NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Протестующие в Софии заперли депутатов в здании парламента и возвели баррикады Протестующие в Софии заперли депутатов в здании парламента и возвели баррикады
Несколько сотен участников акции протеста блокировали выходы из Народного собрания. Внутри оказались три министра, депутаты, журналисты - всего более 100 человек. Протестующие настаивают на отставке правительства. В результате столкновений с полицией пострадали десять человек.
23 июля 2013 г., 23:55
Новорожденного британского принца представили общественности (ФОТО) Новорожденного британского принца представили общественности (ФОТО)
Счастливые родители принц Уильям и Кэтрин Миддлтон показали журналистам своего сына, который, по словам отца, родился довольно "большим и немного тяжелым". Малыш весит почти четыре килограмма. Имя для наследника короны пока еще не придумали.
23 июля 2013 г., 23:28
Авария на буровой платформе в Мексиканском заливе вблизи Луизианы: 44 человека эвакуированы Авария на буровой платформе в Мексиканском заливе вблизи Луизианы: 44 человека эвакуированы
ЧП случилось около 9:50 утра по местному времени (18:50 по Москве) пришлось срочно эвакуировать 44 сотрудников, в безопасное место их доставили на двух лодках. Береговая охрана заверяет, что ситуация находится под контролем. Было принято решение направить катер и два вертолета береговой охраны, чтобы оценить ущерб экологии.
23 июля 2013 г., 22:22
Суд обязал мэрию разрешить гей-парад в центре Вильнюса Суд обязал мэрию разрешить гей-парад в центре Вильнюса
Главный административный суд Литвы встал на защиту конституционного права представителей секс-меньшинств на мирные собрания - "фундаментальное в демократическом обществе", на которое покусились власти литовской столицы. Геи ликуют.
23 июля 2013 г., 21:23
Ученые выяснили: дельфины обращаются друг к другу "по имени" Ученые выяснили: дельфины обращаются друг к другу "по имени"
Исследователи из университета Сент-Эндрю в Шотландии обнаружили, что у каждого дельфина есть уникальный позывной, на который он откликается. Они записали звуки, которые, по их мнению, были отличительными сигналами каждого. После этого они дали прослушать их дельфинам, которые реагировали только на свои "имена".
23 июля 2013 г., 20:11
Глава корпорации Swisscom найден мертвым в своем доме Глава корпорации Swisscom найден мертвым в своем доме
Тело 49-летнего Карстена Шлотера нашли в его доме в кантоне Фрибур на западе Швейцарии утром 23 июля. Полиция проводит расследование и предполагает, что немец покончил с собой. Врио гендиректора телекоммуникационного гиганта назначен его заместитель.
23 июля 2013 г., 20:04
МИД России обеспокоился захватом сотен курдов в Сирии, используемых как "живой щит" МИД России обеспокоился захватом сотен курдов в Сирии, используемых как "живой щит"
По данным российской стороны, обстановка обострилась около городов Рас Аль-Айн и Телль-Абъяд, столкновения происходят между курдами и агрессивными исламистами. Курдам удалось взять в плен боевого командира, им оказался назвавшийся чеченцем некий Абу-Мусааб. В ответ экстремисты взяли в заложники около 500 мирных жителей.
23 июля 2013 г., 19:59
Два узбекских пограничника убиты в перестрелке с киргизскими коллегами Два узбекских пограничника убиты в перестрелке с киргизскими коллегами
Стороны винят друг друга. По данным погранслужбы Узбекистана, четыре сильно пьяных киргизских пограничника проникли на чужую территорию и расстреляли своих коллег. Киргизская погранслужба уверяет, что инициатором нового пограничного конфликта был узбекистанский наряд.
23 июля 2013 г., 18:44
В Киргизии микроавтобус врезался в дерево: дюжина погибших В Киргизии микроавтобус врезался в дерево: дюжина погибших
Инцидент произошел в Иссык-Кульской области. Водитель скончался до приезда кареты скорой помощи, но перед смертью успел сообщить, что у микроавтобуса вылетела шаровая опора. В настоящий момент на месте ДТП находятся спасатели МЧС Киргизии, а также сотрудники дорожных служб и милиции, которые устанавливают обстоятельства.
