NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Киргизии разбился пассажирский Boeing-737 В Киргизии разбился пассажирский Boeing-737
На борту находились 90 человек. Из них 68 погибли, выжили 22. Лайнер совершал рейс "Бишкек-Тегеран (Иран)". Предварительная причина катастрофы - разгерметизация салона.
24 августа 2008 г., 20:13
По данным Южной Осетии, к границе республики стягиваются грузинские формирования По данным Южной Осетии, к границе республики стягиваются грузинские формирования
"В Лениногорском районе Южной Осетии в селах, прилегающих со стороны Грузии по-прежнему наблюдается скопление грузинских полицейских формирований. Обстановка остается напряженной", - сообщила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.
24 августа 2008 г., 18:43
В США полиция заковала в наручники актеров, приняв их за реальных грабителей магазина В США полиция заковала в наручники актеров, приняв их за реальных грабителей магазина
Владелец магазина Трейси Эдли считает, что виновником недоразумения был кто-то из покупателей. Во время съемок торговля продолжалась. Очевидно, некий покупатель решил позабавиться и ложно вызвал полицию по мобильному телефону.
24 августа 2008 г., 17:54
В Египте попал в ДТП автобус с российскими туристами В Египте попал в ДТП автобус с российскими туристами
Автобус, перевозивший 25 туристов из России, Украины, Белоруссии и Венгрии, попал в воскресенье в аварию на скоростной автотрассе в 70-ти километрах от Каира. "В результате ДТП погиб охранник-египтянин и серьезно пострадала туристка из Белоруссии", - сказали в консульском отделе посольства России.
24 августа 2008 г., 17:33
На Монблане сошла лавина - 10 человек пропали без вести На Монблане сошла лавина - 10 человек пропали без вести
Альпинисты совершали подъем на вершину Монблан дю Такюль (4248 метров). Лавина сошла на высоте 3600 м в ночь с субботы на воскресенье. По предварительным данным, причиной инцидента послужило падение подтаявшей глыбы льда.
24 августа 2008 г., 16:10
В Газе с моря высадились европейские правозащитники, прорвав блокаду анклава В Газе с моря высадились европейские правозащитники, прорвав блокаду анклава
Появление яхт в гавани бурно встречали сотни палестинцев, для большинства из которых это стало невиданным зрелищем - сначала почти 40-летняя оккупация сектора Израилем, затем международная блокада закрыла для многих доступ к морю.
24 августа 2008 г., 15:50
В Норвегии за нарушение правил промысла задержан российский траулер В Норвегии за нарушение правил промысла задержан российский траулер
Во избежание дальнейшего обострения обстановки российские рыбаки подчинились требованию капитана "Свалбарда" береговой охраны Норвегии, и в настоящий момент судно следует в порт Трамсё для дальнейшего разбирательства.
24 августа 2008 г., 14:42
Комиссар Совета Европы: увиденное в Цхинвали - "результат безумия войны" Комиссар Совета Европы: увиденное в Цхинвали - "результат безумия войны"
"Я прибыл сюда (в Южную Осетию), чтобы увидеть, что произошло и как нарушались права людей, - сказал Томас Хаммарберг в Цхинвали. - То, что здесь произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества. Оскорбление человеческих прав".
24 августа 2008 г., 14:25
Власти Индии взяли под арест лидеров сепаратистов в штате Джамму и Кашмир Власти Индии взяли под арест лидеров сепаратистов в штате Джамму и Кашмир
На территории, населенной преимущественно мусульманами Кашмирской долины, с утра воскресенья действует комендантский час, введенный в преддверии массового митинга за независимость Кашмира, намеченного на понедельник. Решительным действиям властей предшествовали массовые митинги, шествия и акции протеста в летней столице штата.
24 августа 2008 г., 13:33
НАТО требует отвода российских войск на позиции "до кризиса 6 августа" НАТО требует отвода российских войск на позиции "до кризиса 6 августа"
"Наша позиция заключается в том, что они (войска) должны быть отведены на позиции до кризиса 6 августа", - заявил представитель Североатлантического альянса Кармен Ромеро. По словам Ромеро, "до тех пор пока российские войска не будут полностью выведены с грузинской территории, ситуация не может быть нормализована".
24 августа 2008 г., 13:02
Янукович выяснит, поставлялось ли украинское оружие в Грузию "для уничтожения мирного населения городов и сел" Янукович выяснит, поставлялось ли украинское оружие в Грузию "для уничтожения мирного населения городов и сел"
Он также отметил, что фракция будет требовать, чтобы каждый депутат Верховной Рады высказался по данному вопросу. "Мы увидим, кто будет занимать какую сторону, но очень важно, чтобы украинский народ увидел кто есть кто", - добавил Янукович.
24 августа 2008 г., 12:42
Близ Гори на мине подорвался поезд Близ Гори на мине подорвался поезд
Последствия взрыва пока не сообщаются. Известно, что поезд перевозил горючие вещества. "Поезд, перевозивший топливо, подорвался",- сказал пресс-секретарь МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, на пути следования поезда была заложена мина.
24 августа 2008 г., 11:59
Обама известил своих сторонников о выборе Байдена кандидатом в вице-президенты путем sms-рассылки Обама известил своих сторонников о выборе Байдена кандидатом в вице-президенты путем sms-рассылки
Кандидат в президенты США от Демократической партии совершил прорыв в политтехнологиях, прибегнув к массовой рассылке sms-сообщений, отмечают эксперты. О выборе Обамы - основной интриге последних дней в США - стало известно накануне утром.
24 августа 2008 г., 11:22
Недалеко от побережья Мексики зародился новый тропический шторм "Хулио" Недалеко от побережья Мексики зародился новый тропический шторм "Хулио"
По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, на данный момент шторм находится на расстоянии 402 километров от полуострова, а скорость сопутствующего ветра составляет 18 метров в секунду (65 километров в час).
24 августа 2008 г., 10:53
Комиссар Совета Европы прибывает в Цхинвали для оценки обстановки Комиссар Совета Европы прибывает в Цхинвали для оценки обстановки
Комиссар СЕ побывает в селе Хетагурово, разрушенном грузинскими военными. Кроме того, Хаммарберг посетит штаб российских миротворцев, а также центр МЧС России, где пострадавшим жителям республики оказывается медицинская помощь.
24 августа 2008 г., 10:25
Минобороны Грузии: у России остались грузинские пленные Минобороны Грузии: у России остались грузинские пленные
По словам замминистра обороны Грузии, из захваченных в Поти 22 военных, возвращены только 10 человек. Остальные находятся в плену. Российские военные это опровергают. Сегодня в Грузию прибывают корабли НАТО.
24 августа 2008 г., 09:51
Пентагон все меньше верит своим сотрудникам. Число тестов на детекторе лжи увеличится Пентагон все меньше верит своим сотрудникам. Число тестов на детекторе лжи увеличится
Новая инициатива разведуправления Пентагона связана с установкой на усиление эффективности американской контрразведки, преждевременное выявление сотрудников, потенциально склонных к шпионажу в пользу зарубежных спецслужб.
24 августа 2008 г., 09:41
Обама и Байден готовы покончить с политикой, написанной "большой нефтью" Обама и Байден готовы покончить с политикой, написанной "большой нефтью"
По мнению кандидатов в президенты и вице-президенты США, эта политика уже поставила Америку в зависимость от враждебных стран. Наблюдатели считают, что критик России Байден будет лучшим вице-президентом при Обаме.
24 августа 2008 г., 09:36