Американская сеть закусочных McDonald's объявила об отзыве по всему миру более 30 млн пластиковых браслетов Step-It Fitness, предназначенных для детей и выдающихся бесплатно при покупке набора еды Happy Meals Компания получила более 70 жалоб на последствия ношения браслетов
 
 
 
Американская сеть закусочных McDonald's объявила об отзыве по всему миру более 30 млн пластиковых браслетов Step-It Fitness, предназначенных для детей и выдающихся бесплатно при покупке набора еды Happy Meals
Global Look Press
 
 
 
Компания получила более 70 жалоб на последствия ношения браслетов
Global Look Press

Американская сеть закусочных McDonald's объявила об отзыве по всему миру более 30 млн пластиковых браслетов Step-It Activity, предназначенных для детей и выдаваемых бесплатно при покупке набора еды Happy Meal, говорится на сайте компании (PDF). Они вызывают раздражение и даже ожоги на коже.

"Немедленно отберите браслеты Step-It Activity у детей и верните их в любой ресторан McDonald's для обмена на игрушку, трубочку с йогуртом или пакет с дольками яблок", - отмечается на сайте.

Компания получила более 70 жалоб на последствия ношения браслетов, передает АР. Они изготовлены в Китае и предназначены для мониторинга спортивной активности детей. Подлежащая отзыву партия была изготовлена с 9 по 17 августа.

В McDonald's также заявили, что в настоящий момент изымают эти браслеты в своих ресторанах быстрого питания.