Пропавший самолет британских ВВС, вероятно, сбит американской ракетой Patriot Один из британских военных самолетов пропал после выполнения оперативной задачи в районе Персидского залива. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства обороны Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропавший самолет британских ВВС, вероятно, сбит американской ракетой Patriot
Euronews
 
 
 
Один из британских военных самолетов пропал после выполнения оперативной задачи в районе Персидского залива. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства обороны Великобритании
Архив NEWSru.com
 
 
 
"С боевого задания в заливе не вернулся один из самолетов ВВС Великобритании", - сообщил он. Детали инцидента - тип самолета, район и причины его исчезновения - пока не известны
Royal Navy
 
 
 
По не которым данным, сбитым самолетом был истребитель Tornado
Архив NEWSru.com
 
 
 
По не которым данным, сбитым самолетом был истребитель Tornado
www.raf.mod.uk
 
 
 
По не которым данным, сбитым самолетом был истребитель Tornado
Архив NEWSru.com

Пропавший самолет британских ВВС, вероятно, сбит американской ракетой Patriot. Об этом заявил сегодня официальный представитель британских ВС в зоне Персидского залива, сообщает Reuters. "Все больше данных позволяют предположить, что британский самолет сбит американской ракетой в районе кувейтско-иракской границы", - отметил он. Батарея ракет расположена на границе Ирака с Кувейтом.

Один из британских военных самолетов пропал после выполнения оперативной задачи в районе Персидского залива. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства обороны Великобритании.

"С боевого задания в заливе не вернулся один из самолетов ВВС Великобритании", - сообщил он. По не которым данным, сбитым самолетом был истребитель Tornado.

С начала вторжения коалиционных войск в Ирак в результате воздушных катастроф Великобритания потеряла 14 военнослужащих.

В пятницу в Кувейте потерпел катастрофу американский вертолет Sea Knight, что привело к гибели 8-ми британских солдат и 4-х американских морских пехотинцев. На следующий день, в субботу в воздухе столкнулись два вертолета королевского флота, взлетевших с авианосца Ark Royal. Погибли 6 солдат Великобритании и 1 американец.

Между тем спутниковый телеканал "Аль-Арабийя" сообщил, что над Багдадом сбит самолет противника. Телеканал не сообщает, был ли сбит американский или британский самолет. Его обломки упали на один из жилых районов столицы. Иракские военнослужащие ведут поиск летчика, который катапультировался.