NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Десять стран предложили Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения Десять стран предложили Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения
Дипломаты Азербайджана, Греции, Израиля, США, Великобритании, ФРГ, Польши, Венгрии, Швейцарии и Венгрии сообщили, что страны готовы помочь.
23 октября 2011 г., 20:38
Карла Бруни с новорожденной дочерью покинула парижскую клинику "Ла Мюэт" Карла Бруни с новорожденной дочерью покинула парижскую клинику "Ла Мюэт"
Первая леди Франции вышла из клиники, неся дочку на руках. Десятки фотографов пытались запечатлеть лицо девочки, но та была плотно укрыта одеялом.
23 октября 2011 г., 19:06
В Эстонии торжественно отметили юбилей ветерана СС В Эстонии торжественно отметили юбилей ветерана СС
Нугисексу, пошедшему добровольцем служить в войска СС, вручили подарки представители министерства обороны, пограничных сил страны, общественности.
23 октября 2011 г., 18:20
Евросаммит договорился о создании "экономического правительства" Евросаммит договорился о создании "экономического правительства"
Роль правительства будут выполнять регулярные саммиты стран зоны евро. Это должно скоординировать оперативные решения в сфере финансовой и экономической политики сообщества. Идея высказывалась еще на заре кризиса в 2008 году.
23 октября 2011 г., 17:12
Сильное землетрясение в турецкой провинции Ван: число жертв растет Сильное землетрясение в турецкой провинции Ван: число жертв растет
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на востоке Турции. В городе Ван рухнуло здание, под завалами есть люди. Отголоски чувствовались в Ереване, где жители, опасаясь обрушений, выбежали на улицы.
23 октября 2011 г., 15:38
В Алжире похищены трое европейцев, подозревают "Аль-Каиду" В Алжире похищены трое европейцев, подозревают "Аль-Каиду"
Похищены два подданных Испании и итальянка. Группировки, связанные с "Аль-Каидой", уже второй раз в нынешнем месяце совершают похищение западных граждан из лагерей беженцев.
23 октября 2011 г., 15:28
В Грузии столкнулись грузовые поезда, машинисты сбежали В Грузии столкнулись грузовые поезда, машинисты сбежали
Столкнулись состав Батуми-Тбилиси, груженный сахаром, и поезд, следовавший на запад Грузии с инертными материалами. Травмы получили три охранника одного из поездов.
23 октября 2011 г., 14:13
В Тунисе проходят первые свободные выборы после изгнания диктатора В Тунисе проходят первые свободные выборы после изгнания диктатора
Выборы сформируют Национальную учредительную ассамблею, которая затем изберет президента, председателя переходного правительства, а также в течение года разработает новую конституцию.
23 октября 2011 г., 12:56
В Брюсселе начался антикризисный саммит ЕС В Брюсселе начался антикризисный саммит ЕС
Во второй половине дня руководители 17 государств ЕС встретятся на саммите еврозоны. Именно в этом формате предстоит обсуждать наиболее сложные проблемы, связанные с долговым кризисом.
23 октября 2011 г., 12:10
Новое руководство Ливии передаст тело Каддафи его родственникам для захоронения Новое руководство Ливии передаст тело Каддафи его родственникам для захоронения
Произведено вскрытие, против которого выступали полевые командиры. Один из них утверждает, что хотел спасти диктатора, но не смог. Однако обстоятельств смерти ни вскрытие, ни интервью не проясняют.
23 октября 2011 г., 11:45
Тайское наводнение достигло Бангкока: столицу стремительно затапливает, число жертв растет Тайское наводнение достигло Бангкока: столицу стремительно затапливает, число жертв растет
Наводнение в Бангкоке продлится от нескольких недель до полутора месяцев. В городе раскупили воду и консервы, жители опасаются выходить из домов, охраняя имущество от мародеров.
23 октября 2011 г., 11:26
Немецкий спутник ROSAT упал на Землю, но ученые его потеряли Немецкий спутник ROSAT упал на Землю, но ученые его потеряли
Прогнозы были таковы: немецкий рентгеновский телескоп сгорит в атмосфере не полностью - земли достигнут около 30 обломков массой в 1,6 тонны. Но из населенных областей отчетов о падении спутника не поступало.
23 октября 2011 г., 10:23
В Индии рухнул мост под участниками политического митинга: более 30 погибших (ВИДЕО) В Индии рухнул мост под участниками политического митинга: более 30 погибших (ВИДЕО)
Свыше 100 человек собрались на подвесном деревянном мосту, чтобы послушать выступления местных политических лидеров, когда конструкция, не выдержав перегрузки, упала в реку.
23 октября 2011 г., 09:53
В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолета В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолета
На перехват вылетали истребители F-16. Обоих нарушителей сопроводили из запретной зоны и они продолжили полеты по маршрутам.
23 октября 2011 г., 09:46
Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения реформ в Казахстане Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения реформ в Казахстане
Британская пресса ехидничает: потеряв Каддафи, Блэр нашел себе другого авторитарного правителя. За работу в Казахстане экс-премьеру Великобритании заплатят более 8 млн фунтов.
23 октября 2011 г., 09:31