NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
32-летняя француженка Мари Кавальер стала датской принцессой 32-летняя француженка Мари Кавальер стала датской принцессой
Сегодня она стала женой 38-летнего Иоахима, младшего сына королевы Маргрете II. Торжественная церемония венчания завершилась сегодня в соборе на юге Дании, где счастливых супругов приветствовали тысячи местных жителей и иностранных туристов.
24 мая 2008 г., 20:35
Грузинская оппозиция призвала к новым выборам в парламент Грузинская оппозиция призвала к новым выборам в парламент
"Мы должны достичь цели - роспуска вновь избранного парламента и назначения повторных выборов", - заявил журналистам один из лидеров Объединенной оппозиции Каха Кукаква.
24 мая 2008 г., 18:43
Президент Франции хочет засудить производителей футболок с надписью "Саркози. Нулевая терпимость" Президент Франции хочет засудить производителей футболок с надписью "Саркози. Нулевая терпимость"
Предметом иска стала футболка с незаконно использованной фамилией "Саркози" с буквой "о", напечатанной в виде мишени, под которой написано: "Нулевая терпимость... 50 очков". При этом под под оскорбительным изображением фигурирует девиз Французской республики "Свобода, равенство, братство".
24 мая 2008 г., 17:31
МИД Украины: Черноморский флот РФ должен быть выведен к 2017 году МИД Украины: Черноморский флот РФ должен быть выведен к 2017 году
"Украина не рассматривает вопрос о пролонгации срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на своей территории после 28 мая 2017 года. До указанного срока ЧФ РФ должен быть полностью выведен с территории Украины", - отметил пресс-секретарь МИД Украины.
24 мая 2008 г., 16:28
Российский дайвер погиб на Мальдивах во время погружения Российский дайвер погиб на Мальдивах во время погружения
Еще десять иностранных туристов во время погружения получили ранения. 36-летний россиянин находился в группе туристов из Германии, Австралии и России, сообщил министр туризма и гражданской авиации Мальдивских островов Махмуд Шауджи.
24 мая 2008 г., 15:43
В Индонезии повышение цен на бензин спровоцировало массовые беспорядки
В Индонезии повышение цен на бензин спровоцировало массовые беспорядки
Протестуя против очередного подорожания бензина и других видов топлива, на этот раз на 30 процентов, демонстранты поджигали автомобильные покрышки и забрасывали "блюстителей порядка" бутылками с зажигательной смесью. Для разгона протестующих полиция применила спецсредства.
24 мая 2008 г., 15:02
После утечки нефти с платформы "Статфьорд А" в Северном море эвакуированы 156 человек
После утечки нефти с платформы "Статфьорд А" в Северном море эвакуированы 156 человек
По сообщению Норвежского телеграфного бюро, сейчас там для контроля над ситуацией остается 61 человек. В то же время стало известно, что часть нефти попала в море. К месту аварии уже направлены специальные суда, которые займутся сбором нефтепродуктов.
24 мая 2008 г., 14:23
Китай выразил Британии протест из-за контактов Гордона Брауна с Далай-ламой Китай выразил Британии протест из-за контактов Гордона Брауна с Далай-ламой
"Это является не только вмешательством во внутренние дела Китая, но и серьезно задевает чувства китайского народа. Китайская сторона выражает в этой связи серьезное недовольство и решительный протест", - говорится в заявлении китайского дипломата, размещенном в субботу на официальном сайте МИД КНР.
24 мая 2008 г., 13:50
Медведев: сотрудничество Китая и России нравится не всем Медведев: сотрудничество Китая и России нравится не всем
"Но мы понимаем, что это взаимодействие в интересах наших народов, и мы будем его всячески укреплять - нравится это кому-то или нет", - сказал Медведев, отвечая на вопрос в ходе своего выступления в субботу в Пекинском университете.
24 мая 2008 г., 12:26
Судьба семи горняков шахты "Краснолиманская" остается неизвестной Судьба семи горняков шахты "Краснолиманская" остается неизвестной
На момент взрыва в шахте находились 396 горняков, на аварийном участке - 14 горняков, из них четверо погибли, трое пострадали от отравления газами. На шахте произошел внезапный выброс угля и газа (газодинамическое явление) в тупиковой выработке 2-й Западной лавы пласта L3.
