NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Макрон наконец прокомментировал "дела Беналля", пообещав дать ответ французскому народу Макрон наконец прокомментировал "дела Беналля", пообещав дать ответ французскому народу
"Они ищут ответственного, и единственный ответственный это я, я перед вами", - заявил президент Франции. "Я дам ответ французскому народу", - пообещал Макрон, говоря о критике, которую вызвало его долгое молчание после того, как в СМИ появились сведения о проступке Александра Беналля, уличенного в избиении демонстранта.
24 июля 2018 г., 23:30
Американские сенаторы готовят новые санкции против России Американские сенаторы готовят новые санкции против России
За введение новых ограничений выступают сенаторы Линдси Грэм и Боб Менендес. Новые ограничительные меры коснутся сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга. Кроме того, США будут активнее поддерживать демократические институты по всей Европе.
24 июля 2018 г., 23:06
Полиция в Великобритании закончила сбор доказательств в общежитии в Солсбери, где жила покойная Стерджес Полиция в Великобритании закончила сбор доказательств в общежитии в Солсбери, где жила покойная Стерджес
В доме не было выявлено риска заражения, а органы здравоохранения пришли к выводу о том, что угроза для других людей остается на низком уровне, отметил представитель уилтширской полиции.
24 июля 2018 г., 21:49
Министр обороны Израиля призвал жителей сектора Газа выбрать между "Хамасом" и лучшей жизнью Министр обороны Израиля призвал жителей сектора Газа выбрать между "Хамасом" и лучшей жизнью
"Выбор за вами: нищета и безработица или работа и достаток; ненависть и кровопролитие или сосуществование и личная безопасность, - заявил Авигдор Либерман в видеообращении к населению арабского анклава. - Мы можем стать для вас наилучшими партнерами в деле превращения трущоб лагерей беженцев в ближневосточный Сингапур".
24 июля 2018 г., 21:21
Трамп опасается, что на следующих выборах  вмешательство РФ будет в пользу демократов Трамп опасается, что на следующих выборах вмешательство РФ будет в пользу демократов
"На основании того факта, что ни один другой президент не был по отношению к России жестче меня, они будут способствовать демократам", - пояснил Трамп. По его словам, русские "определенно не хотят Трампа". Однако на чем основан этот вывод американского президента - совершенно непонятно.
24 июля 2018 г., 20:57
Число жертв лесных пожаров в Греции выросло до 74 человек Число жертв лесных пожаров в Греции выросло до 74 человек
СМИ сообщают, что погибшие были заблокированы огнем в домах и автомобилях или пытались спастись в море, но утонули. В то же время сотни людей были спасены проплывавшими лодками. 24 июля ситуация значительно улучшилась. Власти объявили, что пока не нуждаются в дополнительной внешней помощи.
24 июля 2018 г., 20:12
Волкер: референдум в Донбассе невозможен Волкер: референдум в Донбассе невозможен
Это уже подтвердила администрация Белого дома, заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины. Курт Волкер считает, что без контроля Украины над этими территориями люди живут в опасной ситуации, нет свободы передвижений, многие жители уехали.
24 июля 2018 г., 19:05
Ведомство по охране конституции ФРГ: российские спецслужбы активно шпионят за Германией, но не пытались влиять на ход выборов Ведомство по охране конституции ФРГ: российские спецслужбы активно шпионят за Германией, но не пытались влиять на ход выборов
Шпионаж, по заверению немецкой спецслужбы, ведется во всех сферах "политики, экономики, науки, техники, вооружения". Однако "опасения вмешательства России в немецкую избирательную кампанию не оправдались".
24 июля 2018 г., 17:09
В Лаосе обрушилась дамба строящейся ГЭС:    водой  смыло  более тысячи домов, сотни пропавших без вести В Лаосе обрушилась дамба строящейся ГЭС: водой смыло более тысячи домов, сотни пропавших без вести
Спасатели обнаружили уже тела 28 погибших. Около 6500 человек оказались на улице - власти призвали все население страны оказать им помощь. Коммерческая эксплуатация станции должна была начаться в этом году.