23 июля 2013 г., 18:12
В США женщину обязали пять лет справлять Рождество в тюрьме В США женщину обязали пять лет справлять Рождество в тюрьме
Столь необычный приговор вынес суд американского штата Огайо сотруднице лицензионного агентства, подтверждавшей подлинность поддельных документов нелегальным иммигрантам. В случае нарушения условий приговора ей грозит реальное заключение на срок до 15 лет.
23 июля 2013 г., 17:59
"Аль-Каида" призналась в освобождении 500 заключенных из двух иракских тюрем: готовила нападение несколько месяцев
"Аль-Каида" призналась в освобождении 500 заключенных из двух иракских тюрем: готовила нападение несколько месяцев
Террористы взяли на себя ответственность за вооруженное нападение на печально известную "Абу-Грейб" и еще одну иракскую тюрьму. Масштабный, но не очень удачный штурм в ночь на понедельник был предпринят террористами спустя ровно год после объявления плана "Ломка стен", направленного на освобождение заключенных.
23 июля 2013 г., 16:48
В Сан-Диего каскадеры спасли от самоубийства пьяную девушку (ВИДЕО) В Сан-Диего каскадеры спасли от самоубийства пьяную девушку (ВИДЕО)
Девушка вышла на балкон 14-го этажа, и поначалу все выглядело как рекламная акция нового фильма про супергероев. Но когда она отпустила одну руку и занесла ногу над пустотой, толпа ахнула. В этот момент сзади подкрались ее спасители.
23 июля 2013 г., 16:19
Два ЧП с туристами на Крите: россиянин утонул, а британца убили Два ЧП с туристами на Крите: россиянин утонул, а британца убили
51-летнего россиянина достали из воды в бессознательном состоянии, после чего доставили в больницу Ираклиона, где врачи констатировали смерть. Тело 20-летнего британца было найдено на улице ночью с ножевым ранением в грудь. По обоим случаям проводятся расследования.
23 июля 2013 г., 16:14
Сноуден не добрался до "лучших бриллиантов" разведки, а в России "заговорил" голосом ФСБ, иронизируют в Америке Сноуден не добрался до "лучших бриллиантов" разведки, а в России "заговорил" голосом ФСБ, иронизируют в Америке
Служебная проверка по указу Обамы показала, что беглый разоблачитель не сумел получить доступа к особо засекреченным блокам данных о глобальной слежке АНБ, говорят чиновники. Объемы похищенного значительны, но пока разглашен только один реальный секрет, считает пресса. А кое-кто, похоже, все-таки верит, что Сноуден попал в оборот российских спецслужб.
23 июля 2013 г., 15:59
Скандал в Молдавии: хирурги оперировали пациентов дрелью и кусачками (ВИДЕО) Скандал в Молдавии: хирурги оперировали пациентов дрелью и кусачками (ВИДЕО)
История вышла на правительственный уровень после того, как в интернете появился видеоролик, где хирурги кишиневской детской клинической больницы им. Игнатенко проводят операции с помощью строительных инструментов.
23 июля 2013 г., 15:35
Афганский смертник на осле атаковал солдат НАТО - трое убитых Афганский смертник на осле атаковал солдат НАТО - трое убитых
Инцидент произошел в районе Саид Абад в провинции Вардак. По официальной версии Альянса, военнослужащие погибли в результате взрыва придорожной бомбы. Имена и национальности погибших не раскрываются. Кроме солдат, погиб также афганский переводчик.
23 июля 2013 г., 15:25
В Бразилии скончалась туристка, которую во время купания атаковала акула (ВИДЕО) В Бразилии скончалась туристка, которую во время купания атаковала акула (ВИДЕО)
Камера наблюдения сняла момент, когда девушку схватила морская хищница, утащив под воду, а потом ей на помощь пришли спасатели. Вскоре туристка оказалась на берегу, ей ампутировали поврежденную ногу и оставили в больнице. Инцидент произошел утром, ночью она скончалась.
