NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде прогремели три взрыва: десятки жертв В Багдаде прогремели три взрыва: десятки жертв
Взрывные устройства приведены в действие у шиитской мечети в районе Тунис и у рынка в шиитском районе Мадинат-Садр. У мечети погибли по меньшей мере 11 иракцев, еще девять получили ранения. Всего в результате терактов во вторник в Ираке погибли 40 человек.
23 мая 2006 г., 23:14
Египет: боевиков, организовавших теракты на Синае, тренировали и финансировали палестинцы Египет: боевиков, организовавших теракты на Синае, тренировали и финансировали палестинцы
МВД страны впервые признало прямую причастность к взрывам в Дахабе, Шарм-эш-Шейхе и Табе палестинских боевиков. В частности, египетские террористы тренировались в секторе Газа, оттуда же они получали оружие и деньги.
23 мая 2006 г., 22:48
Палата представителей Конгресса США "узаконила" санкции против администрации "Хамаса" Палата представителей Конгресса США "узаконила" санкции против администрации "Хамаса"
Принятый законопроект, в частности, вводит запреты на любую помощь руководству ПА, выдачу им виз и въезд в США. Администрация Буша уже ввела подобные санкции и была против, поскольку он связывает ее по рукам и ногам в урегулировании ближневосточного конфликта.
23 мая 2006 г., 21:16
Прокуратура продлила до 1 июля арест экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина Прокуратура продлила до 1 июля арест экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина
Козулин был задержан 25 марта во время шествия к спецприемнику-распределителю ГУВД Мингорисполкома, где находились участники платочного городка и ряда несанкционированных акций оппозиции в Минске 19-24 марта. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК Белоруссии.
23 мая 2006 г., 20:56
В Нью-Йорке неуправляемый школьный автобус сбил насмерть девочку (ФОТО) В Нью-Йорке неуправляемый школьный автобус сбил насмерть девочку (ФОТО)
Задержан восьмилетний мальчик. По версии следствия, он проник в пустой школьный автобус и отпустил стояночный тормоз. Автобус покатился вперед и сбил переходившую дорогу школьницу. Мальчику собираются предъявить обвинение в убийстве по неосторожности.
23 мая 2006 г., 18:53
В украинском озере появились крупные амазонские пираньи (ФОТО) В украинском озере появились крупные амазонские пираньи (ФОТО)
В озере Касьянка в окрестностях Днепропетровска рыбаки поймали восемь пираний величиной до 15 см, которые в природных условиях обитают в Амазонке. При этом двое рыбаков пострадали от укусов хищных рыб. Причина попадания пираний в озеро выясняются.
23 мая 2006 г., 18:42
Свадьбу британского принца Уильяма может расстроить "французский поцелуй" Наташи Х Свадьбу британского принца Уильяма может расстроить "французский поцелуй" Наташи Х
Инцидент произошел на вечеринке по случаю 30-летия создания благотворительного фонда имени принца Уэльского, отца Уильяма. В разгаре веселья принц Уильям утратил бдительность при попытке скромно поцеловать в щеку Наташу Хамилтон из поп-группы Atomic Kitten.
23 мая 2006 г., 17:10
Наследник Шарона представит в США план по выводу еврейских поселений с Западного берега реки Иордан Наследник Шарона представит в США план по выводу еврейских поселений с Западного берега реки Иордан
Премьер Эхуд Ольмерт, находящийся с визитом в Вашингтоне, намерен заручиться поддержкой Буша в эвакуации израильских поселенцев. Это нужно для создания окончательных границ. План Ольмерта появился в сложный для администрации Буша момент. Там не спешат открыто его одобрять.
23 мая 2006 г., 17:09
Блок Ющенко "Наша Украина" объединился с Партией регионов Януковича. Тимошенко ищет предателей Блок Ющенко "Наша Украина" объединился с Партией регионов Януковича. Тимошенко ищет предателей
Представители блока Юлии Тимошенко, досрочно покинувшие депутатское подготовительное заседание, обвиняют союзников по коалиции – "Нашу Украину" в предательстве. В "Нашей Украине" говорят, что идут на компромисс с партией Януковича, ради обеспечения нормальной работы парламента.
23 мая 2006 г., 16:24
В Одессе проходит митинг с требованием предоставить русскому языку статус регионального В Одессе проходит митинг с требованием предоставить русскому языку статус регионального
Около ста человек собрались у облсовета, где во вторник должен рассматриваться этот вопрос. Активисты Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" требуют дать русскому языку такой статус, а члены Украинской народной партии и Всеукраинского объединения "Свобода" выступают против.
23 мая 2006 г., 16:11
Над Средиземным морем столкнулись четыре военных истребителя Над Средиземным морем столкнулись четыре военных истребителя
Над побережьем острова Сардиния в воздухе столкнулись два самолета итальянских ВВС. Пилотам удалось катапультироваться. А в районе греческого острова Карпатос произошло столкновение греческого и турецкого боевых самолетов.
