NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержан "воскресший" избранный мэр мексиканского города Задержан "воскресший" избранный мэр мексиканского города
Ленингер Карбальидо победил на выборах, однако по документам умер он еще в 2010 году. Мужчина инсценировал свою смерть от диабетической комы, пытаясь избежать ареста и суда по обвинению в изнасиловании. В итоге он набрал почти 50% голосов избирателей. Эксперты полагают, что теперь город могут ожидать новые выборы мэра.
24 июля 2013 г., 23:53
Джордж Александр Луи - новорожденный наследник британского престола получил имя Джордж Александр Луи - новорожденный наследник британского престола получил имя
Об этом сообщил официальный представитель Кенсингтонского дворца. Более двух суток страна ждала оглашения имени "маленького принца". Однако это недолго по сравнению с рождением его отца: в 1982 года британцы еще неделю после родов принца Уильяма гадали, как его назовут. Стоит отметить, что имя Джордж (наряду с Джеймсом) лидировало в тотализаторе.
24 июля 2013 г., 22:26
Первый гей-парад в Черногории закончился столкновениями Первый гей-парад в Черногории закончился столкновениями
Черногория - довольно консервативная страна, многие люди были против проведения акции ЛГБТ-активистов. Парад не продлился и 30 минут. Во время шествия начались потасовки, в геев полетели камни, бутылки, яйца. Для защиты 120 представителей секс-меньшинств было стянуто в три раза больше полицейских.
24 июля 2013 г., 22:22
Влиятельная ЛГБТ-организация из США призвала своих сообщников бойкотировать русскую водку Влиятельная ЛГБТ-организация из США призвала своих сообщников бойкотировать русскую водку
"В свете последних атак путинского режима на ЛГБТ-сообщество Queer Nation призывает к всемирному бойкоту русской водки", - заявляют авторы манифеста, навеянного недавним задержанием в Мурманской области голландцев, подозреваемых в пропаганде гомосексуализма. В США организация уже прославилась своими громкими акциями против компаний, руководство которых ущемляло права секс-меньшинств.
24 июля 2013 г., 21:15
Эво Моралес сжалился над европейскими странами - принял их извинения за инцидент с самолетом Эво Моралес сжалился над европейскими странами - принял их извинения за инцидент с самолетом
"Хотя нас не очень удовлетворили извинения четырех стран, мы приняли их, пойдя тем самым им навстречу, потому что мы заинтересованы в продолжении наших отношений", - заявил президент Боливии журналистам. Неделей ранее Боливия считала принесенные извинения недостаточными и требовала наказать виновных.
24 июля 2013 г., 20:10
Более половины британцев прерывают секс в пользу мобильного телефона Более половины британцев прерывают секс в пользу мобильного телефона
62% женщин и 48% мужчин отвлекались на мобильный телефон. 34% всех респондентов отвечают на телефонные звонки, 24% читают/отвечают на сообщения. 12% сами начинают кому-то звонить, 4% проверяют/обновляют свои профайлы в социальных сетях. Опрос проводился среди пользователей смартфонов, состоящих в отношениях с партнером больше одного года.
24 июля 2013 г., 19:43
Ученые недоумевают, как кости моржа оказались в одном гробу с останками людей под вокзалом Лондона Ученые недоумевают, как кости моржа оказались в одном гробу с останками людей под вокзалом Лондона
Девять костей четырехметрового животного были найдены в гробу с восемью человеческими останками, в том числе тремя черепами, датируемыми приблизительно 1822 годом. Археологи нашли это необычное захоронение еще в 2003 году, при раскопках вокзала Сент-Панкрас, но до сих пор не установили точное происхождение животного.
24 июля 2013 г., 17:25
Брат "товарища Билалова", обвиняемый в присвоении 45 млн рублей, согласен на допрос, но только в Лондоне Брат "товарища Билалова", обвиняемый в присвоении 45 млн рублей, согласен на допрос, но только в Лондоне
Магомед Билалов приглашен в Москву на допрос, но утверждает, что не может туда явиться в связи с проводимым ему обследованием в лондонской клинике и запретом врачей на перелеты, пояснил его адвокат. Поэтому он готов дать показания на территории российского посольства и от следствия не скрывается.
24 июля 2013 г., 17:09
Египетский генерал призвал граждан к волнениям, чтобы армии было легче расправиться с "братьями-мусульманами" Египетский генерал призвал граждан к волнениям, чтобы армии было легче расправиться с "братьями-мусульманами"
"Я прошу всех честных египтян вновь, как 30 июня, выйти в пятницу на улицы городов, чтобы дать мне карт-бланш и приказ для борьбы с терроризмом", - призвал министр обороны Египта. "Братья-мусульмане" назвали его "руководителем мятежа, который убивает женщин, детей и молящихся", и заявили, что отступать не намерены.
24 июля 2013 г., 16:17
Пассажир самолета, севшего в нью-йоркском аэропорту на нос из-за подломившегося шасси, снял аварию на ВИДЕО Пассажир самолета, севшего в нью-йоркском аэропорту на нос из-за подломившегося шасси, снял аварию на ВИДЕО
Камера записала тот момент, когда Boeing 737 заходил на посадку и остановился, уткнувшись носом во взлетно-посадочную полосу. Авария в аэропорту "Ла Гуардия" обошлась без жертв, но шесть человек попали в больницу.
