NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Катастрофа самолета  в Берлине была самоубийством Катастрофа самолета в Берлине была самоубийством
В пятницу пилота вызывали на допрос в связи с исчезновением в понедельник его 36-летней жены. Следователи предполагают, что она была убита, хотя официально она числится как пропавшая без вести. Предполагается, что именно семейная драма послужила причиной самоубийства летчика.
23 июля 2005 г., 17:17
Сильное землетрясение в Японии. Возможны новые подземные толчки Сильное землетрясение в Японии. Возможны новые подземные толчки
Нынешнее землетрясение стало самым сильным в японской столице за последние 13 лет. Известно о 27 пострадавших. Большинство травм - несерьезные, нанесены главным образом сорвавшимися предметами или получены в результате падений. Железнодорожное сообщение в Токио частично парализовано.
23 июля 2005 г., 15:50
Новая тревога в лондонском метро оказалась ложной Новая тревога в лондонском метро оказалась ложной
Пожарные команды вызваны на станцию Mile End на востоке британской столицы. Один из очевидцев рассказал, что видел дым, идущий из вагона поезда.
23 июля 2005 г., 14:41
Абхазия угрожает топить грузинские корабли Абхазия угрожает топить грузинские корабли
Причина обострения - недавний захват турецкого судна, направлявшегося с гуманитарным грузом в Абхазию. При этом Абхазия не собирается отказываться от переговорного процесса, поскольку только в нем видит "единственную возможность для нахождения взаимоприемлемого решения конфликта".
23 июля 2005 г., 14:22
Среди пострадавших в Шарм-эш-Шейхе есть один россиянин Среди пострадавших в Шарм-эш-Шейхе есть один россиянин
Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко сообщил, что ранение получил 20-летний Алексей Антипов из Москвы. По его словам, у москвича ранение третьей степени тяжести, и ему была оказана необходимая медицинская помощь.
23 июля 2005 г., 14:10
Израиль предлагает помощь Египту Израиль предлагает помощь Египту
Спасательные отряды израильской армии на границе с Египтом приведены в состояние повышенной готовности и готовы незамедлительно отправиться в Шарм-эш-Шейх.
23 июля 2005 г., 12:04
Президент Пакистана: Усама жив, но на пакистанской территории его нет
Президент Пакистана: Усама жив, но на пакистанской территории его нет
Первез Мушарраф предполагает, что Терроритс №1 укрылся где-то в районе границы в Афганистаном. В любом случае иностранные спецслужбы не имеют права проводить здесь операцию по его захвату. В Пакистане имеют право действовать только пакистанские спецслужбы.
23 июля 2005 г., 10:49
Ответственность за теракты в Египте взяли на себя "Бригады шахида Абдаллы Аззама" Ответственность за теракты в Египте взяли на себя "Бригады шахида Абдаллы Аззама"
Расследование возглавил министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли. В группу входят специалисты по взрывчатым веществам и сотрудники спецслужб, имеющие опыт расследования терактов.
23 июля 2005 г., 09:26
Британская полиция отпускает задержанных Британская полиция отпускает задержанных
Накануне полиция задержала еще двух человек. Первый арест был произведен в районе станции метро Stockwell, где в пятницу утром полиция застрелила неизвестного, который также подозревается в связях с подрывниками. Другой подозреваемый арестован в городе Бирмингем в центральной части Великобритании. По словам представителей служб безопасности, в руках у этого человека были два чемодана, которые, возможно, имели отношение к событиям четверга в Лондоне.
23 июля 2005 г., 09:04
На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошел теракт На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошел теракт
По данным египетской полиции, одновременно взорвались несколько заминированных автомобилей в оживленных торговых районах и у гостиниц. Среди жертв есть россиянин, а также туристы из Великобритании, Украины, Катара, Кувейта, Нидерландов.
23 июля 2005 г., 06:29
Конгресс США потребовал от России признать "незаконную оккупацию и аннексию" СССР стран Балтии Конгресс США потребовал от России признать "незаконную оккупацию и аннексию" СССР стран Балтии
Палата представителей конгресса США на заседании в пятницу приняла резолюцию с требованием к правительству России признать и осудить "незаконную оккупацию и аннексию" Латвии, Литвы и Эстонии Советским Союзом с 1940 по 1991 годы.
22 июля 2005 г., 23:59
Взрыв в Бейруте: один человек погиб, семь ранены (ВИДЕО) Взрыв в Бейруте: один человек погиб, семь ранены (ВИДЕО)
Инцидент произошел через несколько часов после визита в Ливан госсекретаря США Кондолизы Райс. Взорвался автомобиль перед рестораном на оживленной улице Рю Монот, где протекает активная ночная жизнь.
22 июля 2005 г., 23:38
В центре Берлина перед зданием Рейхстага рухнул небольшой самолет (ВИДЕО) В центре Берлина перед зданием Рейхстага рухнул небольшой самолет (ВИДЕО)
Легкий самолет разбился вечером в пятницу в центре Берлина на поляне между Рейхстагом и Ведомством федерального канцлера в 200 метрах перед входом в Рейхстаг. Пилот погиб. Полиция не склонна расценивать инцидент как попытку теракта.
22 июля 2005 г., 23:37
Исследование: самая  крупная исламская террористическая группировка родилась на Западе Исследование: самая крупная исламская террористическая группировка родилась на Западе
Два американских ученых в первый раз предприняли попытку исследовать действия террористов в западных странах при помощи количественных методов. При этом Роберт Лейкен и Стивен Брук из вашингтонского исследовательского института Nixon Center пришли к неожиданным выводам.
22 июля 2005 г., 21:15
МВД Грузии опубликовало фотографию Арутюняна с гранатой в руке во время выступления Буша МВД Грузии опубликовало фотографию Арутюняна с гранатой в руке во время выступления Буша
На фотографии подозреваемый в покушении на президентов Грузии и США Арутюнян держит в руке предмет, завернутый в красный платок. Через минуту после начала выступления Буша на площади Свободы в Тбилиси Арутюнян выбросил предмет, который, как выяснилось позже, был боевой гранатой.
22 июля 2005 г., 21:00