Встреча министра обороны Израиля и главы МВД ПА закончилась безрезультатно
 
 
 
Встреча министра обороны Израиля и главы МВД ПА закончилась безрезультатно
Архив NEWSru.com

Переговоры по вопросам безопасности между министром обороны Израиля Шаулем Мофазом и министром внутренних дел Палестинской автономии Насером Юсефом закончилась безрезультатно.

Как сообщает РИА "Новости", в ходе встречи, которая состоялась поздно ночью в понедельник в Тель-Авиве, Мофаз отверг представленный Юсефом план дислокации палестинских сил безопасности в секторе Газа в период реализации "плана размежевания". Глава израильского военного ведомства назвал палестинский план "поверхностным и неудовлетворительным".

По мнению Мофаза, размещение палестинских полицейских формирований в районах, прилегающих к подлежащим эвакуации еврейским поселениям, должно начаться немедленно. Он также потребовал от главы палестинского МВД предоставить конкретную информацию о мерах по предотвращению ракетно-минометных обстрелов израильских целей в ходе размежевания и в последующий период.

"Мы не допустим, чтобы уход из Газы происходил под палестинским огнем", - подчеркнул Мофаз. Он предупредил, что при отсутствии согласованных действий между двумя сторонами Израиль будет действовать самостоятельно, введя войска на палестинскую территорию для защиты эвакуируемых поселенцев. Стороны договорились о формировании двусторонних комитетов для координации действий в области безопасности в секторе Газа.