NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки
Рабочий комитет министерства иностранных дел отправил депеши о прекращении работы во все 103 зарубежных представительства. Министра иностранных дел велено не пускать в здание МИД. Сколько продлится забастовка - неясно.
23 марта 2014 г., 21:00
На Тайване протестующие против соглашения с Китаем заняли парламент На Тайване протестующие против соглашения с Китаем заняли парламент
Демонстранты заблокировали работу парламента, частично заняв здание администрации и забаррикадировав двери и окна офисной мебелью. Они выступают против спорного торгового соглашения с материковым Китаем. В Китае акции протеста называют происками оппозиции.
23 марта 2014 г., 20:39
Умер Адольфо Суарес - премьер Испании, объединивший страну после Франко
Умер Адольфо Суарес - премьер Испании, объединивший страну после Франко
Суарес возглавил испанское правительство сразу после падения диктатуры Франсиско Франко в 1975 году. На молодого политика король Хуан Карлос возложил задачу объединить страну, разобщенную после гражданской войны и 40-летней диктатуры.
23 марта 2014 г., 19:15
Яценюк отменил визит в Гаагу ради переговоров с МВФ
Яценюк отменил визит в Гаагу ради переговоров с МВФ
Миссия МВФ пробудет в Киеве до 25 марта, по итогам ее работы должна быть подготовлена и подписана программа сотрудничества, которая, как надеются на Украине, будет способствовать предоставлению международной финансовой помощи.
23 марта 2014 г., 18:36
Турецкие ПВО сбили сирийский самолет
Турецкие ПВО сбили сирийский самолет
Межарабский спутниковый канал Al-Arabiya утверждает, что ЧП произошло над пограничным районом Касаб, турецкий канал NTV - что самолет был сбит, когда вторгся в воздушное пространство Турции. Официальных данных с сирийской стороны пока нет.
23 марта 2014 г., 17:10
Источники: освобожден похищенный из части в Бельбеке украинский полковник Мамчур. Его жена это опровергает Источники: освобожден похищенный из части в Бельбеке украинский полковник Мамчур. Его жена это опровергает
Накануне после штурма части Мамчура вывезли для переговоров, позже появились сведения, что его отправили в военную тюрьму. Подробностей об освобождении нет, сведения противоречивы.
23 марта 2014 г., 16:43
НАТО заметило высокую концентрацию сил РФ у границы Украины, беспокоится за Приднестровье НАТО заметило высокую концентрацию сил РФ у границы Украины, беспокоится за Приднестровье
"Российские силы, находящиеся в сравнительной близости от украинской границы, отличаются высокой численностью и очень, очень хорошей готовностью", - заявил верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав.
23 марта 2014 г., 15:48
Лорды, сэры, пэры: Донецк, основанный английским металлургом, голосует за присоединение к Британии Лорды, сэры, пэры: Донецк, основанный английским металлургом, голосует за присоединение к Британии
Интернет-пользователи Донецка, областного центра на юго-востоке Украины, откликнулись на волну сепаратизма необычной акцией. Вспомнив, что основал город английский промышленник Джон Юз, они высказываются за возвращение в "исконное лоно". Ну или хотя бы за автономию с региональным английским языком.
23 марта 2014 г., 15:18
Лукашенко о Крыме: ситуация "противная", Украина - неделимая, но Крым - российский
Лукашенко о Крыме: ситуация "противная", Украина - неделимая, но Крым - российский
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сформулировал свою развернутую позицию по поводу вхождения Крыма в состав России. Вышло противоречиво: Украину он назвал "неделимой", а Крым - российским.
23 марта 2014 г., 14:12
Поиски пропавшего Boeing активизировались: в воде нашли деревянный поддон Поиски пропавшего Boeing активизировались: в воде нашли деревянный поддон
Пока не подтверждено, что он имеет отношение к пропавшему пассажирскому самолету, но поисковые команды надеются на прорыв. Накануне китайский спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров.
23 марта 2014 г., 13:20
Федор Конюхов, пересекающий океан на весельной лодке, по ошибке прикормил акулу: "Теперь долго не отстанет" Федор Конюхов, пересекающий океан на весельной лодке, по ошибке прикормил акулу: "Теперь долго не отстанет"
"Я допустил ошибку, бросил ей кусок овечьей шкуры, которую кладу на сиденье. Акула увлеклась этим предметом и на пару часов отстала от лодки, но затем вернулась и сейчас уже следует за мной без отрыва", - рассказал путешественник.
23 марта 2014 г., 12:38
США передали правительству Ливии танкер Morning Glory США передали правительству Ливии танкер Morning Glory
По словам представителей правительства Ливии, судно было передано им "в международных водах". В настоящее время оно направляется в порт города Эз-Завия на средиземноморском побережье, в 40 км к западу от Триполи.
23 марта 2014 г., 11:23
Саакашвили не приедет на допрос в Грузию, указывает на влияние Путина Саакашвили не приедет на допрос в Грузию, указывает на влияние Путина
Экс-президент сообщил, что не приедет в Грузию, исполняя "мечту Путина". Он подчеркнул, что уголовное преследование в его отношении "убьет процесс европейской интеграции Грузии". Власти страны грозят объявить его в международный розыск.
23 марта 2014 г., 11:03
Командира украинской части в Бельбеке доставили в военную тюрьму в Севастополе Командира украинской части в Бельбеке доставили в военную тюрьму в Севастополе
Накануне, как сообщало агентство Reuters, ворота базы снесли бронетранспортером, после чего на территорию части вошли вооруженные люди, призвавшие сложить оружие. Командующий базой полковник Мамчур заявил, что покинет часть для переговоров с российскими военными.
23 марта 2014 г., 10:30
В Мексиканском заливе столкнулись баржа и сухогруз: разлились до 500 тонн мазута В Мексиканском заливе столкнулись баржа и сухогруз: разлились до 500 тонн мазута
ЧП произошло в бухте Галвестон в нескольких километрах от города Галвестон в штате Техас. Как сообщили представители Береговой охраны США, баржа перевозила около 3,5 тысячи тонн мазутного топлива.
23 марта 2014 г., 10:09
Глава МИД Британии рассказал, как будут изолировать Россию
Глава МИД Британии рассказал, как будут изолировать Россию
Он призвал страны Запада исключить Россию из некоторых международных организаций и ускорить планы по диверсификации энергетики - чтобы Европа не зависела от российского газа.
23 марта 2014 г., 09:46
Демонстрация в Мадриде обернулась столкновениями с полицией: почти 90 пострадавших Демонстрация в Мадриде обернулась столкновениями с полицией: почти 90 пострадавших
Мирная манифестация, прошедшая в центре Мадрида в субботу вечером, через некоторое время переросла в столкновения с полицейскими. В полицейских полетели камни и петарды, те применили слезоточивый газ.
23 марта 2014 г., 09:02