NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
США и Великобритания опасаются терактов на Рождество и Новый год США и Великобритания опасаются терактов на Рождество и Новый год
Соединенные Штаты получили информацию о "террористической" угрозе американским гражданам в Бахрейне во время рождественских праздников. Население Великобритании предупреждено о необходимости быть особо бдительным во время предстоящего празднования Рождества и Нового года.
23 декабря 2003 г., 20:38
Аджария продлевает режим чрезвычайного положения Аджария продлевает режим чрезвычайного положения
В Аджарском представительстве в Тбилиси сообщили, что парламент Аджарской автономной республики в составе Грузии продлил действия чрезвычайного положения на территории автономии. Такое решение было мотивировано сложной криминогенной обстановкой на территории Грузии после ноябрьских событий.
23 декабря 2003 г., 20:18
Немецкие эксперты рекомендуют, какие подарки нужно дарить на новогодние праздники Немецкие эксперты рекомендуют, какие подарки нужно дарить на новогодние праздники
Если люди по собственной воле приносят что-либо друг другу в дар, отношения между ними стабилизируются. Подарки - верное средство для подавления враждебности и агрессивности, а также преодоления конфликтов. Так что предрождественский стресс вполне может окупиться.
23 декабря 2003 г., 19:55
Террористы "Аль-Каиды" готовят удар по нефтяной инфраструктуре Аляски Террористы "Аль-Каиды" готовят удар по нефтяной инфраструктуре Аляски
Удар планируется нанести по нефтеналивному порту Валдез, где на танкеры осуществляется погрузка нефти, перекачиваемой к побережью океана по трансаляскинскому нефтепроводу.
23 декабря 2003 г., 19:21
В Японии прошел рождественский дождь из долларов В Японии прошел рождественский дождь из долларов
26-летний житель города Гифу решил поделиться с согражданами деньгами, полученными в результате выгодной сделки. Он обменял миллион японских иен на 1-долларовые купюры и начал их разбрасывать со 100-метровой башни. Через 20 минут его арестовала полиция, а добропорядочные японцы вернули ему деньги, которые он разбросал.
23 декабря 2003 г., 17:40
Вице-президент США Дик Чейни может получить повестку от французских следователей Вице-президент США Дик Чейни может получить повестку от французских следователей
Бригада французских следователей вышла на нефтяной гигант Halliburton в рамках расследования, связанного с международной коррупцией. По их данным, через счета компании прошло до 180 млн долларов взяток за контракт в Нигерии. В то время Halliburton возглавлял нынешний вице-президент США Дик Чейни.
23 декабря 2003 г., 16:24
Немцы требуют вернуть себе авторские права на Санта-Клауса Немцы требуют вернуть себе авторские права на Санта-Клауса
Жители небольшого немецкого городка требуют, чтобы их знаменитый земляк был признан создателем образа американского Санта-Клауса, которого, как считается, придумала компании Coca-Cola.
23 декабря 2003 г., 16:10
Полиция Великобритании найдет террористов-самоубийц с помощью секретного детектора Полиция Великобритании найдет террористов-самоубийц с помощью секретного детектора
Этот детектор-сканнер способен улавливать металлический сплав, используемый в бомбах, которые смертники привязывают к телу, чтобы усилить эффект взрыва. По сведениям полиции, детектор успешно прошел испытания и уже применялся.
23 декабря 2003 г., 15:51
Последнее убежище Саддама выроют из земли и отправят в США Последнее убежище Саддама выроют из земли и отправят в США
Там многотонную конструкцию превратят в достопримечательность для туристов. Средства, полученные от ее посещения, пойдут на помощь семьям военнослужащих, погибших в Ираке.
23 декабря 2003 г., 15:31
"Хамас" направил США предложение о перемирии с Израилем "Хамас" направил США предложение о перемирии с Израилем
Несколько недель назад с помощью посредников из Катара "Хамас" передал американским чиновникам предложение о прекращении терактов на территории Израиля в обмен на обещание Израиля прекратить ликвидации высокопоставленных представителей группировки в секторе Газа.
