NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Латвии запретили телемост рижан с Путиным В Латвии запретили телемост рижан с Путиным
Комиссия Рижской думы по рассмотрению заявок на проведение мероприятий не разрешила проведение телемоста, в рамках которого Владимир Путин должен был ответить на вопросы рижан. Планировалось, что телемост с президентом России будет проведен 27 сентября на площади Ливу в Риге в рамках телевизионной конференции "Прямая линия с президентом".
23 сентября 2005 г., 23:01
Ураган "Рита" ослабел до третьего уровня Ураган "Рита" ослабел до третьего уровня
Ураган "Рита" к вечеру пятницы ослабел до 3 уровня по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. На данный момент максимальная скорость ветра составляет 125 миль в час, сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США.
23 сентября 2005 г., 22:38
На  военном параде "Хамас" в секторе Газа взорвался автомобиль:  10 палестинцев погибли На военном параде "Хамас" в секторе Газа взорвался автомобиль: 10 палестинцев погибли
Среди них двое детей. Еще 85 получили ранения, около 20 из них - в критическом состоянии. Взрыв внедорожника произошел в момент, когда один из лидеров "Хамас" Исмаил Ханийе обращался с речью. Очевидцы говорят, что на машине было много кустарных ракет "Кассам".
23 сентября 2005 г., 20:54
В Новом Орлеане началось новое наводнение В Новом Орлеане началось новое наводнение
В районе Нового Орлеана, серьезно пострадавшего от удара урагана Katrina три недели назад, в пятницу вновь начала подниматься вода. Она уже поднялась выше уровня дамбы, которая больше не сдерживает ее проникновение в один из кварталов города.
23 сентября 2005 г., 20:51
Израильского спецназовца, открывшего неонацистский сайт, отправляют в Освенцим для перевоспитания Израильского спецназовца, открывшего неонацистский сайт, отправляют в Освенцим для перевоспитания
Боец элитного подразделения "Гивати" Даниэля Фиша, автора первого в израильском интернете неонацистского сайта, пожалели и дали шанс исправиться. Ему предстоит отработать 200 часов и съездить в Польшу - для ознакомления с музеями Аушвица и других нацистских лагерей. Фиш репатриировался из России.
23 сентября 2005 г., 19:40
The Wall Street Journal: Клубы нудистов вышли из моды в Европе, но набирают популярность в Америке The Wall Street Journal: Клубы нудистов вышли из моды в Европе, но набирают популярность в Америке
Упадок нудизма в Германии и его растущая популярность в Америке говорит о разнице нравов европейцев и американцев. В Америке публичное обнажение остается редкостью, и нудистский отдых является растущей нишей рынка досуга. В Европе нагота распространена настолько, что тем, кто хочет скинуть одежду, не нужен нудистский лагерь. Женщин топлесс можно в изобилии увидеть на любом европейском пляже.
23 сентября 2005 г., 19:06
Во Львове появится музей поклонников Юлии Тимошенко Во Львове появится музей поклонников Юлии Тимошенко
С такой идеей выступили члены Львовской облорганизации "Батькивщины". Для экспозиции музея уже есть несколько экспонатов: изваяние Тимошенко из гипсокартона в полный рост в белом костюме, ее бюст, оранжевые сапожки и другие вещи, связанные с бывшим премьером Украины.
23 сентября 2005 г., 18:34
"Исламский джихад" обстрелял ракетами территорию Израиля "Исламский джихад" обстрелял ракетами территорию Израиля
Это первый подобный обстрел с того момента, как Израиль вывел свои поселения с палестинских территорий. Представители группировки "Исламский джихад" заявили, что они выпустили пять ракет по израильской территории в качестве возмездия за убийство троих боевиков группировки израильскими солдатами на Западном берегу в пятницу.
