NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В греческой Аттике объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров В греческой Аттике объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров
На борьбу с огнем брошены даже армейские подразделения. Пожары нарушили автомобильное и авиасообщение. В восточной части Аттики жители спасаются от огня на пляжах. Им на помощь отправлены катера Береговой охраны.
23 июля 2018 г., 23:58
Премьер-министр Израиля обсудил с главой МИД РФ ситуацию в Сирии Премьер-министр Израиля обсудил с главой МИД РФ ситуацию в Сирии
Израильская сторона в ходе переговоров с участием военных двух стран отвергла российскую идею создать 100-километровую зону перед демаркационной линией между Израилем и Сирией, в которой не смогут находиться иранские военные.
23 июля 2018 г., 22:38
Директор NASA высказался за сохранение диалога с Россией Директор NASA высказался за сохранение диалога с Россией
Джим Брайденстайн считает, что это "наша лучшая возможность для диалога, когда все остальное разваливается". NASA оказалось в "центре диалога о будущем, а не о соперничестве", считает он.
23 июля 2018 г., 22:02
В Тегеране ответили на угрозы Трампа в отношении Ирана В Тегеране ответили на угрозы Трампа в отношении Ирана
"Никогда не угрожайте США вновь - или вы испытаете последствия, которые мало кто испытывал в истории доселе. Мы более не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные слова, ведущие к насилию и смерти", - говорилось в "твите" американского президента.
23 июля 2018 г., 21:32
Великобритания решила "в порядке исключения" не добиваться гарантий неприменения смертной казни в США для двух британцев из ИГ Великобритания решила "в порядке исключения" не добиваться гарантий неприменения смертной казни в США для двух британцев из ИГ
Террористы были захвачены в январе нынешнего года отрядами "Сирийских демократических сил". С тех пор Лондон и Вашингтон обсуждают возможность их депортации в тюрьму на американской военной базе Гуантанамо.
23 июля 2018 г., 21:16
Задержанный экс-советник Макрона, уличенный в избиении демонстранта, объяснил свои действия желанием помочь полиции Задержанный экс-советник Макрона, уличенный в избиении демонстранта, объяснил свои действия желанием помочь полиции
Александр Беналля и другой бывший работник администрации французского президента Венсан Краз, а также трое высокопоставленных офицеров парижской полиции взяты под стражу, им предъявлены обвинения.
23 июля 2018 г., 20:33
Над резиденцией Трампа перехватили легкомоторный самолет Над резиденцией Трампа перехватили легкомоторный самолет
Небольшой самолет залетел в "бесполетную зону" у гольф-клуба Трампа в Бедминстере. Для его перехвата был поднят истребитель. Пилота допросили и пришли к выводу, что угрозы он не представлял.
23 июля 2018 г., 17:08
Япония направила России официальный протест из-за конфискации спутниковых телефонов у ее представителей на  Южных Курилах Япония направила России официальный протест из-за конфискации спутниковых телефонов у ее представителей на Южных Курилах
Таможенники на Курилах объяснили изъятие у японских туристов спутниковых телефонов тем, что они не были задекларированы, а также отсутствовало разрешение на их ввоз. Однако японцы считают Южные Курилы собственной территорией и применение российских законов на этих островах не признают.
23 июля 2018 г., 16:31
В одесском порту пришвартовались шесть кораблей стран НАТО (ФОТО) В одесском порту пришвартовались шесть кораблей стран НАТО (ФОТО)
В порт с визитом зашли корабли постоянной военно-морской группы НАТО N2 (SNMG2) и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО 2 (SNMCMG2). Уже состоялось заседание иностранной делегации с командующим Военно-морских сил ВС Украины вице-адмиралом Игорем Воронченко.
23 июля 2018 г., 15:27
Количество погибших в результате стрельбы по прохожим в Торонто увеличилось до двух Количество погибших в результате стрельбы по прохожим в Торонто увеличилось до двух
Ранее сообщалось, что скончалась пострадавшая женщина. О второй жертве пока ничего неизвестно. Стрелок мертв, но его полиция не причисляет к жертвам трагедии.
23 июля 2018 г., 15:01
Глава АНБ США рассказал о создании спецотдела по борьбе с кибератаками из России Глава АНБ США рассказал о создании спецотдела по борьбе с кибератаками из России
"Я создал российскую группу, небольшую российскую группу. Это укладывается в рамки того, что разведывательное сообщество (США) делает с 2016-2017 годов", - сказал директор Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасон на форуме по безопасности в Аспене 21 июля.
23 июля 2018 г., 14:20
Российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль на Международной олимпиаде по биологии Российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль на Международной олимпиаде по биологии
Золотые медали получили Данил Афонин из Новосибирска, москвичи Азат Гараев и Артем Пустовид, а Ирина Ярутич из Москвы принесла российской сборной серебряную медаль. Министр науки и образования Ольга Васильева поздравила школьников и пожелала им дальнейшего творческого поиска.
23 июля 2018 г., 12:59
Полиция показала свидетелям фото подозреваемого в отравлении Скрипалей, утверждает Sunday Express Полиция показала свидетелям фото подозреваемого в отравлении Скрипалей, утверждает Sunday Express
Издание отмечает, что информация о фотоснимке появилась после того, как стало известно, что для идентификации личностей предполагаемых убийц полиция использовала данные с видеокамер наружного наблюдения и технологию распознавания лиц.
23 июля 2018 г., 10:15
Стрельба в Торонто: один человек погиб, еще 13 - получили ранения Стрельба в Торонто: один человек погиб, еще 13 - получили ранения
Стрелок также мертв, но его полиция не считает жертвой происшествия. Представители канадских властей не готовы ответить на вопрос, был ли это теракт.
23 июля 2018 г., 08:42
Нетаньяху: Израиль в случае продолжения атак из сектора Газа нанесет более мощный удар по "Хамасу" Нетаньяху: Израиль в случае продолжения атак из сектора Газа нанесет более мощный удар по "Хамасу"
Так премьер-министр Израиля прокомментировал случившийся в конце этой недели обмен ударами, за которым последовало возобновление режима прекращения огня. Министр обороны Авигдор Либерман предупредил 20 июля, что "Хамас" провоцирует израильскую армию "начать полномасштабную боевую операцию".
22 июля 2018 г., 19:59