NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Учебный самолет упал на Антверпен, оба члена экипажа погибли Учебный самолет упал на Антверпен, оба члена экипажа погибли
Самолет возвращался на аэродром в связи с неполадкой в моторе. Не дотянув до посадочной полосы, он упал на широкую городскую аллею, врезавшись в припаркованные автомобили.
23 августа 2002 г., 23:21
Власти Германии решат финансовые проблемы с помощью почтовой марки Власти Германии решат финансовые проблемы с помощью почтовой марки
Ее стоимость будет повышенной, а деньги от продажи пойдут на восстановление районов Германии, пострадавших в наводнениях.
23 августа 2002 г., 22:36
На Пентагон 11 сентября упала американская ракета, а не Boeing На Пентагон 11 сентября упала американская ракета, а не Boeing
Это утверждает французский писатель Тьерри Мейсан √ автор книги "11 сентября √ большая ложь". По его словам, он сделал этот вывод из анализа указанных в книге различных источников, каждый из которых доступен и широкой публике.
23 августа 2002 г., 22:14
В Чикаго грабители похитили кассовый аппарат, вышедший из строя два года назад В Чикаго грабители похитили кассовый аппарат, вышедший из строя два года назад
Три грабителя ворвались в ресторан и вынесли из него кассовый аппарат, испортившийся в 2000 году. Денег в нем не было. Служащие ресторана благодарны грабителям за то, что они избавили их от бесполезной вещи.
23 августа 2002 г., 21:46
В Америке операция по замораживанию яйцеклеток становится все более популярной В Америке операция по замораживанию яйцеклеток становится все более популярной
Она дает женщинам возможность отложить беременность на неопределенный срок. А пока этот срок не наступил, представительницы прекрасного пола могут спокойно заняться поисками спутника жизни или собственной карьерой.
23 августа 2002 г., 21:25
Китайские власти через Пакистан вооружают боевиков "Аль-Каиды" Китайские власти через Пакистан вооружают боевиков "Аль-Каиды"
Как пишет Cristian Science Monitor, пакистанцы пытаются осложнить положение нового правительства президента Афганистана Хамида Карзая, чтобы бросить вызов армии США.
23 августа 2002 г., 20:05
Львицы, как и женщины, предпочитают более сильных Львицы, как и женщины, предпочитают более сильных
Их привлекают самцы с темной и пышной гривой больше, чем львы со светлой и короткой. Это происходит из-за того, что темный цвет гривы присущ львам с высоким содержанием тестостерона в крови.
23 августа 2002 г., 18:43
Пакистан спускает на воду первую подлодку собственного производства Пакистан спускает на воду первую подлодку собственного производства
Субмарина имеет торпедные отсеки и укомплектована ракетами. Ее строительство было омрачено трагическим инцидентом: 8 мая в Карачи в результате теракта погибли 11 инженеров, работавших над проектом.
23 августа 2002 г., 18:15
Коштуница будет баллотироваться на пост президента Сербии Коштуница будет баллотироваться на пост президента Сербии
В случае победы он намерен добиться проведения внеочередных парламентских выборов в республике. Основным соперником Коштуницы станет вице-премьер СРЮ Миролюб Лабус.
23 августа 2002 г., 17:51
Взрыв Boeing-747 над Локерби организовал Абу Нидаль Взрыв Boeing-747 над Локерби организовал Абу Нидаль
По словам бывшего помощника террориста, на совещании руководства организации "Фатх - Революционный совет" Абу Нидаль сам признался в этом. Взрыв в Локерби унес жизни 270 человек.
23 августа 2002 г., 17:47
Япония намерена добиваться возвращения Курил Япония намерена добиваться возвращения Курил
Глава МИД Японии осмотрела с вертолета острова Курильской гряды. Делясь впечатлениями от увиденного, она сказала, что "подумала о необходимости вернуть северные территории Японии".
23 августа 2002 г., 17:25
В Австралии изобретены "говорящие" перчатки  для глухонемых В Австралии изобретены "говорящие" перчатки для глухонемых
Перчатки для глухонемых способны определять положение рук, на которые они надеты, и передавать сигнал для расшифровки на компьютер. Специальная программа выведет на экран текст на английском языке.
23 августа 2002 г., 16:51
Миссия ОБСЕ официально подтвердила факт бомбардировки Грузии Миссия ОБСЕ официально подтвердила факт бомбардировки Грузии
Сегодня Грузия снова обвинила Россию в бомбардировке Панкисского ущелья и гибели местных жителей. Шеварднадзе сказал, что Грузия может сбивать самолеты, нарушившие границу страны, но пока не делает этого. Грузия готовит ноту протеста.
23 августа 2002 г., 16:40
Германию после наводнений атакуют полчища крыс и вредных насекомых Германию после наводнений атакуют полчища крыс и вредных насекомых
Вода медленно отступает, оставляя после себя кашу из мусора, тины и мертвых животных, которые могут быть переносчиками желтухи, желудочно-кишечных и других заболеваний.
23 августа 2002 г., 16:16
В Минске задержан оппозиционер, который порвал портрет Путина В Минске задержан оппозиционер, который порвал портрет Путина
Евгений Афнагель был задержан в собственной квартире. Накануне члены молодежной праворадикальной организации "Зубр" провели акцию в центре Минска, в ходе которой порвали несколько портретов президента России.
