!["Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу "Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу](https://image.newsru.com/pict/id/1045162_20080323103003.gif)
![По словам очевидцев, обстрел длился около 15 минут. О жертвах и разрушениях не сообщается. По словам очевидцев, обстрел длился около 15 минут. О жертвах и разрушениях не сообщается.](https://image.newsru.com/pict/id/1045165_20080323103003.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
"Зеленая зона" в Багдаде - особо охраняемая территория, где расположены правительственные учреждения и посольства - подверглась в воскресенье утром массированному ракетному обстрелу, передало агентство Reurets.
По словам очевидцев, обстрел длился около 15 минут. О жертвах и разрушениях не сообщается.
Ответственность за предыдущие подобные инциденты военное командование США в Ираке возлагало на радикальную шиитскую группировку "Армия Махди", которой руководит Муктада ас-Садр.