В США агент Секретной службы лишился пистолета и значка в результате ограбления
 
 
 
В США агент Секретной службы лишился пистолета и значка в результате ограбления
Global Look Press

В Вашингтоне из припаркованной машины сотрудника Секретной службы США была украдена сумка с пистолетом, значком, рацией, наручниками и флешкой, сообщает CNN. При этом есть данные, что обворованный агент служит в охране президента.

Кража произошла среди бела дня в понедельник, 21 декабря. Машина агента, имя которого не называется, была припаркована возле штаб-квартиры Секретной службы.

Из заявления, поданного в полицию, следует, что агент вернулся к авто и обнаружил выставленное заднее стекло. Он также заметил, что из салона пропала сумка с перечисленным содержимым.

В списке похищенного значатся черная сумка марки Patagonia, черный пистолет SIG Sauer, цифровая переносная рация APX6000, наручники, USB-флешка и значок агента Секретной службы за номером 1266.

Имя агента в заявлении не называется, однако источник сообщил, что он служит в охране Барака Обамы. По словам агента, он видел человека возле своей машины, однако не заметил, чтобы тот что-либо взял.

Во вторник Секретная служба отказалась комментировать происшествие, однако официальный представитель правоохранительных органов сообщил, что информация на флешке зашифрована и защищена паролем. По его мнению, кража не представляет опасности. О том, какая информация хранилась на флешке, не сообщается.