24 июля 2018 г., 15:15
Армия Израиля выпустила ракеты по сирийскому самолету: "Су" был сбит Армия Израиля выпустила ракеты по сирийскому самолету: "Су" был сбит
Самолет проник примерно на 2 км в воздушное пространство Израиля, заявили в еврейском государстве. В Армии обороны Израиля отметили, что ЦАХАЛ неоднократно предупреждал пилота на разных языках. Сирийские СМИ пишут, что израильтяне атаковали самолет в воздушном пространстве Сирии.
24 июля 2018 г., 14:39
Эрдоган назвал Израиль "фашистским" государством из-за закона о еврейском характере страны Эрдоган назвал Израиль "фашистским" государством из-за закона о еврейском характере страны
Заявление президента Турции было сделано в ответ на принятый недавно в Израиле закон о национальном характере еврейского государства. Эрдоган предположил, что в некоторых представителях израильского руководства, очевидно, пробудился дух лидера нацистов Адольфа Гитлера.
24 июля 2018 г., 14:06
В Париже покончила с собой одна из основательниц Femen Оксана Шачко В Париже покончила с собой одна из основательниц Femen Оксана Шачко
Тело Оксаны Шачко нашли 23 июля в ее парижской квартире. Французская полиция вывезла его на экспертизу. Девушка оставила предсмертную записку на английском языке: "Вы все - фейк". Дата смерти еще не установлена - вечером 20 июля активистку видели живой.
24 июля 2018 г., 13:11
Из-за лесных пожаров  под Афинами погибли десятки человек Из-за лесных пожаров под Афинами погибли десятки человек
Пострадали как местные жители, так туристы в курортных поселках Мати, Рафины, Неос Вутсас и Пентели. По последним данным, россиян среди них нет. Есть опасения, что это не итоговые данные, так как в списках спасателей числятся пропавшие без вести.
24 июля 2018 г., 12:12
Израиль опробовал систему ПРО "Волшебная палочка" против Сирии, но проиграл советской "Точке" (ВИДЕО) Израиль опробовал систему ПРО "Волшебная палочка" против Сирии, но проиграл советской "Точке" (ВИДЕО)
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) впервые применила национальную систему ПРО "Праща Давида" (она же "Волшебная палочка") в ходе реальных боевых действий, выпустив две противоракеты для перехвата ракет тактического комплекса "Точка" (SS-21) советского производства, запущенных из Сирии. Попытка оказалась неудачной.
24 июля 2018 г., 11:59
Постпред США в ООН исключила возможность дружбы с Россией Постпред США в ООН исключила возможность дружбы с Россией
"Мы не доверяем России, мы не доверяем [российскому президенту Владимиру] Путину и никогда не будем [доверять]. Они никогда не станут нашими друзьями. Это просто факт", - сказала дипломат всего через неделю после знаменательной встречи Путина с Трампом в Хельсинки.
24 июля 2018 г., 10:48
Спутниковые  снимки показали, что Ким Чен Ын выполняет обещание: начал  демонтаж ядерного полигона Сохэ Спутниковые снимки показали, что Ким Чен Ын выполняет обещание: начал демонтаж ядерного полигона Сохэ
На полигоне начат снос производственного здания и демонтаж стенда для испытания ракетных двигателей. Уничтожить эту площадку обещал Трампу лидер КНДР на июньской встрече в Сингапуре.
24 июля 2018 г., 09:59
Полиция вычислила имя стрелка из Торонто и узнала о его проблемах с психикой Полиция вычислила имя стрелка из Торонто и узнала о его проблемах с психикой
По данным правоохранителей, стрельбу в городе, в результате которой погибли двое человек, устроил 29-летний Файсал Хуссейн. Его мотивы пока неясны. Но, по словам родственников, мужчина всю жизнь страдал от "психоза и депрессии".
24 июля 2018 г., 08:46