Среди угроз есть новые российские гранатометы. Тревогу вызывает модель РПГ-32 российского производства, которые стали появляться на открытом рынке Армия США опубликовала доклад о новых угрозах, которые угрожают и будут угрожать американским солдатам,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди угроз есть новые российские гранатометы. Тревогу вызывает модель РПГ-32 российского производства, которые стали появляться на открытом рынке
arms-expo.ru
 
 
 
Армия США опубликовала доклад о новых угрозах, которые угрожают и будут угрожать американским солдатам,
RTV International
 
 
 
"Беспилотники" становятся все более доступными - ныне их используют по меньшей мере 32 страны мира, стоимость некоторых моделей упала до $2-3 тыс
Архив NEWSru.com

Армия США опубликовала доклад о новых угрозах, которые угрожают и будут угрожать американским солдатам, передает Washington ProFile. Этот вывод был сделан на основе анализа информации, полученной как из закрытых, так и из открытых источников: военные аналитики исходили из того, что суперсовременные вооружения скорее всего будут недоступны для террористов и различных повстанцев, которые будут вынуждены обходиться более дешевыми видами оружия.

В докладе, который называется "Асимметричные Угрозы Настоящего и Будущего" в частности указывается, что враги США скорее всего будут чаще и интенсивней использовать такие виды вооружений, как беспилотные летательные аппараты, управляемые противотанковые ракеты, гранатометы и минометы автомобильного базирования.

Среди угроз - и российские гранатометы. Тревогу вызывает модель РПГ-32 российского производства, которые стали появляться на открытом рынке. Это оружие имеет намного лучшие характеристики, чем предыдущие модели и может представлять большую опасность.

"Беспилотники" становятся все более доступными - ныне их используют по меньшей мере 32 страны мира, стоимость некоторых моделей упала до $2-3 тыс. При желании и определенных технических навыках, эти летательные аппараты возможно превратить в весьма опасное оружие. Известен первый пример использования беспилотника террористами - в 2006 году его применила ливанская организация "Хизбаллах".

Суперлегкие летательные аппараты (самолеты) ныне используются спецподразделениями некоторых государств (Китай, Индия, Иран) и высока вероятность того, что аналогичным способом их будут применять террористы и инсургенты. В отличии от вертолетов, подобные машины дешевле, "тише", быстрее и способны летать на больших высотах.

Авторы доклада указывают на опасность автомобилей, оснащенных минометами, крупнокалиберными пулеметами и небольшими пушками. Эта технология известна много десятилетий, однако повстанцы в Ираке стали успешно применять ее для охоты за вертолетами войск коалиции.