23 сентября 2005 г., 18:29
Испанская компания заплатила больше миллиарда долларов за право устанавливать сортиры в Нью-Йорке Испанская компания заплатила больше миллиарда долларов за право устанавливать сортиры в Нью-Йорке
Компания Cemusa выиграла контракт на этот один из крупнейших в истории Нью-Йорка уличных проектов, обойдя четыре других компании, в том числе таких лидеров отрасли, как JCDecaux и Viacom, которые имеют намного больше опыта в этой сфере.
23 сентября 2005 г., 17:47
Геи, массово занимающиеся сексом на природе, мешают британским фермерам работать Геи, массово занимающиеся сексом на природе, мешают британским фермерам работать
В Великобритании увлечение сексом на природе за городом приобрело такие масштабы, что для сдерживания этого безумства пришлось вывесить таблички с надписью "Не совокупляться!". Примечательно, что большинство любителей секса на природе - геи, пишет The Mirror.
23 сентября 2005 г., 17:11
В Техасе сгорел автобус с пассажирами, бежавшими от "Риты": 24 погибли (ФОТО) В Техасе сгорел автобус с пассажирами, бежавшими от "Риты": 24 погибли (ФОТО)
По неизвестной причине на шоссе неподалеку от Далласа сгорел до основания автобус с людьми, спасавшимися от урагана "Рита". Еще около 20 получили ранения. Очевидцы говорят о взрыве. В автобусе ехали пожилые люди. Ураган движется в сторону Порт-Артура.
23 сентября 2005 г., 16:54
Меркель не смогла договориться о создании коалиции ни с СДПГ, ни с "зелеными" Меркель не смогла договориться о создании коалиции ни с СДПГ, ни с "зелеными"
В четверг состоялись первые после парламентских выборов консультации между представителями СДПГ и ХДС/ХСС по созданию правительственной коалиции, которые не принесли результата, поскольку обе партии хотят видеть на посту канцлера "своего" кандидата. В пятницу ничем завершились и переговоры Меркель с лидерами "зеленых".
23 сентября 2005 г., 16:36
Ядерные материалы в Ираке находятся в полной сохранности, установили инспекторы МАГАТЭ Ядерные материалы в Ираке находятся в полной сохранности, установили инспекторы МАГАТЭ
Возвратившаяся в Вену группа специалистов в течение двух дней обследовала хранилище на иракском атомном объекте Тувайта. Инспекторы установили, что ядерные материалы "не использовались для какой-либо незаявленной деятельности".
23 сентября 2005 г., 16:31
Израильтяне предпочитают заправляться на палестинских АЗС Израильтяне предпочитают заправляться на палестинских АЗС
Причина прозаична: разница в ценах на топливо в пользу палестинцев достигает 30%. Таким образом израильтяне экономят около 1,2 шекеля (7,5 рублей) с одного литра. В израильском таможенном управлении "рассматривают различные варианты решения этой проблемы".
23 сентября 2005 г., 16:30
Палестинские власти временно открыли границу с Египтом Палестинские власти временно открыли границу с Египтом
КПП "Рафиах" в секторе Газа будет открыт для палестинцев, которые работают, учатся или нуждаются в лечении на территории Египта или в других странах. Через 48 часов по настоянию Израиля его закроют до тех пор, пока не будет найден способ пресекать контрабанду оружия.
23 сентября 2005 г., 15:27
По звукам клавиш клавиатуры можно воссоздать набранный текст По звукам клавиш клавиатуры можно воссоздать набранный текст
Звуки от ударов по клавишам компьютера могут раскрыть секреты электронной переписки. Специальная компьютерная программа, исходя из последовательности звуков, генерирует гипотезы, что это могло быть за слово, а потом постепенно уточняет эти предположения с помощью стандартных алгоритмов проверки правописания, пишет журнал Nature.
23 сентября 2005 г., 14:54
"Рита" обрушится на побережье США в ночь на 24 сентября "Рита" обрушится на побережье США в ночь на 24 сентября
Приближение "Риты" уже привело к эвакуации 2 миллионов человек. Дороги забиты автомобилями. Ситуация осложняется жарой и нехваткой бензина. Скорость в центре урагана составляет около 225 км в час. Дождь уже идет в Новом Орлеане, где существуют опасения, что поврежденные дамбы могут не выдержать, и город снова будет затоплен.
