NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В больницах остаются   120  пострадавших от техногенной катастрофы на Львовщине В больницах остаются 120 пострадавших от техногенной катастрофы на Львовщине
Из них 32 ребенка. Состояние всех удовлетворительное. Около 16 тысяч жителей 76 населенных пунктов трех районов Львовской области, где перевернулся состав с фосфором, уже прошли медицинское обследование.
24 июля 2007 г., 23:55
Новая американская диета: чтобы похудеть, есть надо больше (СОВЕТЫ) Новая американская диета: чтобы похудеть, есть надо больше (СОВЕТЫ)
Основной секрет: высококалорийные продукты стоит заменить на низкокалорийные. В низкокалорийном продукте больше воды, клетчатки или воздуха. Этот дополнительный объем пищи не только обманывает глаз, но и утоляет аппетит. Такая диета может быть дорогой и в меру хитроумной.
24 июля 2007 г., 22:18
Киноактриса Линдсей Лохан арестована за нетрезвое вождение. При досмотре у нее нашли кокаин Киноактриса Линдсей Лохан арестована за нетрезвое вождение. При досмотре у нее нашли кокаин
Скандальной актрисе предъявлены обвинения, в частности, в вождении в нетрезвом виде, управлении транспортным средством с истекшими водительскими правами и хранении наркотиков. Это уже не первый арест Лохан за нетрезвое вождение.
24 июля 2007 г., 21:49
Жертвами небывалой жары в Венгрии стали около 500 человек Жертвами небывалой жары в Венгрии стали около 500 человек
В период с 15 по 22 июля средняя температура на большей части страны превышала 30 градусов, а в минувшую пятницу в Венгрии был побит температурный рекорд. Небывалая жара привела к преждевременной кончине сотен людей.
24 июля 2007 г., 21:41
Балтийские государства будут в складчину закупать БТРы, вертолеты и радары Балтийские государства будут в складчину закупать БТРы, вертолеты и радары
"Покупать вместе - дешевле", а "мы должны обеспечить наблюдение за воздушным пространством на хорошем уровне, ведь мы - члены НАТО", сообщил министр обороны Латвии Слактерис. Пока общие военные закупки стран Балтии ограничиваются только боеприпасами.
24 июля 2007 г., 21:27
В Германии сошел с рельсов скоростной поезд, есть раненые В Германии сошел с рельсов скоростной поезд, есть раненые
Поезд, следовавший из Франкфурта-на-Майне в австрийский Зальцбург, на скорости около 200 км/час наехал на неизвестный предмет, оставленный на путях. Легко ранены машинист и четыре пассажира.
24 июля 2007 г., 20:55
Китайские хирурги прооперировали "человека-слона": с лица и шеи удалена 15-килограммовая опухоль (ВИДЕО) Китайские хирурги прооперировали "человека-слона": с лица и шеи удалена 15-килограммовая опухоль (ВИДЕО)
В доброкачественной опухоли располагались жизненно важные сосуды, и врачи боялись, что Хуан Чуньцай может умереть от потери крови. Этого не произошло. Операция длилась час, во избежание кровотечений использовались современные технологии заморозки.
24 июля 2007 г., 19:33
ООН отказалась принимать Тайвань в свои ряды ООН отказалась принимать Тайвань в свои ряды
Объединенные Нации отказались даже рассматривать заявку непризнанной "Китайской Республики". Тайвань был членом ООН с 1949 по 1971 годы, пока на его место не приняли континентальный Китай.
24 июля 2007 г., 18:36
Эстония готовится судить одного из апрельских мародеров. Ему грозит до пяти лет тюрьмы Эстония готовится судить одного из апрельских мародеров. Ему грозит до пяти лет тюрьмы
21-летний Эдуард во время беспорядков ворвался в магазин Westman и вынес оттуда несколько вещей, считают в прокуратуре. Также молодого человека обвиняют в разграблении киоска. Всего в связи с беспорядками по случаю переноса Бронзового солдата возбуждено 69 дел.
24 июля 2007 г., 18:01
СМИ: Израиль готовится обезглавить "Хамас" в ходе крупной военной операции СМИ: Израиль готовится обезглавить "Хамас" в ходе крупной военной операции
Целью военных могут стать бывший премьер ПА Хания, экс-министры Махмуд аз-Захар и Саид Сыям, а также парламентарий Халиль аль-Хайя. Массированным ударам должны подвергнуться принадлежащие "Хамасу" объекты. Во вторник ВВС Израиля выпустили одну ракету - она попала в жилой дом.