23 декабря 2003 г., 14:41
Гражданский брак положительно влияет на мужскую психику Гражданский брак положительно влияет на мужскую психику
Ученые выяснили, что такая форма отношений, как сожительство, лучше всего подходит для душевного здоровья мужчин, в то время как женщин делает счастливыми только брак.
23 декабря 2003 г., 14:36
Time назвал 15 людей, отличившихся в 2003 году Time назвал 15 людей, отличившихся в 2003 году
Среди них - британский премьер-министр Тони Блэр, американский рядовой Джессика Линч, спасенная из иракского плена, администратор США в Ираке Пол Бремер и кандидат в президенты США Говард Дин, но первые три места Time отводит: президенту России Владимиру Путину, актеру и нынешнему губернатору США Арнольду Шварценеггеру и северокорейскому диктатору Ким Чен Иру.
23 декабря 2003 г., 14:32
В Великобритании в канун Рождества могут умереть от холода 2500 человек В Великобритании в канун Рождества могут умереть от холода 2500 человек
Зимой в Великобритании в среднем умирает на 40 тыс. человек больше, чем в другие времена года. Как считают врачи, причиной является то, что люди вынуждены жить в сырых и холодных домах. Понижение температуры ниже нормы на 1 градус зимой означает 8 тыс. новых смертей.
23 декабря 2003 г., 13:53
Тысячи голландцев провели понедельник на помойках в поисках бриллиантов Тысячи голландцев провели понедельник на помойках в поисках бриллиантов
Причиной тому стало наплевательское отношение к рекламной почте: как правило, каждый получатель подобного сообщения отправляет его в помойку, даже не распечатав конверт. Однако на этот раз голландцы явно погорячились, проигнорировав письма от своего ювелира, который положил в конверты бриллианты.
23 декабря 2003 г., 13:19
Южная Корея направит в Ирак еще 3000 военнослужащих Южная Корея направит в Ирак еще 3000 военнослужащих
Предусмотрена отправка в Ирак дополнительного военного контингента Южной Кореи на срок с апреля до конца декабря 2004 года. По данным Минобороны, южнокорейские войска будут располагаться в Киркуке и в его окрестностях, где находятся одни из главных нефтяных месторождений.
23 декабря 2003 г., 13:10
США перегруппировывают свое военное присутствие в мире США перегруппировывают свое военное присутствие в мире
Реакция Кремля последовала незамедлительно. Как только Вашингтон заявил, что намерен создать несколько военных баз в Польше, глава российского МИДа Игорь Иванов предупредил, что любая реконфигурация американского военного присутствия в Европе затронет интересы национальной безопасности России.
23 декабря 2003 г., 12:43
В Японии изобретен велосипед, который сам подкачивает колеса на ходу В Японии изобретен велосипед, который сам подкачивает колеса на ходу
Внутрь колесных втулок вмонтированы компактные насосы, работающие под действием энергии, которая образуется в результате вращения колес. Воздух поступает через шланг, тянущийся между спицами от втулки к ниппелю. Причем устройство не только накачивает колеса.
23 декабря 2003 г., 12:00
The Washington Times: Россия уходит от Запада The Washington Times: Россия уходит от Запада
Роман России с Западом переживает нелегкие времена из-за вновь появившейся у нее напористости по отношению к бывшим советским республикам и усиливающихся особенностей Кремля, которые многие считают авторитарными, считает американское издание.
23 декабря 2003 г., 11:45
Елизавета II поздравит своих подданных с Рождеством по телефону Елизавета II поздравит своих подданных с Рождеством по телефону
Такой эксклюзивный подарок королевы предназначен, в первую очередь, британским военнослужащим в Ираке. Набрав на сотовом телефоне соответствующий номер, рядовые и офицеры услышат заранее записанные пожелания счастья и удачи Елизаветы II.
23 декабря 2003 г., 11:32
В Австралии крокодил съел байкера и сутки продержал на дереве двух его друзей В Австралии крокодил съел байкера и сутки продержал на дереве двух его друзей
Трое молодых людей, которые путешествовали на мотоциклах, решили искупаться в реке. Внезапно на одного из них напал 4-метровый крокодил и утащил его под воду. Двое его друзей взобрались на дерево посреди разлившейся реки и просидели там почти сутки.
