В городе Чарльстон в штате Южная Каролина в четверг, 24 августа, вооруженный мужчина ворвался в ресторан в центре города и взял находившихся там людей в заложники Градоначальник подчеркнул, что случившееся не расценивается как теракт
 
 
 
В городе Чарльстон в штате Южная Каролина в четверг, 24 августа, вооруженный мужчина ворвался в ресторан в центре города и взял находившихся там людей в заложники
Reuters
 
 
 
Градоначальник подчеркнул, что случившееся не расценивается как теракт
Global Look Press

В городе Чарльстон в штате Южная Каролина в четверг, 24 августа, вооруженный мужчина ворвался в ресторан в центре города и взял находившихся там людей в заложники. Стрелок застрелил одного человека и ранил другого. Позднее нападавший был нейтрализован. Он находится в критическом состоянии, передает CNN.

Стрельба раздалась примерно в 12:15 по местному времени (19:15 по московскому) в популярном среди горожан ресторане Virginia's on King на Кинг-стрит. В правоохранительных органах изначально сообщили, что один человек получил ранение и был доставлен в Медицинский университет Южной Каролины.

Как рассказал один из владельцев ресторана Джон Акино, ранение получил шеф-повар, сообщила местная телестанция WCSC. Стрелком же оказался бывший посудомойщик.

Стрелявший остался в здании ресторана с небольшим числом заложников, сообщили в полиции Чарльстона. Мэр города Джон Текленбург отметил, что стрелком оказался недовольный сотрудник заведения. Градоначальник подчеркнул, что случившееся не расценивается как теракт.

Также мэр отметил, что полицейские ведут переговоры со стрелком. Пресс-секретарь полиции Чарльз Фрэнсис сообщил, что Кинг-стрит перекрыта как для пешеходов, так и для автомобилистов.

По словам очевидцев произошедшего, стрелок вошел через заднюю дверь ресторана с криком: "В этом городе теперь новый босс".

Позднее Текленбург объявил о том, что в результате действий преступника один человек был убит, а еще один получил огнестрельное ранение. Сам нападавший был нейтрализован и в настоящее время находится в критическом состоянии. Все заложники были освобождены.