24 июля 2007 г., 17:36
Вашингтон,  Тегеран  и  Багдад  создают  комиссию для обсуждения проблем безопасности в Ираке Вашингтон, Тегеран и Багдад создают комиссию для обсуждения проблем безопасности в Ираке
В закрытом режиме, на фоне резкого обострения отношений между Вашингтоном и Тегераном, прошли переговоры на уровне послов. Перед их началом глава МИД Ирака Мохаммад Али Хусейни заявил, что конец насилию в стране помогут положить два главных условия: действительная независимость страны и вывод американских войск.
24 июля 2007 г., 17:33
Ливия утверждает, что миллионные компенсации семьям зараженных ВИЧ детей заплатили ЕС и Франция Ливия утверждает, что миллионные компенсации семьям зараженных ВИЧ детей заплатили ЕС и Франция
По словам Секретаря по внешним связям и международному сотрудничеству Абделя Рахмана Мухаммеда Шалькама, выплаты произвел специальный фонд, созданный в городе Бенгази еще в 2005 году ливийскими и болгарскими властями под эгидой ЕС для помощи родственникам пострадавших. При этом президент Франции отрицает, что его страна или ЕС платили деньги.
24 июля 2007 г., 17:18
Власти Британии спасают от затопления подстанцию, которая при аварии может лишить света и воды 250 тысяч человек Власти Британии спасают от затопления подстанцию, которая при аварии может лишить света и воды 250 тысяч человек
Кроме того, из-за наводнения 350 тысяч домов остаются без водоснабжения и 50 тысяч - без электричества. Собрался чрезвычайный комитет COBRA. Британские СМИ пишут: правительство еще три года назад прекрасно знало о том, что страна перед стихией беззащитна. Но власти принять необходимые меры не успели.
24 июля 2007 г., 16:31
В Турции перевернулся автобус с россиянами: 20 раненых (ФОТО) В Турции перевернулся автобус с россиянами: 20 раненых (ФОТО)
Авария произошла на горной трассе по дороге в аэропорт Анталии. Ранены 18 туристов из Казани, а также водитель и гид, сопровождавший группу россиян, возвращавшихся после отдыха на курорте Кемер.
24 июля 2007 г., 16:24
Freedom House назвала доклад о ситуации со СМИ в странах СНГ "Намордник на СМИ" Freedom House назвала доклад о ситуации со СМИ в странах СНГ "Намордник на СМИ"
Авторы отмечают, что, хотя ситуация и не сравнима с советской эпохой, положение дел оставляет желать много лучшего. Выделены четыре основные цензурные тенденции: ужесточение контроля над прессой, принятие законов, ограничивающих деятельность журналистов, противостояние международным СМИ и борьба с независимой прессой.
24 июля 2007 г., 16:22
В Испании задержан "двойной агент", работавший на российские спецслужбы против НАТО и ЕС В Испании задержан "двойной агент", работавший на российские спецслужбы против НАТО и ЕС
С декабря 2001 по февраль 2004 года он снабжал секретной информацией российское правительство. Деятельность Роберто Флорес Гарсия представляла опасность не только для Испании, но и для Евросоюза и НАТО.
24 июля 2007 г., 15:55
Генсек НАТО заявил, что Россия должна объединиться с Западом Генсек НАТО заявил, что Россия должна объединиться с Западом
Де Хооп Схеффер заявил, что "резкий стиль" российских заявлений "непродуктивен". "В нашей дипломатии не нужен мегафон, – заявил он. – Продолжать публичную риторику нет необходимости, к тому же она бесполезна". А страхи Москвы относительно ПРО США, "откровенно говоря, безосновательны".
24 июля 2007 г., 14:35
Консерваторы требуют недопуска "Газпрома" на британский рынок. Но ВР стремится к укреплению сотрудничества Консерваторы требуют недопуска "Газпрома" на британский рынок. Но ВР стремится к укреплению сотрудничества
Компания "Газпром" борется за контракт по поставке природного газа одному из крупнейших клиентов - Национальной службе здравоохранения. В то же время крупнейшая британская нефтегазовая компания British Petroleum довольна сотрудничеством с "Газпромом" и предлагает ему техническое содействие и долю в активах по всему миру.
24 июля 2007 г., 13:31
В Белоруссии исчез уволенный глава КГБ Степан Сухоренко В Белоруссии исчез уволенный глава КГБ Степан Сухоренко
Оппозиционная белорусская интернет-газета сообщает, что он и его заместитель, тоже уволенный, арестованы и посажены в Минске в тюрьму. Между тем в верхнем эшелоне белорусского государства ожидаются дальнейшие перестановки.
