В Ливане террористы подорвали "Макдональдс" Пострадали два автомобиля, припаркованные возле здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ливане террористы подорвали "Макдональдс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадали два автомобиля, припаркованные возле здания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование инцидента ведут органы безопасности ливанской столицы
Архив NTVRU.com

В понедельник утром в пригороде Бейрута около закусочной "Макдональдс" произошел взрыв. Пострадали два автомобиля, припаркованные возле здания, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел около 6:00 по московскому времени в городе Джуни, в 20 км от Бейрута. Взрывное устройство было заложено в автомобиль, припаркованный рядом с закусочной. Мощность взрыва составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, передает РБК. Во время взрыва ресторан был закрыт, поэтому никто не пострадал.

Расследование инцидента ведут органы безопасности ливанской столицы. Мотивы террористов пока не известны: возможно, они осуществили взрыв в знак протеста против возведения "Макдональдса" у ворот ливанской столицы.

Взрыв мог быть осуществлен в рамках проводимой в Ливане кампании по бойкотированию товаров американского производства. Тем самым ливанцы протестуют против поддержки Штатами Израиля в ближневосточном конфликте.

Наблюдатели отмечают, что сегодняшний теракт может быть связан со взрывом, произошедшим в мае. Тогда бомба была взорвана в Триполи рядом со зданием, где расположена Kentucky Fried Chicken и Hardee. Американской закусочной был нанесен значительный ущерб.