В столице Ливана Бейруте обвалилось 7-этажное здание Сообщается о 5 погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Ливана Бейруте обвалилось 7-этажное здание
Euronews
 
 
 
Сообщается о 5 погибших
Euronews
 
 
 
Сейчас на месте происшествия работает более ста спасателей
Euronews
 
 
 
Специалистам уже удалось вытащить нескольких человек
Euronews
 
 
 
Среди них как погибшие, так и те, кому удалось выжить
Euronews
 
 
 
О причинах обрушения здания пока ничего не сообщается
Euronews

В субботу в столице Ливана Бейруте обвалилось 7-этажное здание. Ananova.com сообщает о 5 погибших, однако это только предварительные данные. Как говорят спасатели, скорее всего, речь идет о десятках жертв. Среди пострадавших прохожие и автомобилисты, оказавшиеся около злополучного здания. Сейчас на месте происшествия работает более ста спасателей, которые пытаются вызволить людей из-под бетонных развалин.

По последним данным, специалистам уже удалось вытащить нескольких человек. Среди них как погибшие, так и те, кому удалось выжить. Движение на всех прилегающих дорогах остановлено, сообщает НТВ. К месту происшествия спешат десятки машин скорой помощи. О причинах обрушения здания пока ничего не сообщается.

Ранее в этом здании находилась школа, однако уже более 10 лет она закрыта на реконструкцию. Строение пришло в негодность в результате гражданской войны 1975-90 годов. По словам очевидцев, в считанные секунды здание, высотой более 20 метров, превратилось в гору строительного мусора. Местные власти пока не могут привести даже примерные данные о том, сколько человек, а именно строителей, находились в здании в момент трагедии. В ход идет как специальная техника, бульдозеры и краны, так и металлические шесты.