NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЕС из-за коронавируса впервые приостановил действие Пакта стабильности и роста в еврозоне ЕС из-за коронавируса впервые приостановил действие Пакта стабильности и роста в еврозоне
Эта мера обеспечит необходимую гибкость для принятия решений по поводу поддержки систем здравоохранения стран и защиты граждан, полагают министры финансов стран ЕС.
23 марта 2020 г., 23:48
Трамп захотел ослабить меры против коронавируса в стремлении спасти экономику Трамп захотел ослабить меры против коронавируса в стремлении спасти экономику
Дональд Трамп начал обсуждать ослабление мер в прошлый четверг, всего через три дня после того, как он объявил о кампании, призывающей американцев оставаться дома из-за коронавируса.
23 марта 2020 г., 23:13
В Черногории задержали россиянку за фейки о коронавирусе В Черногории задержали россиянку за фейки о коронавирусе
В интернет-сообщении 35-летняя москвичка утверждала, что в Черногории заражены коронавирусом около тысячи человек, а шестеро скончались. Она добавила, что ситуация в стране будет развиваться по "итальянскому сценарию".
23 марта 2020 г., 21:21
В Нидерландах из-за коронавируса прервался суд по делу о сбитом малайзийском "боинге" В Нидерландах из-за коронавируса прервался суд по делу о сбитом малайзийском "боинге"
Дата продолжения процесса будет назначена 8 июня. В ближайшее время суд опубликует ряд документов и обязуется дать родственникам погибших доступ к большой части материалов по делу.
23 марта 2020 г., 19:26
В Мадриде 77-летнего пенсионера, вышедшего на улицу ловить покемонов, оштрафовали за нарушение карантинного режима В Мадриде 77-летнего пенсионера, вышедшего на улицу ловить покемонов, оштрафовали за нарушение карантинного режима
В качестве причины нахождения на улицы в полицейском протоколе указана "охота на покемонов". На какую сумму оштрафовали мужчину, не уточняется. С 15 марта в Испании запрещено выходить из дома, за исключением работы и покупки предметов первой необходимости и лекарств.
23 марта 2020 г., 18:13
Правительство Германии приняло беспрецедентный антикризисный пакет Правительство Германии приняло беспрецедентный антикризисный пакет
В связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2 Германия может потерять от 255 до 729 миллиардов евро. Эти потери превысят все убытки, связанные с экономическими кризисами и природными катастрофами последних десятилетий.
23 марта 2020 г., 17:33
Лидер оппозиции Бжания избран новым главой Абхазии по итогам выборов президента Лидер оппозиции Бжания избран новым главой Абхазии по итогам выборов президента
Аслан Бжания набрал 53 741 голосов, что составляет 56,5% общего числа голосов избирателей. За ближайшего соперника Бжании, вице-премьера и министра экономики Абхазии Адгура Ардзинба, проголосовало 35,42% пришедших на участки. Грузия и ЕС заявили, что не признают результаты выборов.
23 марта 2020 г., 15:21
СМИ предупреждают: в Сети гуляет фейк о 500 львах, "выпущенных на улицы городов РФ" якобы для соблюдения гражданами карантина (ФОТО) СМИ предупреждают: в Сети гуляет фейк о 500 львах, "выпущенных на улицы городов РФ" якобы для соблюдения гражданами карантина (ФОТО)
Как пишет The Times of India, в последние дни по многим соцсетям разошлись поддельные фото, якобы показанные во время трансляции некой новостной программы - по улице идет лев, а фото сопровождает титр, в котором говорится, что президент Путин приказал выпустить 500 львов, чтобы люди соблюдали карантин. Газета нашла исходные фото.
23 марта 2020 г., 15:13
В США решили отпустить часть заключенных во избежание вспышки коронавируса в тюрьмах В США решили отпустить часть заключенных во избежание вспышки коронавируса в тюрьмах
Тюрьмы в Калифорнии, Огайо, Техасе и еще как минимум в дюжине штатов решили выпустить осужденных за нетяжкие преступления, в первую очередь пожилых и уже имеющих какие-либо заболевания. У сотрудников некоторых тюрем ранее подтвердился коронавирус.
23 марта 2020 г., 14:35
Паникеры и нарушители правил гигиены пополнили словарь американского сленга: они "ковидиоты" Паникеры и нарушители правил гигиены пополнили словарь американского сленга: они "ковидиоты"
Слово Covidiot появилось путем слияния названия COVID-19 и слова "идиот". Под ним понимаются люди, игнорирующие меры предосторожности в период пандемии, а также паникеры, скупающие различные товары, лишая соседей возможности их приобрести. Между тем Конгресс готовит пакет законодательных актов, призванных помочь американцам.
23 марта 2020 г., 14:20
Немецкие СМИ сообщили об уголовном деле против зятя Мишустина, подозреваемого в отмывании денег Немецкие СМИ сообщили об уголовном деле против зятя Мишустина, подозреваемого в отмывании денег
По версии следствия, через VG Cargo, основным акционером которой является Александр Удодов, были проведены 90 миллионов швейцарских франков (2,6 миллиарда рублей по курсу на 1 января 2013 года), полученных в результате махинаций с налогами в России. Еще одно аналогичное дело было возбуждено против Удодова в Швейцарии.
23 марта 2020 г., 13:20
Канцлер Германии Ангела Меркель ушла на карантин и "удаленку" - врач, делавший ей прививку, заразился коронавирусом Канцлер Германии Ангела Меркель ушла на карантин и "удаленку" - врач, делавший ей прививку, заразился коронавирусом
Врач, делавший канцлеру 20 марта прививку от пневмококковой инфекции, получил положительный результат теста на COVID-19. Меркель будет регулярно проходить тесты в течение следующих нескольких дней.
23 марта 2020 г., 08:19
Италия на грани коллапса: "Так будет и у вас" - сотни трупов вывозят военные, нет ИВЛ, медики решают, кто умрет первым (ВИДЕО) Италия на грани коллапса: "Так будет и у вас" - сотни трупов вывозят военные, нет ИВЛ, медики решают, кто умрет первым (ВИДЕО)
Больница в Бергамо пустила журналистов, чтобы те показали всему миру ужасные последствия легкомысленного отношения к коронавирусу. Эта одна из самых передовых в Европе больниц "пала на колени" в битве с COVID-19. Медики Италии предупреждают: так будет в больницах и в ваших странах, если не примете меры.
23 марта 2020 г., 02:05
В Германии запретят собираться больше двух человек из-за пандемии В Германии запретят собираться больше двух человек из-за пандемии
Исключения будут сделаны для семей и людей, живущих в одном доме. Ранее канцлер Ангела Меркель назвала COVID-19 самым серьезным вызовом после Второй мировой войны.
22 марта 2020 г., 19:48
В Греции полиция задержали митрополита за службу во время эпидемии В Греции полиция задержали митрополита за службу во время эпидемии
В полицейском участке задержанный митрополит рассказал, что до него еще не дошел циркуляр архиепископа, в котором запрещалось проводить богослужения. На священнослужителя был составлен протокол, а сам он отпущен.
22 марта 2020 г., 14:51