Абу Мусаб аз-Заркави, который возглавляет группировку "Единство и джихад" и осуществляет в Ираке террористической операции, скоординированные с деятельностью "Аль-Каиды", угрожает убить недавно назначенного премьер-министра Ирака Аяда Алауи Из заявления следует, что на Алауи уже было совершено несколько покушений, но он избежал смерти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абу Мусаб аз-Заркави, который возглавляет группировку "Единство и джихад" и осуществляет в Ираке террористической операции, скоординированные с деятельностью "Аль-Каиды", угрожает убить недавно назначенного премьер-министра Ирака Аяда Алауи
CNN
 
 
 
Из заявления следует, что на Алауи уже было совершено несколько покушений, но он избежал смерти
AP Photo
 
 
 
Сайт, на котором размещено заявление аз-Заркави, посвящен его террористической группировке "Единство и джихад", боевики которой во вторник казнили южнокорейского заложника, после того как правительство Южной Кореи отказались вывести свои войска из Ирака
aljazeera.net

Абу Мусаб аз-Заркави, который, по данным спецслужб США, возглавляет группировку "Единство и джихад" и осуществляет в Ираке террористические операции, скоординированные с деятельностью "Аль-Каиды", угрожает убить недавно назначенного премьер-министра Ирака Аяда Алауи.

Об этом свидетельствует аудиозапись заявления аз-Заркави, которую разместили на одном из исламистских сайтов.

"Что же касается тебя, Алауи - к сожалению, демократически избранный премьер-министр - то для тебя мы нашли действенный яд и надежный меч! Мы будем действовать, пока не убьем тебя", - говорится в записи.

Из заявления следует, что на Алауи уже было совершено несколько покушений, но он избежал смерти, сообщает Reuters.

"Алауи, ты избежал многих ловушек, которые мы тебе приготовили... ты - символ зла, агент неверных, ты лицемер", - говорится в записи.

В заявлении аз-Заркави также обвиняет президента Афганистана Хамида Карзая в том, что он является лишь лакеем США, а Алауи экстремист называет "Карзаем нового Ирака".

"Мы не хотим, чтобы американского деспота (в Ираке) сменил бы арабский тиран", - заявляет аз-Заркави. Он говорит, что боевики сражаются, чтобы создать в Ираке "исламский халифат".

Сайт, на котором размещено заявление аз-Заркави, посвящен его террористической группировке "Единство и джихад", боевики которой во вторник казнили южнокорейского заложника, после того как правительство Южной Кореи отказалось вывести свои войска из Ирака.

Эта группировка также взяла на себя ответственность за несколько терактов, совершенных в Ираке за последние месяцы и направленных в основном против американцев и их представителей в Ираке.