Кадровые американские военные убедили гражданское руководство Пентагона отложить вторжение в Ирак до следующего года Для вторжения в Ирак потребуется по меньшей мере 200 тыс. солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадровые американские военные убедили гражданское руководство Пентагона отложить вторжение в Ирак до следующего года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для вторжения в Ирак потребуется по меньшей мере 200 тыс. солдат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такая операция потребует также длительной подготовки и сопряжена с опасностью возможных жертв с американской стороны
Архив NTVRU.com

Кадровые американские военные убедили гражданское руководство Пентагона отложить вторжение в Ирак до следующего года и, возможно, отказаться от него вообще, передает РИА "Новости".

Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США все это время вел "тайную кампанию", пытаясь убедить администрацию Буша в необходимости пересмотреть "ее агрессивный подход к Ираку, при котором война считалась практически неминуемой".

В начале мая военные провели для Буша "секретный брифинг", на котором изложили свою точку зрения, обосновав ее тем, что для вторжения в Ирак потребуется по меньшей мере 200 тыс. солдат. Такая операция потребует также длительной подготовки и сопряжена с опасностью возможных жертв с американской стороны в том числе в случае применения Ираком биологического или химического оружия.

Частичным результатом совета со стороны военных стал перенос акцента в планах администрации Буша на проведение тайных разведывательных операций против Ирака.