NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о скорой смене посла РФ в Аргентине на фоне "кокаинового дела" СМИ узнали о скорой смене посла РФ в Аргентине на фоне "кокаинового дела"
Источник "Интерфакса" в Госдуме сообщил о том, что комитет нижней палаты парламента по международным делам одобрил кандидатуру замруководителя департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрия Феоктистова на должность главы дипмиссии. При этом подчеркивается, что кадровая перестановка не связана с "кокаиновым делом".
22 марта 2018 г., 23:50
Судья разрешил взять образцы крови у Сергея Скрипаля и его дочери для передачи их специалистам по химическому оружию Судья разрешил взять образцы крови у Сергея Скрипаля и его дочери для передачи их специалистам по химическому оружию
В настоящее время Скрипали находятся в коме, именно поэтому они не могут сами дать разрешение на анализы. Судья Дэвид Уильямс пояснил, что пострадавшие сейчас находятся "под сильным седативным воздействием" и не могут общаться. По его словам, невозможно на данный момент определить, когда они придут в сознание.
22 марта 2018 г., 21:48
В Великобритании второй полицейский после химатаки в Солсбери обратился за медицинской помощью В Великобритании второй полицейский после химатаки в Солсбери обратился за медицинской помощью
У стража порядка были выявлены незначительные симптомы, включая раздражение на коже. Ему была оказана медицинская помощь, после этого он был отпущен домой. Врачи продолжат наблюдение за его состоянием здоровья.
22 марта 2018 г., 19:56
В Чехии в результате взрыва на химическом заводе погибли шесть человек В Чехии в результате взрыва на химическом заводе погибли шесть человек
ЧП произошло на химзаводе группы компаний Unipetrol. Около 10:00 по местному времени взрыв прогремел в специальном резервуаре для хранения. Именно поэтому не было риска дополнительных взрывов. Не исключается, что число жертв происшествия на заводе может увеличиться.
22 марта 2018 г., 18:54
Израиль и Германия начали расследования из-за утечки пользовательских данных в соцсети Facebook Израиль и Германия начали расследования из-за утечки пользовательских данных в соцсети Facebook
Как пояснили в израильском ведомстве, которое среди прочего осуществляет надзор за уголовной системой с помощью Генеральной прокуратуры, в ходе расследования будет установлено, были ли нарушены права граждан Израиля, пользующихся соцсетью Facebook.
22 марта 2018 г., 17:46
России порекомендовали ограничить судебный иммунитет членов парламента и судей, научить их декларировать подарки России порекомендовали ограничить судебный иммунитет членов парламента и судей, научить их декларировать подарки
Группа государств по борьбе с коррупцией Совета Европы рекомендовала России принять ряд системных мер для борьбы с коррупцией среди госслужащих. По сравнению с тремя предыдущими раундами оценки Россия, по мнению экспертов группы, показала прогресс, но работы еще много.
22 марта 2018 г., 15:03
Рада дала согласие на арест депутата Надежды Савченко Рада дала согласие на арест депутата Надежды Савченко
Тем самым было удовлетворено требование Генеральной прокуратуры Украины, которая обвинила депутата в подготовке теракта и настаивала на привлечении ее к уголовной ответственности.
22 марта 2018 г., 14:53
Турция направляет буровое судно на газовое месторождение на шельфе Кипра Турция направляет буровое судно на газовое месторождение на шельфе Кипра
Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что таким образом Анкара защищает права турок-киприотов и не потерпит, чтобы они нарушались. Эксперты предсказывают полномасштабный кризис в восточном Средиземноморье, так как Турция полна решимости не разрешать эксплуатацию нефтегазовых ресурсов без согласия и участия турок-киприотов.
22 марта 2018 г., 13:14
75-летие трагедии в Хатыни: Лукашенко призвал помнить, к чему приводят идеи сверхдержавности 75-летие трагедии в Хатыни: Лукашенко призвал помнить, к чему приводят идеи сверхдержавности
Глава белорусского государства считает, что "мир забывает" уроки войны. Новые распри и конфликты ведут к новым человеческим жертвам. Но Минск намерен хранить историческую память "как иммунитет против любой военной агрессии".
