NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На саммите Евросоюза принята "Севильская декларация" На саммите Евросоюза принята "Севильская декларация"
Страны ЕС решили не наказывать государства, потворствующие нелегальной иммиграции, договорились о создании в будущем единой европейской визы, а также европейской полиции и таможенной службы.
22 июня 2002 г., 20:45
Египет собирается стать ядерной державой, пишет Die Welt Египет собирается стать ядерной державой, пишет Die Welt
По данным немецких журналистов, Германия и Египет ведут совместную разведку запасов урана на Синайском полуострове. Технологию обогащения урана предоставит Китай.
22 июня 2002 г., 20:32
Премьер-министр Малайзии, расплакавшись, заявил об отставке Премьер-министр Малайзии, расплакавшись, заявил об отставке
Однако через час отозвал заявление. Махатхир занимает пост премьер-министра Малайзии в течение 21 года, что сделало его наиболее долгоправящим азиатским лидером.
22 июня 2002 г., 18:24
ЭТА совершила четвертый теракт после начала саммита Евросоюза ЭТА совершила четвертый теракт после начала саммита Евросоюза
На этот раз взрыв произошел около гостиницы на шоссе между курортными городами Фуэнхирола и Михас на юге Испании. Жертв нет.
22 июня 2002 г., 16:42
Бывший пожарный обвинен в краже вещей с места падения башен ВТЦ Бывший пожарный обвинен в краже вещей с места падения башен ВТЦ
При обыске в доме Сэмюэля Брендона были найдены неработающая полицейская радиостанция, а также несколько фотографий. Пенсионера отправили в камеру.
22 июня 2002 г., 15:42
Борис Ельцин возложил венок к Вечному огню в Бресте Борис Ельцин возложил венок к Вечному огню в Бресте
Первый президент России встретился с белорусским лидером Александром Лукашенко и заявил, что "были обсуждены десятка три вопросов". Ельцин отметил, что чувствует себя хорошо.
22 июня 2002 г., 15:10
В Иране произошло землетрясение силой шесть баллов В Иране произошло землетрясение силой шесть баллов
Более 400 человек погибли, тысячи получили ранения различной степени тяжести. Эпицентр находился в 115 км юго-западнее Казвина.
22 июня 2002 г., 13:35
В Черновцах рухнул жилой дом. Есть пострадашие В Черновцах рухнул жилой дом. Есть пострадашие
Спасатели освободили из-под завала пожилую женщину и мальчика. Под руинами трехэтажного здания могут находиться еще три человека.
22 июня 2002 г., 13:29
Саммит ЕС отверг предложения Москвы по решению калининградской проблемы Саммит ЕС отверг предложения Москвы по решению калининградской проблемы
По словам дипломатов, Евросоюз готов рассматривать возможность введения многократных виз, а предложение о "коридорах" и "закрытых поездах" не обсуждается.
22 июня 2002 г., 12:28
Телеведущий из Канзаса, чтобы сохранить работу, вживил в мозг электроды Телеведущий из Канзаса, чтобы сохранить работу, вживил в мозг электроды
Роб Пеперс болен болезнью Паркинсона. Он решил, что ему придется все-таки завершить свою телевизионную карьеру, но затем он узнал про новое средство по активизации интеллектуальной деятельности.
22 июня 2002 г., 11:23
Российским ученым, попавшим в ледовый плен в Антарктике, пока ничто не угрожает Российским ученым, попавшим в ледовый плен в Антарктике, пока ничто не угрожает
Об этом заявил представитель судоходной компании "Ольдендорф кэрриерз". На помощь полярникам спешит южноафриканское исследовательское судно "Агалас".
22 июня 2002 г., 10:41
В Испании боевики ЭТА совершили три теракта за сутки В Испании боевики ЭТА совершили три теракта за сутки
Последний по времени теракт произошел в ночь с пятницы на субботу. В подземном паркинге супермаркета "Корте Инглес" взорвался автомобиль. Ранены полицейский и частный охранник.
22 июня 2002 г., 09:49
МИД РФ: определенные силы Эстонии хотят приравнять Россию к нацистским преступникам МИД РФ: определенные силы Эстонии хотят приравнять Россию к нацистским преступникам
В Москве осуждают принятое парламентом Эстонии заявление "О преступлениях оккупационного режима".
21 июня 2002 г., 23:51
Республиканцы во главе с Бушем надеются собрать не менее 30 млн. долларов всего за один вечер Республиканцы во главе с Бушем надеются собрать не менее 30 млн. долларов всего за один вечер
В Вашингтоне проходят последние приготовления к торжественному приему спонсоров партии. Возмущенные демократы обвиняют своих политических конкурентов в беспринципности и чрезмерной корысти.
21 июня 2002 г., 23:42
Принц Уильям отмечает сегодня 20-летие Принц Уильям отмечает сегодня 20-летие
Cтарший сын леди Ди и принца Чарльза часто фигурирует в колонках газетных хроник в связи с событиями, на которые его толкает невоздержанность характера.
21 июня 2002 г., 23:28