Титул "Мисс Америка - 2002" завоевала 21-летняя Кэти Харман из Орегона Выводить конкурсанток планируется теперь без помощи мужчин-манекенщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Титул "Мисс Америка - 2002" завоевала 21-летняя Кэти Харман из Орегона
Архив НТВ.ru
 
 
 
Выводить конкурсанток планируется теперь без помощи мужчин-манекенщиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Телевизионная версия конкурса "Мисс-Америка" скоро претерпит значительные изменения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Боб Реннейсен, президент компании Miss America Organization
Архив НТВ.ru

Объявлена победительница конкурса "Мисс Америка √ 2002"Miss America. Корона досталась очаровательной 21-летней Кэти Харман Katie Marie Harmanиз Орегона.

Имена других финалисток: Эбби Линн Рабин (Массачусетс), Стефани Кулберсон (Теннеси), Маршоун Эванс (округ Колумбия), Андреа Пламмер (Нью-Йорк).

Короновала победительницу прошлогодняя королева Америки √ Анджела Перес Баракуйо, передает MIGnews.

Телевизионная версия конкурса "Мисс-Америка" скоро претерпит значительные изменения. Об этом в интервью телекомпании CNN заявил Боб Реннейсен, президент компании Miss America Organization.

"Первая телеверсия этого конкурса была показана в 1954 году, и с тех пор драматургия шоу мало изменилась. Нас это никак не устраивает, и мы хотели бы, чтобы в передаче о самой красивой незамужней девушке Америки появилось бы больше драматизма", - заявил Реннейсен.

Он уточнил, что конкурсанток, разумеется, не станут на глазах у миллионов зрителей бросать в клетку с крысами, но испытания, которые выпадают сейчас на долю красавиц, будут более серьезными.

Новое шоу совсем не будет походить на очень популярное в США телепредставление Survivor, в котором 41 претендент, заброшенный на необитаемый остров, борется за право получения громадного денежного приза, проходя весьма жестокие испытания (вплоть до поедания червей). Самым драматичным эпизодом в Survivor, например, считается момент, когда подружившиеся за время испытаний люди должны публично договориться о том, кто продолжит игру, а кто должен уйти.

Подобных вещей в конкурсе "Мисс Америка", по словам Боба Реннейсена, не будет. Но голосовать, возможно, участницам конкурса придется. В будущих телетрансляциях молодым девушкам надо будет умно отвечать на вопросы о политике и истории США.

Останется прежним первоначальное число претенденток √ 12 тысяч человек. Правда рассказ о том, как девушкам удалось прорваться в финал, станет более подробным. Изменится и сценарий появления участниц на сцене. Организаторы шоу хотят привнести в этот момент больше человечности. Выводить конкурсанток планируется теперь без помощи мужчин-манекенщиков. Их место займут отцы, дяди, друзья.