24 мая 2008 г., 12:08
Крупное ДТП в Житомирской области на Украине - погибли 11 человек Крупное ДТП в Житомирской области на Украине - погибли 11 человек
Пассажирский микроавтобус и грузовик столкнулись на автодороге Киев-Чоп. К ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены работники МЧС, МВД и врачи. Проведена работа по изъятию тел погибших из поврежденного микроавтобуса.
24 мая 2008 г., 11:12
Канадские ученые обнаружили новые огромные трещины во льдах Арктики Канадские ученые обнаружили новые огромные трещины во льдах Арктики
"Я не ожидал увидеть новые разломы, - говорит ученый Университета Трент Дерек Мюллер. - Все это означает, что ледяное поле распадается на части. Сейчас глыбы льда держатся друг за друга, но в любой момент может отколоться крупный айсберг".
24 мая 2008 г., 10:58
У берегов Мексики акула загрызла 21-летнего серфингиста У берегов Мексики акула загрызла 21-летнего серфингиста
"Он поднял руку и закричал, и это было в тот момент, когда (акула) уже схватила его за руку и ногу", - сказал очевидец Хорхе Дюк Валле. "Освальдо ушел под воду. Он пробыл под водой какое-то время, а потом начала идти кровь", - добавил Валле.
24 мая 2008 г., 10:38
Пожар на американском авианосце George Washington - отравились 23 человека Пожар на американском авианосце George Washington - отравились 23 человека
Возгорание на авианосце, который с августа этого года будет постоянно базироваться у берегов Японии, возникло 22 мая в 7 часов 50 минут по местному времени, когда он находился у тихоокеанского побережья Южной Америки. Сначала дым обнаружили в вентиляции и в холодильных помещениях, а затем он распространился дальше.
24 мая 2008 г., 10:17
Число жертв землетрясения в Китае возросло до 60 тысяч Число жертв землетрясения в Китае возросло до 60 тысяч
По последним данным, неизвестной оставалась судьба свыше 24 тысяч жителей региона. По словам премьера, количество жертв "может возрасти до 70-80 тысяч или даже больше". В настоящее время в районах, пострадавших от землетрясения ведется масштабная поисково-спасательная операция.
24 мая 2008 г., 09:54
Французского врача судят за "стахановскую" работу. Он принимал 150 пациентов в день Французского врача судят за "стахановскую" работу. Он принимал 150 пациентов в день
Врач общей практики из Страсбурга с 2003 по 2006 годы принимал около 20 тысяч пациентов в год, или около 150 в день. Такие стахановские темпы работы привлекли внимание страховой кассы Страсбурга, которая и начисляет докторам вознаграждения за каждого принятого пациента.
24 мая 2008 г., 09:36
Клинтон не пойдет к Обаме вице-президентом, если тот станет кандидатом от демократов Клинтон не пойдет к Обаме вице-президентом, если тот станет кандидатом от демократов
Сообщения о том, что она готова занять должность вице-президента в потенциальной администрации Обамы, который заметно опережает ее по популярности среди избирателей-демократов, Клинтон назвала "полностью неправдоподобными".
24 мая 2008 г., 09:25
Медведев оценил свои переговоры с Ху Цзиньтао как подробные и серьезные Медведев оценил свои переговоры с Ху Цзиньтао как подробные и серьезные
"Считаю, что те соглашения, которые были подписаны, в частности, внешнеполитическая декларация, отражают высокий уровень отношений и их устремленность в будущее", - сказал президент Медведев. Он еще раз выразил соболезнование китайскому народу в связи с землетрясением, унесшим жизни уже более 55 тыс. человек.
24 мая 2008 г., 09:18
Президент Джордж Буш теперь помогает Маккейну собирать деньги на предвыборную кампанию
Президент Джордж Буш теперь помогает Маккейну собирать деньги на предвыборную кампанию
Глава администрации примет участие в трех мероприятиях, призванных пополнить избирательную кассу претендента от Республиканской партии на пост президента страны. Встречи с богатыми единомышленниками пройдут в частных резиденциях, прессу туда не пустят.
24 мая 2008 г., 00:22