23 июля 2013 г., 14:12
ЦРУ потратит сотни тысяч долларов, чтобы научиться контролировать погоду в мире ЦРУ потратит сотни тысяч долларов, чтобы научиться контролировать погоду в мире
Ведомство помогает финансировать исследования из области геоинженерии, которые касаются управления солнечным излучением (SRM) и способов уменьшения углекислого газа в атмосфере (CDR). Свой интерес к проекту в ЦРУ объясняют заботой об "интересах национальной безопасности".
23 июля 2013 г., 13:25
"Бэби-шум": британцы празднуют рождение "маленького принца" и пытаются разгадать тайну его имени "Бэби-шум": британцы празднуют рождение "маленького принца" и пытаются разгадать тайну его имени
Есть те, кто считает, что принца могут назвать Элвис или даже в честь корейской звезды Psy. В Соединенном Королевстве рождение принца Кембриджского заставило знаменитостей "выстроиться в очередь", а членов королевской семьи - переполниться радостью. В США наблюдают за происходящим со скепсисом, хотя Обама поздравления отправил.
23 июля 2013 г., 12:12
Земля глазами инопланетян: аппараты NASA сделали ФОТО с орбит Сатурна и Меркурия Земля глазами инопланетян: аппараты NASA сделали ФОТО с орбит Сатурна и Меркурия
Все снимки были сделаны в один и тот же день - 19 июля. Часть из них была получена космическим аппаратом Cassini с расстояния в 1,4 млрд км от Земли, а часть - автономной станцией Messenger с расстояния 98 млн км. В день "фотосессии" астрономы призвали землян выйти на улицу и помахать в сторону космоса.
23 июля 2013 г., 10:09
Пентагон представил план ударов по Сирии и предупредил: трудно будет избежать глубокого вмешательства Пентагон представил план ударов по Сирии и предупредил: трудно будет избежать глубокого вмешательства
Предполагаемые расходы - по миллиарду долларов ежемесячно в течение года, но еще больше потребуется, если встанет задача взять под контроль арсеналы химического оружия. При этом стопроцентного результата эта мера не принесет, но будет сопровождаться серьезными рисками, как и установление в Сирии бесполетных и буферных зон, изложил сенаторам глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Дэмпси.
23 июля 2013 г., 09:14
В Токио пассажиры спасли упавшую под поезд женщину, раскачав многотонный состав В Токио пассажиры спасли упавшую под поезд женщину, раскачав многотонный состав
Женщина упала в зазор между поездом и платформой. Пассажиры смогли раскачать поезд, чтобы расширить зазор и вытащить пострадавшую. Под аплодисменты присутствующих, женщину достали невредимой. Момент был запечатлен фотографом газеты, направляющимся на работу, и попал в СМИ.
23 июля 2013 г., 08:45
Дания вывела свои боевые части из Афганистана Дания вывела свои боевые части из Афганистана
Последний контингент, в составе 250 солдат мотопехотной роты и 90 машин, покинул базу Кэмп Прайс в провинции Гильменд. Однако около 300 датских военных все же останутся в Афганистане, чтобы готовить местные полицейские силы и обслуживать спецподразделения и танки.
23 июля 2013 г., 04:57
ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос (ФОТО) ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос (ФОТО)
После приземления в аэропорту "Ла Гуардия" у самолета авиакомпании Southwest Airlines подломилось переднее шасси. На борту находились 150 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Сразу после инцидента аэропорт закрыли.
23 июля 2013 г., 03:34
В храме, где будет служить мессу Папа Римский, обезвредили бомбу В храме, где будет служить мессу Папа Римский, обезвредили бомбу
Неизвестный оставил ее в туалете автомобильной парковки храмового комплекса в городе Апаресида. Там 24 июля состоится богослужение с участием Папы Франциска, который находится в Бразилии с апостольским и государственным визитом.
23 июля 2013 г., 02:35
Американец, оправданный за убийство чернокожего подростка, спас четырех человек Американец, оправданный за убийство чернокожего подростка, спас четырех человек
На одном из шоссе в штате Флорида перевернулся Ford Explorer. В салоне находились супруги и их двое детей. Циммерман с товарищем помогли пострадавшим выбраться из машины. Отмечается, что это ДТП произошло примерно в полутора километрах от места, где Циммерман застрелил подростка.
23 июля 2013 г., 01:22