23 сентября 2005 г., 14:35
Литва: инцидент с Су-27 доказывает, что российские самолеты представляют угрозу безопасности страны, ЕС и НАТО Литва: инцидент с Су-27 доказывает, что российские самолеты представляют угрозу безопасности страны, ЕС и НАТО
При расследовании инцидента Литва не нашла фактов, подтверждающих версию, что падение истребителя было провокацией. Однако опасность представляет не только то, что истребители летают с ракетами, но и какие это самолеты: у них портятся навигационные приборы, управление с земли хаотичное, они экономят топливо, заявил минобороны Литвы.
23 сентября 2005 г., 14:01
В аэропорту Манчестера полиция арестовала подозрительного мужчину В аэропорту Манчестера полиция арестовала подозрительного мужчину
Поведение мужчины, находившегося возле самолетов у второго терминала аэропорта, показалось полицейским подозрительным. При попытке задержания он оказал сопротивление, и полиции пришлось применить электрошок.
23 сентября 2005 г., 13:50
Liberation: Буш переживает худший период своего президентства Liberation: Буш переживает худший период своего президентства
Джордж Буш, который курсирует по побережью Мексиканского залива, вынужден сражаться на два фронта: против двух ураганов. Его критикуют не только демократы, но и сторонники по республиканской партии. На этом фоне поступают данные о самом низком рейтинге за все время президентства Буша, пишет французская газета.
23 сентября 2005 г., 13:36
Ураганы в США являются неоспоримым свидетельством потепления климата, считает ведущий британский ученый Ураганы в США являются неоспоримым свидетельством потепления климата, считает ведущий британский ученый
Сэр Джон Лоутон, возглавляющий Королевскую комиссию по загрязнению окружающей среды, заявил, что из-за повышения температуры моря, ураганы стали сильнее, как и предсказывали компьютерные модели.
23 сентября 2005 г., 13:28
В интернете продаются клетки для непослушных детей с электрошоком В интернете продаются клетки для непослушных детей с электрошоком
Авторы сайта, продающего клетки, утверждают, что "детская клетка не вредит ребёнку, а эффективно его защищает". В ассортименте компании BabyCage: клетки для детей любого возраста, поводки, системы электрошока и сумки-переноски, как для домашних животных. Есть и устройство под названием "Подавитель детского крика".
23 сентября 2005 г., 13:03
Березовский помирит Ющенко и Тимошенко, используя свои возможности Березовский помирит Ющенко и Тимошенко, используя свои возможности
В интервью "Газете по-киевски" проживающий в Лондоне российский бизнесмен заявил о намерении сделать все, чтобы нынешний президент Украины Виктор Ющенко и экс-премьер Юлия Тимошенко опять стали союзниками. "Смею вас уверить, такие возможности у меня существуют", - сказал Березовский (Еленин).
23 сентября 2005 г., 12:13
Решение турецкого суда о запрете конференции по проблеме геноцида армян вызвало волну возмущения Решение турецкого суда о запрете конференции по проблеме геноцида армян вызвало волну возмущения
Премьер-министр Турции Эрдоган назвал судебное решение несовместимым с нормами демократии и цивилизованного общества. С заявлением также выступила Комиссия ЕС, которая расценила решение стамбульского суда как провокацию.
23 сентября 2005 г., 12:05
Katrina была направлена на США с помощью разработанного еще в СCCР секретного "погодного" оружия, утверждает метеоролог Katrina была направлена на США с помощью разработанного еще в СCCР секретного "погодного" оружия, утверждает метеоролог
Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган, унесший жизни более тысячи американцев, имеет искусственное происхождение. Это оружие основано на принципе электромагнитного генератора. Стивенс сказал, что "русские изобрели технологию, вызывающую шторм, в 1976 году и продали ее в конце 80-х годов по меньшей мере в десять государств и организаций".
