Президент США Джордж Буш заявил, что американские вооруженные силы являются первым приоритетом для администрации Буш внесет в конгресс США предложение о "крупнейшем за последние 20 лет" увеличении военных расходов сразу на 48 млрд. долларов в течение одного года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш заявил, что американские вооруженные силы являются первым приоритетом для администрации
НТВ
 
 
 
Буш внесет в конгресс США предложение о "крупнейшем за последние 20 лет" увеличении военных расходов сразу на 48 млрд. долларов в течение одного года
НТВ
 
 
 
Проект федерального бюджета на 2003 год включает "инвестиции в более точные вооружения, противоракетную оборону, управляемую дистанционно технику и снаряжение на высоких технологиях для солдат"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новейшие и сложнейшие вооружения "будут дорогими" и "их приобретение может напрячь бюджет"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация не будет "экономить там, где это касается обороны нашей великой страны"
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш заявил, что американские вооруженные силы являются первым приоритетом для администрации, и для обеспечения их боеготовности он внесет в конгресс США предложение о "крупнейшем за последние 20 лет" увеличении военных расходов сразу на 48 млрд. долларов в течение одного года, передает РИА "Новости".

Об этом Буш заявил в среду в Вашингтоне, подчеркнув, что готовящийся им к внесению проект федерального бюджета на 2003 год включает увеличение жалованья американским военнослужащим, а также "инвестиции в более точные вооружения, противоракетную оборону, управляемую дистанционно технику и снаряжение на высоких технологиях для солдат".

Признав, что новейшие и сложнейшие вооружения "будут дорогими" и "их приобретение может напрячь бюджет", Буш заявил, что такие вооружения "критически важны" для США. Он жестко отметил, что его администрация не будет "экономить там, где это касается обороны нашей великой страны".

По данным источников в американской администрации, на которые ссылается телекомпания NBC, общий объем нового федерального бюджета, направляемого Бушем в конгресс 4 февраля, достигнет 2 трлн. долларов. Ожидается, что общие расходы на оборону в этом бюджетном проекте достигнут уровня в 380 млрд. долларов.