Похитители, в течение двух лет удерживающие пятерых британских граждан в Ираке, направили новую видеозапись своих пленников в посольство Великобритании в Багдаде На видео записано обращение одного из заложников, Питера Мора. Он сообщает, что все пятеро содержатся в хороших условиях и просит помочь их освобождению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похитители, в течение двух лет удерживающие пятерых британских граждан в Ираке, направили новую видеозапись своих пленников в посольство Великобритании в Багдаде
bbc.co.uk
 
 
 
На видео записано обращение одного из заложников, Питера Мора. Он сообщает, что все пятеро содержатся в хороших условиях и просит помочь их освобождению
Reuters
 
 
 
Пятеро британцев, имена которых не были официально обнародованы, были захвачены группой вооруженных людей численностью около 40 человек в полицейской форме в Багдаде, у здания министерства финансов Ирака в мае 2007 года
SkyNews

Похитители, в течение двух лет удерживающие пятерых британских граждан в Ираке, направили новую видеозапись своих пленников в посольство Великобритании в Багдаде, сообщает ВВС.

На видео записано обращение одного из заложников, Питера Мора. Он сообщает, что все пятеро содержатся в хороших условиях и просит помочь их освобождению. По сообщению радиостанции "4-й канал", запись была сделана восемь дней назад, но не передана в СМИ.

Представитель Форин офиса не сообщил никаких деталей, однако сказал, что это "важное известие". По его словам, "идет активная работа с целью благополучного освобождения всех заложников".

Пятеро британцев, имена которых не были официально обнародованы, были захвачены группой вооруженных людей численностью около 40 человек в полицейской форме в Багдаде, у здания министерства финансов Ирака в мае 2007 года.

В то время ответственность за похищение возлагалось на "Армию Махди" - радикальную шиитскую группировку, возглавляемую Муктадой Садром. Захват был произведен через неделю после убийства британскими войсками одного из командиров группировки в Басре, на юге страны.

В феврале 2008 году была распространена видеозапись, снятый на которой человек говорит: "Меня зовут Питер Мор. Меня удерживают уже восемь месяцев".