NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп: США будут наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока "остальные не придут в себя" Трамп: США будут наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока "остальные не придут в себя"
Данный комментарий обращен к России и Китаю, пояснил хозяин Белого дома. По словам Трампа, он хотел бы остановить наращивание ядерных вооружений, а затем начать их сокращение, но это пока не представляется возможным.
22 октября 2018 г., 23:00
CNN: убийцы Хашогги пытались выдать за него "двойника", выходящего из генконсульства в Стамбуле (ФОТО) CNN: убийцы Хашогги пытались выдать за него "двойника", выходящего из генконсульства в Стамбуле (ФОТО)
На опубликованных кадрах видео похожий на убитого Джамаля Хашогги человек покидает здание генконсульства в Стамбуле. На нем одежда Хашогги, за исключением ботинок, он в очках и с поддельной бородой. Мужчину зовут Мустафа аль Мадани, и он приехал в диппредставительство в составе группы из 15 человек за три часа до прихода журналиста.
22 октября 2018 г., 16:09
Amnesty International расследует смерть двух сотрудников организации, покончивших с собой из-за работы Amnesty International расследует смерть двух сотрудников организации, покончивших с собой из-за работы
Выяснилось, что до того, как свести счеты с жизнью, 65-летний Гаэтан Муту неоднократно обращался за помощью к руководству, но его просьбы игнорировались. У 28-летней Роз Макгрегор из-за работы в женевском офисе организации развилась "острая тревожность", которая довела ее до суицида.
22 октября 2018 г., 14:16
В Финляндии началась двухдневная забастовка работников сферы услуг, детей перевели на сухой паек В Финляндии началась двухдневная забастовка работников сферы услуг, детей перевели на сухой паек
В забастовке принимают участие около 10 тысяч работников, протестующих против изменений законодательства, облегчающих увольнение сотрудников малых компаний. Больше всего влияние забастовки будет ощущаться в столичном регионе, а также больших городах: Тампере, Турку и Куопио.
22 октября 2018 г., 13:21
К границам США идет "караван мигрантов" - тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. Трамп грозит привлечь армию К границам США идет "караван мигрантов" - тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. Трамп грозит привлечь армию
К США движутся около пяти тысяч человек, вынужденных покинуть свои страны из-за нищеты и насилия. Большинство мигрантов - из Гондураса, который является лидером по числу убийств на душу населения в мире. Мигранты скандируют лозунг "Yes, we could!". Президент США намерен вообще закрыть границу с Мексикой, через которую идут мигранты.
22 октября 2018 г., 11:41
Москва будет расценивать атаку на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол РФ в Минске Москва будет расценивать атаку на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол РФ в Минске
Посол сообщил о потенциальной реакции Москвы, комментируя сделанное на прошлой неделе заявление главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о восстановлении полка в городе Сувалки на границе с Калининградской областью и Белоруссией. "Конечно, это фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя", - сказал Бабич о милитаризации региона.
22 октября 2018 г., 10:23
Невесту убитого в Турции журналиста Хашогги взяли под круглосуточную охрану Невесту убитого в Турции журналиста Хашогги взяли под круглосуточную охрану
Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразили соболезнования родственникам погибшего журналиста. Тем временем турецкая полиция взяла под охрану невесту журналиста Хадидже Ченгиз, а президент Эрдоган пообещал раскрыть детали убийства.
22 октября 2018 г., 09:48
Трамп пообещал показать письма от Ким Чен Ына Трамп пообещал показать письма от Ким Чен Ына
Он посетовал на критику своих действий по денуклеаризации КНДР со стороны СМИ, пошутив, что "влюблен" в Ким Чен Ына. Президент США сослался на письма от лидера КНДР, назвал их "любовными посланиями" и свидетельством продуктивных отношений.
21 октября 2018 г., 17:02
Поезд сошел с рельсов на Тайване, число раненых  превысило 150 человек Поезд сошел с рельсов на Тайване, число раненых превысило 150 человек
ЧП произошло в 16:50 по местному времени в районе города Илань. Пять из восьми вагонов следовавшего из населенного пункта Шулинь в Тайдун состава перевернулись. По данным СМИ, всего в поезде могли находиться более 300 пассажиров.
21 октября 2018 г., 15:40
Британские чиновники готовятся ко "всем возможным вариантам", включая второй референдум по Brexit Британские чиновники готовятся ко "всем возможным вариантам", включая второй референдум по Brexit
Правительство ранее исключило проведение повторного референдума, говоря о стремлении выполнить волю народа. Но внутрипартийные склоки среди консерваторов между сторонниками и противниками жесткого сценария Brexit могут помешать принятию потенциальной сделки с Брюсселем, даже если она будет достигнута.
21 октября 2018 г., 13:49
Трамп заявил, что США выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности Трамп заявил, что США выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности
Причина в том, что Россия, по мнению президента США, постоянно нарушает данное соглашение. Трамп допустил заключение нового договора с Москвой и Пекином в случае их обещания прекратить разработку ракет средней и меньшей дальности. Договор был подписан в декабре 1987 года. США впервые обвинили Россию в нарушении ДРСМД в июле 2014 года.
21 октября 2018 г., 13:11
Группа неизвестных с кувалдами напала на посольство Канады в Афинах Группа неизвестных с кувалдами напала на посольство Канады в Афинах
Полиция задержала одного человека, но затем освободила, так как выяснилось, что он не имел никакого отношения к инциденту. Никто пока не взял на себя ответственность за данное нападение. Ранее подобные нападения совершали анархисты из организации "Рубикон".
21 октября 2018 г., 12:23
Более 40 человек погибли в результате взрывов по всему Афганистану в день парламентских выборов Более 40 человек погибли в результате взрывов по всему Афганистану в день парламентских выборов
Выборы проходят с трехлетним опозданием из-за задержек, вызванных реализацией избирательной реформы. Боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан"*, контролирующие часть страны, заявляли, что намерены помешать выборам. Голосование проходит с нарушениями и сбоями.
20 октября 2018 г., 20:54
Полмиллиона человек вышли на улицы Лондона, требуя нового референдума по Brexit (ВИДЕО, ФОТО) Полмиллиона человек вышли на улицы Лондона, требуя нового референдума по Brexit (ВИДЕО, ФОТО)
Общественная кампания "Глас народа", организовавшая марш, утверждает, что он может стать крупнейшей, самой громкой и наиболее важной протестной акцией по вопросу "брексита". В акции принял участие мэр Лондона, представляющий Лейбористскую партию, которая поддерживает повторный референдум.
20 октября 2018 г., 17:55
Саудовская Аравия спустя две недели признала: пропавшего журналиста Хашогги удушили в драке. Задержаны 18 человек Саудовская Аравия спустя две недели признала: пропавшего журналиста Хашогги удушили в драке. Задержаны 18 человек
До сих пор саудовские власти отрицали свою причастность к исчезновению и возможному убийству оппозиционного журналиста. Последовали отставки в разведке, ответственность за несанкционированную операцию по устранению Хашогги возложена на замначальника разведки.
20 октября 2018 г., 12:29