Бен Ладен купил бациллы сибирской язвы в Чехии за 7500 долларов Чешская "фабрика", снабжающая смертоносными бациллами любого, кто внесет задаток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен купил бациллы сибирской язвы в Чехии за 7500 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чешская "фабрика", снабжающая смертоносными бациллами любого, кто внесет задаток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Затем аналогичные отправления поступили к бен Ладену и его сообщникам из Юго-Восточной Азии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Получение груза из Чехии обошлось террористам в 7500 долларов
Архив NTVRU.com

Один из сообщников Усамы бен Ладена, находящийся под стражей в Египте, дал сенсационные показания о деятельности бывшего шефа. С его слов выходит, что за биологической атакой на США стоит террорист номер один. Сообщник, которого зовут Армад Ибрагим аль-Наджара, заявил, что бен Ладен приобрел штаммы сибирской язвы за сравнительно небольшую сумму наличными. Показания аль-Наджара приводит сегодня газета The New York Post.

Заполучить бактериологическое оружие оказалось невероятно просто. Бен Ладен заказал бациллы в двух фирмах, расположенных в Чехии, и в неназванной стране Юго-Восточной Азии.

Чешская "фабрика", снабжающая смертоносными бациллами любого, кто внесет задаток, тут же выслала заказанное террористом биологическое оружие, не удосужившись даже поинтересоваться, кто он такой.

Затем аналогичные отправления поступили к бен Ладену и его сообщникам из Юго-Восточной Азии, откуда черпали свои запасы смертоносной субстанции исламские экстремисты из действующего на Филиппинах Фронта освобождения Моро.

Получение груза из Чехии обошлось террористам в 7500 долларов, показал египтянин, а из Юго-Восточной Азии и того дешевле - 3685 "плюс расходы на транспортировку".