23 мая 2006 г., 16:01
Грузия требует объявить российского сенатора Озерова персоной нон грата за слова об Абхазии Грузия требует объявить российского сенатора Озерова персоной нон грата за слова об Абхазии
МИД Грузии направил ноту протеста российской стороне в связи с визитом 16-17 мая в Абхазию члена Совета Федерации Виктора Озерова. В грузинском парламенте предложили объявить российского сенатора персоной нон грата. Во время визита в Сухуми Озеров заявил журналистам, что выход Грузии из СНГ не означает выхода Абхазии из Содружества.
23 мая 2006 г., 15:48
Канцлер Германии Меркель сделала ставку на новую семейную политику: дети, церковь, карьера Канцлер Германии Меркель сделала ставку на новую семейную политику: дети, церковь, карьера
Правительство Германии недавно приняло закон об увеличении пособия по уходу за ребенком и о продлении отпуска до 14 месяцев, если хотя бы два месяца за ребенком ухаживает папа. Многие отцы готовы воспользоваться инициативой Меркель, а, например, в Commerzbank сотрудникам-мужчинам предоставляют гибкие рабочие графики.
23 мая 2006 г., 15:32
В акваториях северных морей исчезли айсберги В акваториях северных морей исчезли айсберги
На протяжении последних двух лет в районах, прилегающих к Полярному кругу, общее количество айсбергов стало резко сокращаться, а теперь они и вовсе исчезли. В 2003 году их было 927, в 2004 – только 262, в прошлом году в акваториях северных морей было обнаружено 11 айсбергов, в этом году – ни одного.
23 мая 2006 г., 15:06
Лукашенко: правящая партия Белоруссии не нужна, достаточно профсоюзов, в которых половина населения страны Лукашенко: правящая партия Белоруссии не нужна, достаточно профсоюзов, в которых половина населения страны
Выступая с посланием Национальному собранию Белоруссии, Лукашенко заявил, что партия власти должна зарождаться снизу, а такой инициативы пока нет. Впрочем, президент не против того, чтобы появилась правящая партия, хотя, по его мнению, деятельности профсоюзов вполне достаточно – общество доверяет власти.
23 мая 2006 г., 14:59
Сторонники экс-министра безопасности Грузии Гиоргадзе требуют отставки президента Саакашвили и роспуска парламента Сторонники экс-министра безопасности Грузии Гиоргадзе требуют отставки президента Саакашвили и роспуска парламента
Несколько сот сторонников и членов грузинской оппозиционной партии "Справедливость", возглавляемой Гиоргадзе, собрались у здания Госканцелярии в Тбилиси. Они требуют отставки президента Михаила Саакашвили, роспуска парламента и назначения новых выборов. Сам Гиоргадзе едет в Россию за политубежищем.
23 мая 2006 г., 14:40
Жительница Финляндии отразила нападение медведя, ударив его ногой в морду Жительница Финляндии отразила нападение медведя, ударив его ногой в морду
Молодая женщина прогуливалась по лесу рядом с городом Ханкасалми и столкнулась лицом к лицу с самкой бурого медведя и её детёнышем. Медведица тут же напала на финку и укусила её за бедро и ноги. Однако напуганная женщина нашла в себе силы лягнуть медведицу ногой, после чего недружелюбное животное убежало.
23 мая 2006 г., 13:30
Черногория уже проголосовала за независимость от Сербии. Но процесс дробления Балкан не закончен Черногория уже проголосовала за независимость от Сербии. Но процесс дробления Балкан не закончен
Сторонники отделения Черногории от Сербии набрали 55,5% голосов. Этого достаточно для преодоления установленного Евросоюзом минимального порога в 55% голосов для признания нового государства. Однако последствия черногорского референдума могут аукнуться и за пределами Балкан.
23 мая 2006 г., 13:19
ГУАМ стал международной организацией и будет дружить с ЕС и НАТО, но против России ГУАМ стал международной организацией и будет дружить с ЕС и НАТО, но против России
В Киеве прошла встреча глав Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии. Страны ГУАМ повысили статус своего объединения до международного и создали зону свободной торговли. Главные цели нового ГУАМ – демократия, ЕС, НАТО. США обещают новой организации поддержку.
23 мая 2006 г., 12:43
МИД Ирана раскритиковал высказывания главы МВД Саудовской Аравии по иранской ядерной программе МИД Ирана раскритиковал высказывания главы МВД Саудовской Аравии по иранской ядерной программе
В иранском МИДе заявили, что "Иран никогда не стремился к созданию атомной бомбы и не нуждается в ней" и призвал саудовских представителей "не делать под чужим влиянием не соответствующих действительности заявлений". Накануне глава МВД Саудовской Аравии напомнил, что "ядерные объекты Ирака были уничтожены Израилем до запуска в эксплуатацию".