23 декабря 2003 г., 11:13
В университете Техаса впервые в мире клонировали оленя В университете Техаса впервые в мире клонировали оленя
По словам ученых из университета A&M, олененок по имени Дьюи родился еще в мае этого года, но факт его рождения не разглашался до того, как были проведены все тесты, подтверждающие, что он является генетической копией своего донора.
23 декабря 2003 г., 11:06
Число жертв катастрофы автобуса с шахтерами в Крыму достигло 18 человек Число жертв катастрофы автобуса с шахтерами в Крыму достигло 18 человек
В понедельник вечером умер шахтер, находившийся в больнице в очень тяжелом состоянии. В больнице Алушты остаются 18 человек: 1 в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом состоянии, 15 - в состоянии средней тяжести.
23 декабря 2003 г., 10:43
350 млн детей в мире голодают 350 млн детей в мире голодают
Отчаянная ситуация складывается в Африке, где свирепствует эпидемия СПИДа, усугубляющая проблему детского голода. В настоящее время в странах Черной Африки насчитывается 14 млн сирот, чьи родители умерли от этого заболевания.
23 декабря 2003 г., 10:18
В США с 5 января ужесточается контроль за въезжающими иностранцами В США с 5 января ужесточается контроль за въезжающими иностранцами
Обладатели американских виз при въезде в США должны будут для подтверждения своей личности сдавать отпечатки пальцев и фотографироваться. Новые меры начнут действовать в 115 аэропортах страны, а также морских портах.
23 декабря 2003 г., 09:59
Арестованы участники нападения в Иерусалиме на главу МИД Египта Ахмеда Махера. ФОТО Арестованы участники нападения в Иерусалиме на главу МИД Египта Ахмеда Махера. ФОТО
Израильская полиция арестовала 7 палестинцев, принадлежащих к экстремистской группировке "Партия исламского освобождения". Их подозревают в причастности к нападению на министра иностранных дел Египта во время посещения им Храмовой горы.
23 декабря 2003 г., 09:16
В Мексике поезд протаранил автобус: 2 человека погибли, более 30 ранены В Мексике поезд протаранил автобус: 2 человека погибли, более 30 ранены
Трагедия произошла в 40 км к северу от Мехико на железнодорожном переезде. Поезд врезался в автобус и протащил его несколько метров. Пострадавшие пассажиры доставлены в ближайшие больницы штата.
23 декабря 2003 г., 08:59
Мандат Сил ООН по наблюдению за разъединением между Израилем и Сирией продлен до 30 июня 2004 года Мандат Сил ООН по наблюдению за разъединением между Израилем и Сирией продлен до 30 июня 2004 года
Миротворцы ООН контролируют прекращение огня между Израилем и Сирией в районе Голанских высот с 1974 года. Инициативу Кофи Аннана о продлении еще на полгода мандата сил ООН поддержали все 15 членов Совбеза.
23 декабря 2003 г., 08:43
Серия землетрясений в США силой 6,5 балла: 2 женщины погибли, 30 ранены. ФОТО, ВИДЕО Серия землетрясений в США силой 6,5 балла: 2 женщины погибли, 30 ранены. ФОТО, ВИДЕО
Погибшие были погребены под обломками рухнувшей в городе Пасо-Роблес башни с часами, исторического памятника постройки 1892 года. Пока остается неизвестной судьба владельцев нескольких машин, оказавшихся засыпанными обломками рухнувших зданий.
23 декабря 2003 г., 07:56
Самые сексуальные новости 2003 года по версии NEWSru.com Самые сексуальные новости 2003 года по версии NEWSru.com
В 2003 году стало известно, что регулярные занятия онанизмом снижают у мужчин риск рака простаты, работа по дому делает мужчин более сексуально привлекательными. Также исследователи доказали, что футбол важнее, чем секс, а размер женской груди все же имеет значение.
23 декабря 2003 г., 07:15