23 сентября 2005 г., 11:48
Пилот и обломки Су-27 останутся в Литве до окончания расследования Пилот и обломки Су-27 останутся в Литве до окончания расследования
Заместитель генерального прокурора Литвы Гинтарас Ясайтис заявил, что обломки самолета Су-27 и его пилот Валерий Троянов являются объектами литовского уголовного преследования. Командующий Литовской армией генерал-майор Валдас Туткус сообщил, что расследование может быть завершено на следующей неделе.
23 сентября 2005 г., 11:02
В опустошенном ураганом Новом Орлеане открываются стрип-клубы В опустошенном ураганом Новом Орлеане открываются стрип-клубы
В клубе Deja vu, расположенном на известной улице Бурбон-стрит, который первым открылся на этой неделе, стриптизерши и танцовщицы снова стали развлекать посетителей. Только вместо обычных подвыпивших завсегдатаев и туристов, зрители – это в основном полицейские, пожарные и военные.
23 сентября 2005 г., 10:45
По уточненным данным, при взрыве в Витебске ранены 50 человек По уточненным данным, при взрыве в Витебске ранены 50 человек
Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Место взрыва до сих пор оцеплено сотрудниками милиции. Взрывустройство, которое находилось в цветочной клумбе возле уличного кафе, было начинено металлическими обрезками. Это уже не первый подобный случай в Витебске.
23 сентября 2005 г., 10:03
Отчет о пьяной драке с участием сына премьера Франции таинственным образом исчез из полиции Отчет о пьяной драке с участием сына премьера Франции таинственным образом исчез из полиции
По данным газеты Liberation и сатирического еженедельника Le Canard Enchaine, де Вильпен младший, которому 17 лет, в субботу вечером на бульваре Эмиля Ожье в 16 округе французской столицы вместе с друзьями повздорил с другой группой, предположительно, столь же подвыпивших подростков.
23 сентября 2005 г., 09:19
Президент США Джордж Буш отправился в Техас, куда идет ураган "Рита" Президент США Джордж Буш отправился в Техас, куда идет ураган "Рита"
Президент США Джордж Буш в пятницу прибудет в штат Техас, чтобы лично ознакомиться с подготовкой федеральных и местных властей к ожидаемому удару урагана "Рита". После Техаса Буш вылетит в штат Колорадо, где посетит штаб северного командования вооруженных сил США, отвечающий за действия американских военных в зоне бедствия.
23 сентября 2005 г., 08:37
В Лос-Анджелесе произошло землетрясение силой 4,9 балла В Лос-Анджелесе произошло землетрясение силой 4,9 балла
Подземные толчки ощущались в долине Сан-Хоакин в 113 километрах к северо-западу от города. Было зарегистрировано по меньшей мере пять толчков разной силы.
23 сентября 2005 г., 08:37
Обнародован список любимых игрушек за последние 20 лет
Обнародован список любимых игрушек за последние 20 лет
Крупнейшая сеть по продаже игрушек в Великобритании назвала свои бестселлеры с 1985 года. Среди самых продаваемых игрушек за два десятилетия - все, от немудреных старомодных шариков на ниточке до электронных игр.
23 сентября 2005 г., 07:48
США заявили о готовности к войне в космосе с вражескими кораблями США заявили о готовности к войне в космосе с вражескими кораблями
Американскими военными разработана система подавления радиосигналов вражеских спутников. Миссией космических сил является защита спутников связи США и атаки против вражеских космических кораблей и наземных объектов, которые угрожают американским спутникам, пишет The Washington Times.
23 сентября 2005 г., 07:26
Новый взрыв в Витебске: пострадали 13 человек Новый взрыв в Витебске: пострадали 13 человек
Самодельное взрывное устройство сработало в центре Витебска в четверг вечером. По информации МЧС, пострадали 13 человек. Они получили осколочные ранения, а также черепно-мозговые травмы. В настоящее время часть людей госпитализирована.
23 сентября 2005 г., 00:10