NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста
Официальному сообщению предшествовали противоречивые сведения о том, что в городе идет какая-то серьезная и непонятная операция - ведь для штурма привлекли даже вертолет. Ходили слухи о том, что освобождают заложников.
23 июня 2012 г., 20:46
Глава немецкой клиники навестил Тимошенко в харьковской больнице Глава немецкой клиники навестил Тимошенко в харьковской больнице
Председатель правления немецкой клиники "Шарите" не стал общаться с представителями СМИ, которые ожидали брифинга возле больницы. Тимошенко заверяла, что его визит необходим для того, чтобы она могла решить - идти в суд по новому делу или нет.
23 июня 2012 г., 19:08
Мубарак вновь пережил приступ, к нему пригласили родственников Мубарак вновь пережил приступ, к нему пригласили родственников
В больницу, куда на неделе госпитализировали осужденного экс-президента Египта, приехали супруга Мубарака Сюзан Сабит и невестки бывшего египетского лидера Хайди и Хадига.
23 июня 2012 г., 17:51
Асад распорядился сформировать новое правительство Сирии Асад распорядился сформировать новое правительство Сирии
В правительстве будет создано новое министерство по вопросам национального примирения. Его возглавит лидер оппозиционной Национально-социальной партии Али Хайдар.
23 июня 2012 г., 16:04
Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю" Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю"
В субботу корабли береговой охраны Турции и Сирии продолжают поиски двух пилотов истребителя, сбитого сирийскими ПВО после вхождения в воздушное пространство над сирийскими территориальными водами. В настоящее время оба пилота считаются пропавшими без вести.
23 июня 2012 г., 14:07
США предупредили граждан об угрозе теракта в Кении США предупредили граждан об угрозе теракта в Кении
Граждан США предостерегают от поездок в Момбасу - второй по величине город страны. Что за угрозу получило посольство, не уточняется. Однако поездки всех сотрудников администрации президента приостановлены до 1 июля.
23 июня 2012 г., 13:40
Автобус с чехами разбился в Хорватии, не менее семи человек погибли Автобус с чехами разбился в Хорватии, не менее семи человек погибли
Автобус, ехавший в популярный среди туристов город Сплит, врезался в бетонную ограду после того, как проехал через заграждение безопасности. В нем находилось около 50 человек.
23 июня 2012 г., 12:36
Выбрана "самая уродливая собака в мире" - в нынешнем году это миниатюрный "Маугли"
Выбрана "самая уродливая собака в мире" - в нынешнем году это миниатюрный "Маугли"
Пес породы китайская хохлатая впечатлил американское жюри, как ранее британское. "Моя семья думала, что я не в своем уме, когда собралась приехать сюда. Они так и по-прежнему считают, но теперь весь мир может увидеть всю прелесть моей собаки", - заявила любящая хозяйка.
23 июня 2012 г., 11:44
Саудовская Аравия решила платить зарплату бойцам сирийской оппозиции Саудовская Аравия решила платить зарплату бойцам сирийской оппозиции
Как сообщает британская пресса, саудовцы положили жалование бойцам "Сирийской свободной армии" (ССА) - с целью стимулировать дезертирство из правительственной армии и усилить давление на Дамаск.
23 июня 2012 г., 11:08
В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей
На трассе Одесса-Новоазовск ночью столкнулись 2 легковые машины - Daewoo Lanos и Skoda Octavia. В ДТП погибли дети 6 и 9 лет.
23 июня 2012 г., 10:43
Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак
Мэри Чейни, дочка бывшего вице-президента США, узаконила отношения с давней подрукой Хизер Поу, с которой растит двоих детей. Произошло это спустя 20 лет после начала отношений.
23 июня 2012 г., 09:12
Бастующие в Боливии полицейские с женами устроили погром возле дворца президента Бастующие в Боливии полицейские с женами устроили погром возле дворца президента
Сначала бунтовщиков были десятки, теперь - сотни. Они захватили здание полицейской службы разведки в Ла-Пасе, сожгли ее архивы, разбили компьютеры. От бесчинств пострадали и офисы Интерпола. Улицы крупных городов страны фактически остались без защиты.
22 июня 2012 г., 23:53
Турецкий истребитель сбит над Средиземным морем у берегов Сирии Турецкий истребитель сбит над Средиземным морем у берегов Сирии
Предположительно, истребитель F-4 "Фантом" сбили сирийские силы ПВО. В министерстве обороны Турции уже заявили, что самолеты не вторгались на сирийскую территорию, а находились на удалении в несколько километров. Эксперт РФ: для Запада это может стать предлогом для вторжения в Сирию.
22 июня 2012 г., 22:00
Американского мусульманина, угрожавшего создателям South Park, посадили на 11,5 года Американского мусульманина, угрожавшего создателям South Park, посадили на 11,5 года
Джесси Кертис Мортон, после принятия ислама взявший имя Абдулла Мухаммад Юнус, размещал в интернете исламистскую пропаганду и личные адреса создателей мультфильма, призывая отомстить им за оскорбление пророка Мухаммеда, который в одном из эпизодов был изображен в костюме медведя.
22 июня 2012 г., 21:32
Министр финансов Греции срочно госпитализирован - на следующий же день после своего назначения Министр финансов Греции срочно госпитализирован - на следующий же день после своего назначения
64-летний Василис Рапанос потерял сознание после того, как покинул клинику, где проходил стандартное медобследование. За несколько минут до этого он жаловался, что его немного лихорадит. Под присмотром врачей он останется как минимум на все выходные.
22 июня 2012 г., 19:49