Джей Секулоу Накануне Трамп раскритиковал своих противников за то, что они уже обсуждают вариант, при котором он помилует фигурантов "российского дела", хотя на данном этапе никто не признан виновным
 
 
 
Джей Секулоу
Reuters
 
 
 
Накануне Трамп раскритиковал своих противников за то, что они уже обсуждают вариант, при котором он помилует фигурантов "российского дела", хотя на данном этапе никто не признан виновным
Global Look Press

Один из адвокатов президента США Дональда Трампа сообщил, что в команде юристов президента не обсуждается вопрос о помиловании фигурантов "российского дела". Об этом сообщило агентство АР.

"Мы не рассматриваем этот вопрос, потому что это не является предметом обсуждений", - цитирует Джея Секулоу "Интерфакс".

Накануне Трамп раскритиковал своих противников за то, что они уже обсуждают вариант, при котором он помилует фигурантов "российского дела", хотя на данном этапе никто не признан виновным. "В то время как все согласны, что у президента США есть полное право помиловать людей, почему об этом вспоминают сейчас, когда единственное установленное на данный момент преступление - это утечки информации, от которых мы страдаем? Фейковые новости", - возмущался он в своем Twitter.

Произошло это после того, как в прессе появились сообщения о том, что Трамп якобы обсуждал со своей командой адвокатов, распространяется ли его право помилования на родственников, сотрудников администрации или на него самого.