NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Примаков встретился в Багдаде с Саддамом Хусейном Евгений Примаков встретился в Багдаде с Саддамом Хусейном
Каких-либо официальных комментариев по этому поводу не поступало. О содержании бесед Евгения Примакова в иракской столице также не сообщается.
23 february 2003 г., 19:24
Багдад решает, стоит ли уничтожать ракеты, как того требует ООН Багдад решает, стоит ли уничтожать ракеты, как того требует ООН
"Мы обсуждаем этот вопрос с представителями ООН, с которыми находимся в постоянном контакте", - заявил вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан по прибытии в Куала-Лумпур для участия в конференции неприсоединения.
23 february 2003 г., 19:10
Пентагон признал, что США начнут войну без оглядки на СБ ООН Пентагон признал, что США начнут войну без оглядки на СБ ООН
Военная операция начнется, даже если Франция наложит вето на американскую резолюцию. "Ни один американский президент не позволил бы, чтобы американскую политику определял Жак Ширак", - заявил заместитель главы Пентагона.
23 february 2003 г., 18:13
На восточные районы США обрушился ураган На восточные районы США обрушился ураган
В штате Кентукки погибли два человека. В штате Мэриленд, в пригороде Вашингтона, провалилась крыша зала магазина игрушек. К счастью, инцидент обошелся без жертв.
23 february 2003 г., 17:18
В катастрофе автобуса в Греции погибли 14 человек В катастрофе автобуса в Греции погибли 14 человек
Всего в машине, следовавшей по шоссе из Салоников в Афины, было 23 человека. Находившийся в автобусе трехлетний ребенок пропал без вести. Машина упала в ледяные воды реки Алиакмонас с 15-метровой высоты.
23 february 2003 г., 16:51
Участники митинга оппозиции в Ереване двинулись к зданию полиции Армении 
Участники митинга оппозиции в Ереване двинулись к зданию полиции Армении
Цель акции - добиться освобождения активистов оппозиции, арестованных во время прошлых митингов. Полиция задержала около 40-50 человек, совершивших хулиганские поступки во время шествий.
23 february 2003 г., 16:37
В Азербайджане опровергают слухи об ухудшении здоровья президента
В Азербайджане опровергают слухи об ухудшении здоровья президента
Завотделом внешних связей аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов опроверг слухи и о том, что истинной причиной начинающегося визита Алиева в США является ухудшение его здоровья.
23 february 2003 г., 15:40
Евгений Примаков прибыл с конфиденциальной миссией в Ирак Евгений Примаков прибыл с конфиденциальной миссией в Ирак
В 1990 году Примаков дважды посещал Ирак и встречался с Саддамом Хусейном, стремясь добиться вывода иракских войск из Кувейта и не допустить войны в Персидском заливе.
23 february 2003 г., 14:30
В центре  Еревана 60 тысяч человек требуют отставки Роберта Кочаряна В центре Еревана 60 тысяч человек требуют отставки Роберта Кочаряна
Оппозиция требует также признать победу лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна в первом туре президентских выборов. Мэр Еревана Роберт Назарян заявил, что не давал разрешения на проведение митинга.
23 february 2003 г., 14:13
В Израиле подписано соглашение о создании коалиционного правительства В Израиле подписано соглашение о создании коалиционного правительства
В него войдут представители правоцентристских партий "Ликуд", "Шинуй" и "Мафдал", которые совместно располагают 61 мандатами в 120-местном парламенте.
23 february 2003 г., 13:28
В Греции междугородний автобус упал в реку с высоты 10-15 м
     В Греции междугородний автобус упал в реку с высоты 10-15 м
Полиция, пожарные и спасательные команды сразу же прибыли на место происшествия. Живыми были подняты 15 пассажиров, некоторые из которых находятся в критическом состоянии.
23 february 2003 г., 12:22
Четвертые сутки неизвестна судьба троих горняков украинской шахты
Четвертые сутки неизвестна судьба троих горняков украинской шахты
В четверг рано утром на шахте "Ясиновская-Глубокая" произошел выброс угля и метана, в результате которого под завалом оказались 10 человек. Шестеро из них были благополучно выведены на поверхность. Четверо оказались под завалом.
23 february 2003 г., 11:48
В Карачи террористы устроили бойню в шиитской мечети. 9 человек убиты В Карачи террористы устроили бойню в шиитской мечети. 9 человек убиты
Два мотоциклиста открыли огонь из автоматов, когда группа верующих входила в шиитскую мечеть на восточной окраине пакистанского мегаполиса. Посольство США предупредило своих граждан об опасности.
23 february 2003 г., 10:47
Во Франции, Германии и Швейцарии произошло землетрясение Во Франции, Германии и Швейцарии произошло землетрясение
Эпицентр двух подземных толчков находился в восточной Франции поблизости от населенного пункта Сан-Дье в регионе Вогезен. Их сила составила соответственно 5,4 и 3,1 балла по шкале Рихтера.
23 february 2003 г., 10:30
Израильские танки вошли в палестинский город 
Бейт-Ханун Израильские танки вошли в палестинский город Бейт-Ханун
Танки, обстреливая здания и блокируя дороги, продвинулись в центр города. Через громкоговорители израильтяне оповестили жителей Бейт-Хануна о введении режима комендантского часа.
23 february 2003 г., 10:03
США назначают "час икс" на 7 марта США назначают "час икс" на 7 марта
В этот день глава UNMOVIC представит очередной доклад, после которого США внесут в СБ ООН проект резолюции, санкционирующей применение силы против Ирака. Президент Буш заявил, что ждать больше не намерен.
23 february 2003 г., 09:34