NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Следствие изучает возможную причастность к исчезновению Мадлен Маккэн 52 британских педофилов Следствие изучает возможную причастность к исчезновению Мадлен Маккэн 52 британских педофилов
Правоохранительные органы Великобритании передали нанятым родителями девочки следователям данные о 52 педофилах, являющихся подданными Соединенного Королевства. Португальская полиция, в свою очередь, прорабатывет версию о том, что похититель мог унести девочку в голубой теннисной сумке.
23 декабря 2007 г., 20:44
На парламентских выборах в Таиланде побеждает партия Власть народа На парламентских выборах в Таиланде побеждает партия Власть народа
Нынешние выборы, первые за прошедшие 15 месяцев, должны ознаменовать возвращение страны в демократическое русло после бескровного военного переворота в сентябре 2006 года, когда от власти было отстранено правительство Таксина Чинавата.
23 декабря 2007 г., 19:41
ВВС Турции вновь нанесли удар по курдским частям в Северном Ираке ВВС Турции вновь нанесли удар по курдским частям в Северном Ираке
Турецкая авиация осуществила бомбардировку района горы Ларух в 15:00 мск. Более точные данные об операции пока не поступали. Турецкий генштаб пока никак не прокомментировал эту информацию. В субботу турецкие ВВС в течение получаса атаковали объекты Курдской рабочей партии.
23 декабря 2007 г., 19:28
Из-за гололеда сотни жителей Германии пострадали в многочисленных автокатастрофах
Из-за гололеда сотни жителей Германии пострадали в многочисленных автокатастрофах
После серии автокатастроф движение перекрыто на скоростных автомагистралях в Нижней Саксонии. В городе Оснабрюк из-за гололеда остановлено движение городского транспорта. В его окрестностях полицейские зафиксировали 50 ДТП.
23 декабря 2007 г., 18:44
На юге Афганистана в боях убиты более 30 боевиков движения "Талибан" На юге Афганистана в боях убиты более 30 боевиков движения "Талибан"
Кроме того, по данным Минобороны Афганистана, на севере уезда Муса-Кала южной провинции Гельменд военные обнаружили и сожгли в воскресенье крупную лабораторию по производству и переработке наркотиков.
23 декабря 2007 г., 17:56
Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться
Он также подчеркнул высокие показатели явки на выборах. "Я стал свидетелем активного участия граждан Узбекистана в выборах президента. Это свидетельствует о том, что им не безразлично будущее страны, развитие и процветание Родины", - считает Чуров.
23 декабря 2007 г., 16:54
Николя Саркози проведет рождественские каникулы в Египте вместе с экс-моделью Карлой Бруни Николя Саркози проведет рождественские каникулы в Египте вместе с экс-моделью Карлой Бруни
Несмотря на частный характер визита Саркози, на 30 декабря запланирована его встреча с президентом Египта Хосни Мубараком. Как сообщается, помимо вопросов двусторонних отношений, на ней будет рассмотрена ситуация на Ближнем Востоке в свете результатов недавних международных встреч в Аннаполисе и Париже.
23 декабря 2007 г., 16:20
Италии угрожает самая серьезная за 10 лет эпидемия менингита Италии угрожает самая серьезная за 10 лет эпидемия менингита
С 28 декабря по 2 января медицинские службы 150 тысячного города Тревизо собираются вакцинировать около 18 тысяч человек. В этом городе, расположенном на юго-востоке страны, от менингита в последние недели умерли три человека, еще четверо госпитализированы.
23 декабря 2007 г., 15:48
Израиль отказался от переговоров с "Хамасом", пока тот не признает условия "квартета" Израиль отказался от переговоров с "Хамасом", пока тот не признает условия "квартета"
"У Израиля нет заинтересованности в ведении переговоров с образованиями, которые не признают требования "квартета", - сказал Ольмерт. "Тот, кто признает эти условия, в принципе, может стать партнером на переговорах, а с тем, кто этого не сделает, к нашему сожалению, диалог невозможен. Эта политика не изменится", - подчеркнул премьер.
