По уточненным данным, восемь македонских полицейских, попавших накануне вечером под обстрел албанских боевиков в районе города Тетово, получили ранения различной степени тяжести. Как сообщило сегодня МВД республики, все пострадавшие госпитализированы, их жизнь вне опасности.

По данным военных, в ночь позиции македонских сил были обстреляны боевикам из минометов, но никто из военнослужащих и сотрудников полиции не пострадал. Тогда боевики, как сообщает ИТАР-ТАСС, явно неудовлетворенные результатами этой провокации, устроили засаду и расстреляли из ручных гранатометов и автоматов две патрульные машины полиции. Один автомобиль сгорел, второй сильно поврежден. Лишь по счастливой случайности дело обошлось без человеческих жертв.

Сейчас македонские войска проводят операцию по зачистке местности в районе Тетово. По сообщениям с места событий, сегодня утром со склонов господствующей над городом горы Шар-планина доносилась артиллерийская канонада.

Совет национальной безопасности при президенте Македонии Борисе Трайковском распространил коммюнике, в котором исключил возможность переговоров с "Освободительной национальной армией". Как говорится в документе, руководство республики "никогда не пойдет на диалог с террористами". В нем также сообщается, что инициативы международного сообщества в отношении ОНА не дали результатов. В связи с этим СНБ осудил попытки некоторых западных политиков ставить на одну доску "лидеров террористов и законных политических представителей Македонии".