Количество жертв разгонов антиправительственных демонстраций в Сирии превысило 900 человек Потери в рядах демонстрантов в Сирии стали самыми массовыми среди арабских стран переживающих подобные политические волнения, исключая Ливию, где между правительством и оппозицией ведутся полномасштабные боевые действия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество жертв разгонов антиправительственных демонстраций в Сирии превысило 900 человек
Reuters
 
 
 
Потери в рядах демонстрантов в Сирии стали самыми массовыми среди арабских стран переживающих подобные политические волнения, исключая Ливию, где между правительством и оппозицией ведутся полномасштабные боевые действия
Reuters
 
 
 
Жертвами нападения стали 5 человек, десятки ранены
Reuters

Количество жертв разгонов антиправительственных демонстраций в Сирии превысило 900 человек, передает Associated Press.

Потери в рядах демонстрантов в Сирии стали самыми массовыми среди арабских стран переживающих подобные политические волнения, исключая Ливию, где между правительством и оппозицией ведутся полномасштабные боевые действия.

Списки погибших пополнились после расстрела силами безопасности похоронной процессии в городе Хомсе. Жертвами нападения стали 5 человек, десятки ранены. Проститься с участниками митингов, погибшими накануне в Хомсе, пришли несколько тысяч человек. Их тела пронесли от центральной городской мечети до кладбища Таль-аль-Наср.

За время волнений в Египте жертвами противостояния с полицией стали 846 человек, сообщает РБК. В начале года в Тунисе погибли 219 манифестантов. Количество жертв йеменских разгонов на данный момент составляет более 150 человек.

С марта 2011 года в Сирии проходят масштабные акции протеста с призывами к свержению режима президента страны Башара Асада и его партии "Баас". Волнения были вызваны аналогичными антиправительственные выступления в соседних арабских государствах, в частности в Египте и Тунисе, где результатом стало свержение действовавших режимов.