23 декабря 2007 г., 14:46
Елизавета II поздравит британцев с Рождеством на YouTube Елизавета II поздравит британцев с Рождеством на YouTube
Согласно заявлению представителя Букингемского дворца, использование интернет-сайта для показа рождественского телеобращения королевы "сделает его (обращение) более доступным для молодых людей и пользователей этого сайта в других странах".
23 декабря 2007 г., 13:53
В столице Сомали возобновились бои - есть убитые В столице Сомали возобновились бои - есть убитые
Исламистские боевики начали повстанческую борьбу после того, как в начале года правительственная армия и войска Эфиопии, введенные ей на подмогу, отбили у них город. Исламисты до этого примерно в течение года властвовали в Могадишо.
23 декабря 2007 г., 13:11
Каждый третий взрослый канадец верит в Санта-Клауса Каждый третий взрослый канадец верит в Санта-Клауса
Показательно, что чаще всего верят в Санта-Клауса люди среднего возраста (37 процентов опрошенных). Среди более пожилых и более молодых людей таких оказалось несколько меньше (соответственно 32 и 22 процента).
23 декабря 2007 г., 12:43
Тысяча британцев остались на Рождество без экологически чистых индеек Тысяча британцев остались на Рождество без экологически чистых индеек
"К сожалению, ферма, которая поставляет наших органических индеек, была поражена недавней вспышкой птичьего гриппа, и птицы, предназначенные для Waitrose, были забиты в качестве меры предосторожности", - отмечается в пресс-релизе торговой сети.
23 декабря 2007 г., 12:22
Бадри Патаркацишвили заявил, что власти Грузии готовят его убийство Бадри Патаркацишвили заявил, что власти Грузии готовят его убийство
"Мне сообщили около 6-8 недель назад, что четыре человека приехали из Грузии в Лондон и остановились (у одного из граждан Грузии) в Лондоне. Мне сообщили, что эти люди посланы сделать что-то в отношении меня", - сказал Патаркацишвили.
23 декабря 2007 г., 11:19
В Грузии задержаны трое российских миротворцев В Грузии задержаны трое российских миротворцев
По данным грузинского военного ведомства, задержанные в Поти миротворцы числятся среди личного состава миротворческого батальона, дислоцированного в селе Урта Зугдидского района, непосредственно примыкающего к зоне конфликта.
23 декабря 2007 г., 11:06
На шахте имени Засядько сорвавшейся вагонеткой убило горняка На шахте имени Засядько сорвавшейся вагонеткой убило горняка
18 ноября 2007 на шахте произошла самая крупная за годы независимости Украины трагедия - в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 10 тел погибших до сих пор не извлечены на поверхность.
23 декабря 2007 г., 10:35
Таиланд впервые после путча выбирает парламент Таиланд впервые после путча выбирает парламент
За 480 мест в нижней палате и палате представителей поборются 5054 кандидата из 39 политических партий. Согласно местному законодательству, правительство может быть сформировано партией или политической коалицией, получившей большинство парламентских кресел.
23 декабря 2007 г., 10:22
ФБР планировало репрессировать 12 тыс. американцев ФБР планировало репрессировать 12 тыс. американцев
Согласно плану Гувера, который занимал пост директора ФБР с 1924 года вплоть до своей смерти в 1972 году, дела о задержании подозреваемых в государственной измене подлежали рассмотрению специальными "тройками", состоящими лишь из одного судьи и двух других граждан США, без привлечения свидетелей.
23 декабря 2007 г., 09:43
Авиация Турции разбомбила позиции курдов в Северном Ираке Авиация Турции разбомбила позиции курдов в Северном Ираке
О результатах операции не сообщается, однако предварительно генштаб оценил общее число "нейтрализованных в результате действий армии боевиков" в сотни человек. Военные также сообщили, что на будущей неделе обнародуют видеозаписи сегодняшнего авиаудара.
23 декабря 2007 г., 09:33
Граждане Узбекистана выбирают президента Граждане Узбекистана выбирают президента
Если ни один из них не наберет более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, будет назначен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примет участие не менее 33% избирателей, внесенных в списки избирателей.
23 декабря 2007 г., 09:21