24 июля 2007 г., 12:42
Новый план Пентагона: войска США могут остаться в Ираке еще на два года Новый план Пентагона: войска США могут остаться в Ираке еще на два года
Этот план подготовлен под грифом "для служебного пользования". Он отличается от предыдущего плана, который предусматривал постепенную передачу власти иракским силовым структурам. Но эти надежды не оправдались, поскольку иракцы вместо поддержания порядка усилили террористическую активность и межконфессиональные стычки.
24 июля 2007 г., 11:56
Талибы сообщили, что удерживаемый ими германский заложник не приходит в сознание Талибы сообщили, что удерживаемый ими германский заложник не приходит в сознание
По словам представителя боевиков, он страдает диабетом и находится в критическом состоянии. В субботу боевики сообщили о казни граждан ФРГ после того, как Германия отказалась обсуждать требование о выводе войск из Афганистана. За гарантию безопасности 23 южнокорейских заложников боевики потребовали 100 тыс. долларов.
24 июля 2007 г., 11:31
Утечка 2 тысяч литров радиоактивной воды обнаружена на АЭС в Японии. Найдены недочеты в работе энергетиков Утечка 2 тысяч литров радиоактивной воды обнаружена на АЭС в Японии. Найдены недочеты в работе энергетиков
Многочисленные повреждения, которые получила АЭС "Касивадзаки-Карива" в результате землетрясения 16 июля, включали в себя разрывы труб, опрокидывания бочек с радиоактивными материалами и трещины в фундаменте. Неизвестно количество воды, вытекшей в океан; значительное число воды осталось на территории АЭС.
24 июля 2007 г., 10:48
Орбиту МКС подняли на 7,5 км, чтобы увести станцию от космического мусора Орбиту МКС подняли на 7,5 км, чтобы увести станцию от космического мусора
Кроме того, МКС подготовили к стыковке с американским шаттлом Endeavour, старт которого запланирован на 8 августа. Маневр прошел штатно. На Endeavour впервые в качестве бортинженера отправится учительница из штата Айдахо.
24 июля 2007 г., 10:40
Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет переизбран новым парламентом Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет переизбран новым парламентом
Новый глава Вьетнама получил поддержку 487 из 490 голосов депутатов национального собрания. В среду новый президент предложит утвердить кандидатуры вице-президента, премьер-министра, председателей Верховного Народного суда и Верховной Народной прокуратуры.
24 июля 2007 г., 10:18
Болгарские медики, приговоренные к пожизненному заключению в Ливии, прибыли на родину и помилованы Болгарские медики, приговоренные к пожизненному заключению в Ливии, прибыли на родину и помилованы
Пять медсестер и палестинский врач, получивший болгарское гражданство, находились в заключении с 1999 года. Их приговорили к смертной казни по обвинению в заражении ВИЧ 426 детей, впоследствии приговор был заменен на пожизненное заключение. Репатриации добились французские власти.
24 июля 2007 г., 09:16
В Нью-Йорке открыли 42-ю улицу - через пять дней после прорыва трубы В Нью-Йорке открыли 42-ю улицу - через пять дней после прорыва трубы
Вместе с тем по-прежнему закрыты 4 городских квартала вокруг эпицентра ЧП - пересечения 41-й улицы и Лексингтон-авеню. Аварийным службам мегаполиса потребуется еще неделя на то, чтобы расчистить образовавшуюся в асфальте воронку 8 на 8 метров и укрепить ее края.
24 июля 2007 г., 08:27
В США из-за угрозы ботулизма отзываются из продажи миллионы консервов В США из-за угрозы ботулизма отзываются из продажи миллионы консервов
Власти призвали потребителей и магазины розничной торговли воздержаться от употребления консервов компании Castleberry's Food. Из продажи изымаются более чем 90 наименований консервов: от соуса чили до тушенки и солонины. Компания поспешила закрыть завод.
24 июля 2007 г., 08:06
Отец пропавшей в Португалии 4-летней британки в поисках дочери приехал в США Отец пропавшей в Португалии 4-летней британки в поисках дочери приехал в США
Герри Маккен проведет в Штатах четыре дня. Он уже встретился с генпрокурором США Альберто Гонзалесом, а также с экспертами Национального центра, занимающегося поиском пропавших детей. Полиция собрала огромное количество информации, которую нужно проанализировать.
24 июля 2007 г., 07:27
В США бандиты захватили в заложники семью врача: трое погибших В США бандиты захватили в заложники семью врача: трое погибших
Полиции удалось задержать двоих нападавших. Владелец дома – известный в США специалист по лечению диабета – находится в больнице в тяжелом состоянии.
24 июля 2007 г., 07:20