23 августа 2002 г., 15:29
Площадь Тяньаньмэнь превратится в подиум Площадь Тяньаньмэнь превратится в подиум
В "сердце Китая" впервые в истории пройдет показ мод, на котором выступят более 800 дизайнеров и моделей из Европы и Азии.
23 августа 2002 г., 15:24
В аргентинской столице объявлена тревога: похищены 20 тонн цианистого хлора В аргентинской столице объявлена тревога: похищены 20 тонн цианистого хлора
При контакте с водой или при высокой влажности из этого вещества исходят пары, способные поразить кожу и дыхательную систему человека и даже привести к смерти.
23 августа 2002 г., 14:31
Покончил с собой журналист, который писал разоблачительные статьи об Enron Покончил с собой журналист, который писал разоблачительные статьи об Enron
Аллен Майерсон приехал в штаб-квартиру газеты около 9:25 утра, поздоровался с коллегами, оставил записку на своем столе на третьем этаже, а затем поднялся на 16-й этаж.
23 августа 2002 г., 14:25
В Китае нарастает угроза катастрофического наводнения В Китае нарастает угроза катастрофического наводнения
Вода в озере Дунтинху может прорвать защитные дамбы. Под угрозой затопления районы, где проживает 10 миллионов человек. В районе озера проводится массовая эвакуация населения.
23 августа 2002 г., 14:08
Представитель РФ в миротворческих силах ООН в Косово временно отстранен от должности Представитель РФ в миротворческих силах ООН в Косово временно отстранен от должности
Ранее сообщалось, что командир международной полиции ООН Коротченко отправлен в отставку. Как предположили СМИ - в связи с подозрениями в коррупции. В пятницу выяснилось, что его отстранили лишь до конца служебного расследования.
23 августа 2002 г., 13:05
Ученые в США выделили фермент, способный уничтожать бактерии сибирской язвы Ученые в США выделили фермент, способный уничтожать бактерии сибирской язвы
В ходе лабораторных испытаний препарат успешно уничтожал бактерии сибирской язвы. Его введение зараженным мышам спасло 13 животных из 19. К тому же фермент позволяет быстро выявлять присутствие спор сибирской язвы.
23 августа 2002 г., 12:37
Президент Словакии отравлен неизвестным веществом Президент Словакии отравлен неизвестным веществом
По словам личного врача главы государства, Шустер, скорее всего, "соприкоснулся с каким-то токсичным веществом, которое врачи до сих пор не смогли идентифицировать".
23 августа 2002 г., 11:43
В Австралии самолет с 44 пассажирами совершил аварийную посадку В Австралии самолет с 44 пассажирами совершил аварийную посадку
Через 40 минут после вылета пилот сообщил о серьезной поломке в гидравлической системе авиалайнера. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту.
23 августа 2002 г., 11:30
В Германии число жертв наводнения увеличилось до 18 человек В Германии число жертв наводнения увеличилось до 18 человек
В больнице скончался мужчина, который попал в автокатастрофу на размытом Эльбой шоссе. 17 из жертв наводнения погибли в Саксонии.
23 августа 2002 г., 11:18
Тбилиси снова обвиняет Москву в бомбардировке своей территории Тбилиси снова обвиняет Москву в бомбардировке своей территории
Грузия утверждает, что в результате бомбардировки Панкисского ущелья российскими самолетами погибли три человека. В Минобороны России эту информацию опровергают.
23 августа 2002 г., 10:22
"Аль-Каида" запечатлела на видео действия арабских исламистов в Чечне "Аль-Каида" запечатлела на видео действия арабских исламистов в Чечне
Один из фрагментов видеофильма запечатлел засаду, устроенную арабскими исламистами в Чечне против российского конвоя. CNN показала очередной видеофильм, снятый боевиками "Аль-Каиды" и приобретенный журналистом США в Афганистане.
23 августа 2002 г., 09:24
Война США против Ирака обойдется в 50-100 млрд. долл.
долларов Война США против Ирака обойдется в 50-100 млрд. долл. долларов
Причем американцам не приходится рассчитывать на существенную поддержку со стороны союзников. За все в основном придется расплачиваться американским налогоплательщикам.
23 августа 2002 г., 08:24
В Непале разбился самолет с иностранными туристами В Непале разбился самолет с иностранными туристами
Погибли все находившиеся на борту пассажиры - 13 граждан Германии, британец, американец - и три члена экипажа. Самолет по неизвестным пока причинам рухнул вниз в 200 км от Катманду.
23 августа 2002 г., 08:16
Бег помог Бушу бросить пить и курить Бег помог Бушу бросить пить и курить
Регулярно бегать президент США начал в 1972 году, когда ему было 26 лет. Зачастую это приходилось делать, чтобы справиться с похмельем. А теперь, по признанию Буша, бег помогает руководить страной.
23 августа 2002 г., 07:57
В Южной Корее пропал американский вертолет с двумя пилотами В Южной Корее пропал американский вертолет с двумя пилотами
Вертолет вылетел в четверг с военной базы, расположенной примерно в 80 км от Сеула, и не прибыл в пункт назначения. К поискам пропавшего вертолета подключилсь южнокорейская национальная полиция.
23 августа 2002 г., 07:34
Из музея Диккенса украдены несколько раритетных книг Из музея Диккенса украдены несколько раритетных книг
Воры совершили кражу в часы посещения лондонского музея-квартиры писателя. По словам директора музея, по иронии судьбы украденная повесть призывает людей делать добро.
23 августа 2002 г., 00:18