22 марта 2018 г., 12:58
Сын Каддафи заявил, что у него есть "веские  доказательства" обвинений, выдвинутых против  Саркози Сын Каддафи заявил, что у него есть "веские доказательства" обвинений, выдвинутых против Саркози
По словам Сейфа аль-Ислама, у него есть улики в пользу выдвинутых против Саркози обвинений в мошенничестве и незаконном финансировании избирательной кампании. Сын убитого в 2011 году ливийского лидера отметил, что ни он сам, ни бывший глава ливийской разведки Абдулла Сенуссипока не выступали в качестве свидетелей по этому делу, но готовы на это.
22 марта 2018 г., 11:48
Facebook в ходе "полного аудита" попытается выяснить, не попали ли данные пользователей российским спецслужбам Facebook в ходе "полного аудита" попытается выяснить, не попали ли данные пользователей российским спецслужбам
По словам Цукерберга, компания намерена провести масштабную проверку всех проводившихся на ее платформе операций в связи со скандалом, вызванным сбором данных 50 млн пользователей соцсети британской компанией Cambridge Analytica.
22 марта 2018 г., 11:25
Посольство РФ попросило от США предоставить доказательства вины России в "деле Скрипаля" Посольство РФ попросило от США предоставить доказательства вины России в "деле Скрипаля"
"Настоятельно просим Вашингтон предоставить доказательства упомянутых "незаконных действий" России. При их наличии это можно сделать быстро. Или же признаться в их отсутствии и извиниться перед нами. Именно так поступают порядочные люди", - говорится в комментарии дипмиссии.
22 марта 2018 г., 09:15
Экс-глава ЦРУ объяснил поздравление  Трампа  коллеги в Кремле страхом, что "у русских на него что-то есть" Экс-глава ЦРУ объяснил поздравление Трампа коллеги в Кремле страхом, что "у русских на него что-то есть"
Джон Бреннан, и ранее критиковавший американского лидера за "необъяснимое" расположение к президенту РФ, считает, что Трамп решил поздравить с переизбранием Путина вопреки рекомендациям своих советников потому, что ему есть что скрывать.
22 марта 2018 г., 08:57
В Таиланде в результате  столкновения автобуса с грузовиком погибли 19 человек В Таиланде в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли 19 человек
Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима на северо-востоке страны. После столкновения двухэтажный автобус съехал с дороги и перевернулся. В нем находились 50 человек. 15 пассажиров погибли на месте, еще четверо скончались в больнице. Водитель выжил, он будет допрошен полицией.
22 марта 2018 г., 07:49
Конгресс США согласовал бюджет: 250 млн долларов выделят на борьбу с "российским влиянием" Конгресс США согласовал бюджет: 250 млн долларов выделят на борьбу с "российским влиянием"
В частности, проектом бюджета предусмотрено значительное увеличение оборонных расходов - на 80 млрд долларов. Кроме того, в документе заложены средства на противодействие приписываемым России кибератакам, а также на защиту американской избирательной системы в преддверии промежуточных выборов в конгресс в ноябре.
22 марта 2018 г., 07:09
Bloomberg: Великобритания планирует убедить союзников выслать российских дипломатов в связи с химатакой в Солсбери Bloomberg: Великобритания планирует убедить союзников выслать российских дипломатов в связи с химатакой в Солсбери
Власти Великобритании делятся с союзниками в Европе разведывательными данными по делу о расследовании отравления в Солсбери нервно-паралитическим веществом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пытаясь убедить их в ответ вслед за Лондоном выслать российских дипломатов, говорится в статье.
22 марта 2018 г., 06:33
Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании Ливией его президентской кампании Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании Ливией его президентской кампании
Бывшего президента Франции на протяжении 26 часов допрашивали в управлении по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми правонарушениями. После этого Николя Саркози был отпущен домой. Журналисты отмечают, что он будет находиться "под судебным контролем".
22 марта 2018 г., 02:51
Трамп на фоне недовольства в США объяснил свой звонок Путину желанием "найти общий язык с Россией" Трамп на фоне недовольства в США объяснил свой звонок Путину желанием "найти общий язык с Россией"
"Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама тоже ему звонил). Фейковые новостные медиа в бешенстве, потому что они хотели, чтобы я критиковал его. Они не правы! Найти общий язык с Россией - это хорошее действие, а не плохое", - объяснил американский лидер.
22 марта 2018 г., 00:52