23 мая 2006 г., 12:25
Касьянов после Брюсселя и Берлина отправился в Париж освещать ситуацию в России Касьянов после Брюсселя и Берлина отправился в Париж освещать ситуацию в России
Как ожидается, в рамках поездки пройдут встречи с политическими и деловыми кругами и общественными деятелями Франции. Экс-премьер России поделится своими оценками о ситуации в России и представит свое видение международного сотрудничества, в частности, в области энергетики.
23 мая 2006 г., 11:53
На Кубе скончался давний соратник президента Фиделя Кастро На Кубе скончался давний соратник президента Фиделя Кастро
Эдуардо Бернабе Ордас, который участвовал в революции, а затем на протяжении более 40 лет руководил Гаванской психиатрической клиникой, умер в возрасте 84 лет в столице страны из-за отказа почек.
23 мая 2006 г., 11:18
Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны
Некоторые из них даже не были открыты учеными. Причиной этого специалисты называют браконьерство и незаконную торговлю редкими животными. В первую очередь это относится к таким регионам, как Латинская Америка и Африка, откуда дельцы вывозят уникальные виды птиц, обезьян и даже хищников.
23 мая 2006 г., 10:44
В США 7-летний мальчик в холодной воде уплыл с  Алькатраса в Сан-Франциско (ФОТО, ВИДЕО) В США 7-летний мальчик в холодной воде уплыл с Алькатраса в Сан-Франциско (ФОТО, ВИДЕО)
В понедельник 7-летний Бракстон Билбри, одетый в гидрокостюм, преодолел расстояние в 2,24 километра за 47 минут. На финише в Сан-Франциско юного рекордсмена встречали родители, а также многочисленные журналисты и зрители.
23 мая 2006 г., 10:26
Финансируемые Ираном террористы из "Хизбаллах" отказались защищать его от США Финансируемые Ираном террористы из "Хизбаллах" отказались защищать его от США
Генсек группировки шейх Наим Касем заявил, что действующая на территории Ливана и спонсируемая Тегераном организация не придет на помощь иранским братьям. По его словам, участие "Хизбаллах" в этом конфликте может быть спровоцировано лишь военными действиями на территории Ливана.
23 мая 2006 г., 10:19
Американский дизайнер предлагает прикалывать очки к переносице Американский дизайнер предлагает прикалывать очки к переносице
Самые маленькие и удобные со времен изобретения пенсне очки изобрел молодой дизайнер из США. Очки, которые прикалываются непосредственно к переносице, никогда не упадут и не съедут набок. Линзы прикрепляются к алюминиевой скобе, которая прокалывает переносицу.
23 мая 2006 г., 09:09
"Хамас" готов к долгосрочному миру с Израилем в границах 1967 года "Хамас" готов к долгосрочному миру с Израилем в границах 1967 года
Об этом заявил премьер автономии и один из лидеров "Хамаса" Исмаил Хания. По его словам, соглашение о перемирии (затишье) могло бы действовать многие годы и продляться автоматически. Хания отметил, что после победы на парламентских выборах представляет уже не движение "Хамас", а весь палестинский народ.
23 мая 2006 г., 09:07
Размещение американской ПРО в Польше и Британии позволит сбивать ракеты над Плесецком Размещение американской ПРО в Польше и Британии позволит сбивать ракеты над Плесецком
К 2011 году система ПРО расширится до границ с Россией: в качестве потенциальных мест дислокации 10 ракет-перехватчиков рассматриваются Польша и Чехия. Угроза удара ракетами большой дальности по Европе возрастает, утверждают в НАТО.
23 мая 2006 г., 09:02
Наркоманию можно лечить никотином, выяснили ученые Наркоманию можно лечить никотином, выяснили ученые
Японские ученые установили, что никотиновые препараты подавляют состояние острой тяги к наркотикам. Таким образом, содержащие никотин пластыри и препараты можно достаточно успешно использовать при лечении наркотической зависимости.
23 мая 2006 г., 08:33
В Таллине вновь осквернен памятник Воину-освободителю В Таллине вновь осквернен памятник Воину-освободителю
Двое неизвестных из баллона с белой аэрозольной краской испачкали лицо Бронзового солдата. Вандалы успели убежать от находившихся поблизости людей. Очевидцы вызвали полицию, которая приступила к расследованию этого инцидента.
23 мая 2006 г., 07:40
Panorama: история запрещенного презерватива от льняного мешочка до латекса Panorama: история запрещенного презерватива от льняного мешочка до латекса
Итальянский журнал Panorama публикует историю известных всем противозачаточных средств - презервативов, на разрешение пользования которыми в ближайшее время может пойти непримиримая в этом вопросе Католическая церковь.
23 мая 2006 г., 07:24
В Британии женщина страдает редкой болезнью, заставляющей ее испытывать 250 оргазмов в день В Британии женщина страдает редкой болезнью, заставляющей ее испытывать 250 оргазмов в день
28-летняя Элли Аллен может кончить где угодно: в автобусе, на лужайке, в магазине. Дело в том, что молодая женщина страдает синдромом постоянного полового возбуждения (persistent sexual arousal syndrome).
23 мая 2006 г., 00:20