Как минимум 15 человек погибли и около 50 получили ранения в четверг в результате трех терактов в иракской столице В частности, трое полицейских стали жертвами взрыва автомобиля, направленного на их патрульную машину террористом-смертником в багдадском торговом районе Каррада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как минимум 15 человек погибли и около 50 получили ранения в четверг в результате трех терактов в иракской столице
RTV International
 
 
 
В частности, трое полицейских стали жертвами взрыва автомобиля, направленного на их патрульную машину террористом-смертником в багдадском торговом районе Каррада
RTV International
 
 
 
В этом же квартале прогремели еще два мощных взрыва. Согласно данным полиции, одно за другим были приведены в действие заложенные в припаркованных автомобилях взрывные устройства
RTV International

Как минимум 18 человек погибли и около 50 получили ранения в четверг в результате трех терактов в иракской столице.

В частности, трое полицейских стали жертвами взрыва автомобиля, направленного на их патрульную машину террористом-смертником в багдадском торговом районе Каррада, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом же квартале прогремели еще два мощных взрыва. Согласно данным полиции, одно за другим были приведены в действие заложенные в припаркованных автомобилях взрывные устройства.

Один из терактов был осуществлен в непосредственной близости от шиитской мечети.

Тем временем экстремисты из группировки "Каида аль-джихад в Ираке" взяли ответственность за пять терактов в среду, жертвами которых стали 25 иракцев.

В видеозаявлении, распространенном сегодня одним из исламистских интернет-сайтов, продемонстрированы кадры, на которых запечатлены моменты взрывов. Три заминированных автомобиля были взорваны в Багдаде, еще два - в городах Мосул и Баакуба севернее иракской столицы.

В результате около 50 человек получили ранения.

Всего после прихода к власти в Ираке правительства Ибрагима аль-Джаафари в апреле этого года в результате терактов и вооруженных нападений погибли более 1200 граждан страны, а также свыше 100 американских военнослужащих.