24 июля 2013 г., 15:50
В Японии придумали действенную рекламу для мужчин - на бедрах девушек в мини (ФОТО) В Японии придумали действенную рекламу для мужчин - на бедрах девушек в мини (ФОТО)
На роль "билбордов" принимают только совершеннолетних девушек, готовых ходить по городу в коротких юбках и чулках, которые аккурат открывают небольшой участок бедра, где и располагают временную рекламную татуировку. За день можно заработать больше 100 долларов.
24 июля 2013 г., 14:34
Киев проверяет, правда ли в Шарм-эш-Шейхе поймали украинца с "удостоверением моджахеда Сирии" Киев проверяет, правда ли в Шарм-эш-Шейхе поймали украинца с "удостоверением моджахеда Сирии"
Сведения о случайно задержанном в Египте 23-летнем гражданине Украины, при обыске у которого также нашлись египетская и иностранная военная форма и черные флаги с призывами к "священному джихаду", распространили журналисты. Жена задержанного якобы призналась, что муж воюет на стороне мятежников против Асада.
24 июля 2013 г., 13:56
Найди нациста - получи 25 тысяч евро: уцелевших приспешников Гитлера ловят с помощью плакатов Найди нациста - получи 25 тысяч евро: уцелевших приспешников Гитлера ловят с помощью плакатов
Около 2000 плакатов с фотографиями ворот Освенцима, вывешенных в Берлине, Гамбурге и Кельне, призывают граждан помочь в поимке военных преступников времен Третьего рейха. Лозунг акции: "Поздно, но не слишком поздно". В ФРГ, по данным Центра Симона Визенталя, безнаказанно живут около 60 нацистских преступников.
24 июля 2013 г., 12:29
Россия арестует спортсменов на Олимпиаде в Сочи из-за "антигейского закона", испугались австралийцы Россия арестует спортсменов на Олимпиаде в Сочи из-за "антигейского закона", испугались австралийцы
Хотя среди спортсменов этой страны гомосексуалистов и нет, но все равно им нужно быть острожными: ведь задержать по закону о пропаганде гомосексуализма могут и за то, что люди одного пола держатся за руки, пугают в стране. Австралийский Олимпийский комитет ничего гарантировать не может, но призвал атлетов не бояться.
24 июля 2013 г., 11:51
Кандидата в мэры Нью-Йорка снова поймали на рассылке голых фото, но жена его простила Кандидата в мэры Нью-Йорка снова поймали на рассылке голых фото, но жена его простила
Два года назад Энтони Уинер из-за такого же сексуального скандала лишился места в Конгрессе США. После инцидента он уверял, что покончил с отправкой непристойных фотографий женщинам, но выяснилось, что он остается поклонником секса по телефону и обмена интимными снимками с малознакомыми дамами.
24 июля 2013 г., 10:39
Усыновители Даниила Кручина в США признались, что избивали его Усыновители Даниила Кручина в США признались, что избивали его
Мэтью и Эми Суини пошли на сделку с правосудием. Мэтью оставили только "Преступную халатность" - видел на теле мальчика следы от побоев жены, но не обращал внимания - и дали 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор Эми вынесут 6 декабря.
24 июля 2013 г., 08:53
В доме лидера "Братьев-мусульман" найден паспорт причастного к убийству посла США в Ливии В доме лидера "Братьев-мусульман" найден паспорт причастного к убийству посла США в Ливии
По информации египетского информационного портала "Аль-Баляд", активист исламистского движения, имя которого не сообщается, фигурирует в списке ЦРУ, переданном в страны региона. "Серый кардинал" Хейрат аш-Шатер пользовался огромным влиянием у "братьев" и вместе с тем - нелюбовью народа.
24 июля 2013 г., 06:58
Судно с беженцами из Афганистана и Ирана затонуло на пути в Австралию Судно с беженцами из Афганистана и Ирана затонуло на пути в Австралию
Посудина перевозила примерно 200 человек. Прибывшие на место крушения рыбаки, а также индонезийские спасательные службы подняли из воды 157 человек. Подтверждена гибель, по меньшей мере, трех пассажиров. Остальные числятся пропавшими без вести.
24 июля 2013 г., 06:01
Взрыв у штаб-квартиры полиции в Египте: пострадавших не менее 18, есть жертва Взрыв у штаб-квартиры полиции в Египте: пострадавших не менее 18, есть жертва
По свидетельству очевидцев, неизвестный бросил с крыши соседнего дома взрывное устройство в здание сил безопасности в городе Эль-Мансура. Это административный центр провинции Дакахлия, в 120 км от столицы. Среди раненых - шестеро гражданских. Согласно некоторым данным, нападавшего удалось задержать.
24 июля 2013 г., 03:30
Высший суд Сербии признал незаконным решение об экстрадиции в Россию националиста Горячева Высший суд Сербии признал незаконным решение об экстрадиции в Россию националиста Горячева
В России Горячеву заочно предъявлено обвинение в организации экстремистского сообщества "БОРН", создании банды, незаконном обороте оружия, убийствах, в том числе организации убийства судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова.
24 июля 2013 г., 02:15