По словам задержанного, он взял с собой нож, поскольку "не чувствовал себя в безопасности". По информации телеканала, мужчина, который, предположительно, является членом молодежной ячейки правящей Норвежской рабочей партии, не проявлял агрессии и не сопро Во время инцидента премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг находился в здании отеля, где расположен кризисный центр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам задержанного, он взял с собой нож, поскольку "не чувствовал себя в безопасности". По информации телеканала, мужчина, который, предположительно, является членом молодежной ячейки правящей Норвежской рабочей партии, не проявлял агрессии и не сопро
Global Look Press
 
 
 
Во время инцидента премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг находился в здании отеля, где расположен кризисный центр
Global Look Press
 
 
 
Норвежская полиция задержала сегодня возле здания одного из центров по оказанию помощи пострадавшим в результате терактов мужчину, прятавшего в кармане шорт нож
Reuters
 
 
 
Сейчас полиция проверяет версию о наличии у Брейвика сообщника. Информация о нем появилась по результатам показаний отдельных очевидцев, считающих, что выстрелы раздавались из разных мест
Reuters

Норвежская полиция задержала сегодня возле здания одного из центров по оказанию помощи пострадавшим в результате терактов мужчину, прятавшего в кармане шорт нож. Об этом сообщило норвежское государственное телевидение.

По словам задержанного, он взял с собой нож, поскольку "не чувствовал себя в безопасности". По информации телеканала, мужчина, который, предположительно, является членом молодежной ячейки правящей Норвежской рабочей партии, не проявлял агрессии и не сопротивлялся при задержании.

Во время инцидента премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг находился в здании отеля, где расположен кризисный центр. Он приехал туда, чтобы навестить родственников и близких тех, кто пострадал или погиб в результате кровавой бойни, которую устроил в пятницу 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик на острове Утойя, расстреляв участников молодежного форума.

"Я лично знал некоторых из тех, кого застрелили", - сказал Столтенберг. "Весь мир думает о них", - добавил он, поблагодарив иностранные государства за их поддержку.

Брейвику, задержанному на острове Утойя, предъявлено обвинение по статье "терроризм и террористическая деятельность". Как сообщили представители полиции, ему инкриминируются расправа в молодежном лагере и организация взрыва в Осло. Общее число погибших в результате двух преступлений составило 91 человек, десятки - получили ранения.

Сейчас полиция проверяет версию о наличии у Брейвика сообщника. Информация о нем появилась по результатам показаний отдельных очевидцев, считающих, что выстрелы раздавались из разных мест. В то же время уже известно, что преступник имел несколько видов оружия.