Четыре солдата американской армии погибли в ходе боев в центральной части Ирака Кроме того, тот же источник со ссылкой на официального представителя курдской автономии, сообщает о гибели журналиста на севере Ирака и о том, что там же были ранены еще девять человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре солдата американской армии погибли в ходе боев в центральной части Ирака
RTV International
 
 
 
Кроме того, тот же источник со ссылкой на официального представителя курдской автономии, сообщает о гибели журналиста на севере Ирака и о том, что там же были ранены еще девять человек
RTV International
 
 
 
Иракские курды считают, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в результате теракта, устроенного боевиками "Аль-Каиды"
RTV International
 
 
 
По сведениям BBC, в результате теракта погибли четыре человека. Теракт осуществил самоубийца на контрольно-пропускном пункте около города Халабджа на севере Ирака
RTV International
 
 
 
Кроме журналиста погибли два курдских боевика, охранявших подступы к Халабдже - городе у самой ирако-иранской границы. Девять человек получили ранения и были отправлены в больницу в Сулеймании
RTV International

Четыре солдата американской армии получили ранения в ходе боев в центральной части Ирака. Об этом сообщает корреспондент телекомпании Sky TV, который находится вместе с 3-й механизированной бригадой США.

Солдаты были ранены в результате нападения на автоколонну иракских войск. Два джипа Humvee 1-й бригады 3-й механизированной дивизии США, совершавшие разведку, были обстреляны из реактивных гранатометов. Находившиеся в них четверо солдат получили ранения.

Кроме того, тот же источник со ссылкой на официального представителя курдской автономии, сообщает о гибели журналиста на севере Ирака и о том, что там же были ранены еще девять человек. Иракские курды считают, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в результате теракта, устроенного боевиками "Аль-Каиды".

ИТАР-ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство сообщает, что при взрыве погиб австралийский журналист. Reuters сообщает, что погиб 39-летний австралийский оператор Пол Моран, который работал по контракту с ABC. Репортер Эрик Кэмпбелл был легко ранен шрапнелью при взрыве.

По сведениям BBC, в результате теракта погибли четыре человека. Теракт осуществил самоубийца на контрольно-пропускном пункте около города Халабджа на севере Ирака. Бомбист подъехал к КПП на такси и привел взрывное устройство в действие, не выходя из машины.

Кроме журналиста, погибли два курдских боевика, охранявших подступы к Халабдже - городе у самой ирако-иранской границы. Девять человек получили ранения и были отправлены в больницу в Сулеймании. Район, где произошел теракт, контролируется исламской группировкой "Комола".

Минувшей ночью расположенная в гористой местности база "Ансар аль-Ислам" была подвергнута ударам крылатых ракет американских вооруженных сил. В лагере после налета были обнаружены тела 33 боевиков организации. США обвиняют "Ансар аль-Ислам" в связях с "Аль-Каидой".