США перебрасывают в район Афганистана воздушно-штурмовую бригаду США усиливают наземную группировку войск в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США перебрасывают в район Афганистана воздушно-штурмовую бригаду
Архив NTVRU.com
 
 
 
США усиливают наземную группировку войск в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
До конца ноября туда планируется перебросить до 3 тыс. спецназовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиация союзников наносила удары по объектам талибов в районе городов Кундуз и Кандагар
Архив NTVRU.com

США усиливают наземную группировку войск в Афганистане. До конца ноября туда планируется перебросить до 3 тыс. спецназовцев 101-й воздушно-штурмовой дивизии США.

По данным военных источников в Исламабаде, французское правительство приняло решение об отправке в Персидский залив группировки кораблей. Им поставлена задача не допустить бегства морским путем бен Ладена, лидеров "Аль-Каиды" и "Талибана".

По экспертным данным, группировка многонациональных сил в зоне Персидского залива насчитывает на сегодняшний день более 400 боевых самолетов, в том числе до 20 стратегических бомбардировщиков, более 10 самолетов системы "АВАКС", несколько разведывательных самолетов стратегического назначения. В зоне кризиса сосредоточено около 60 боевых кораблей.

Как сообщил "Интерфаксу" афганский военный источник в Душанбе, в течение четверга и прошедшей ночи авиация союзников наносила удары по объектам талибов в районе городов Кундуз и Кандагар, а также местам их сосредоточения в южных и юго-восточных районах Афганистана. Он подтвердил сообщения о том, что переговоры с талибами о сдаче Кундуза провалились и силы Северного альянса начали операцию по его силовому освобождению.