NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиционер Анастасиадис победил на президентских выборах на Кипре Оппозиционер Анастасиадис победил на президентских выборах на Кипре
Подсчитаны все 100% бюллетеней, отданных избирателями в ходе второго тура. Никос Анастасиадис набрал 57,48% голосов избирателей. Его соперник, Ставрос Малас, которого поддерживала правящая партия, - 42,52%. Новый президент рассчитывает на помощь Москвы в решении экономических проблем Кипра.
24 february 2013 г., 20:31
Президент Афганистана потребовал вывести американский спецназ из центральной провинции страны Президент Афганистана потребовал вывести американский спецназ из центральной провинции страны
Американские военные должны покинуть провинцию Вардак в двухнедельный срок. В исчезновении людей и пытках обвиняют афганцев, работающих на американский спецназ.
24 february 2013 г., 20:07
Задержанного в Минске скинхеда Тесака готовы выпустить на волю Задержанного в Минске скинхеда Тесака готовы выпустить на волю
Задержанный в Минске активист ультрарадикальных организаций россиянин Максим Марцинкевич, известный как Тесак, может быть отпущен на свободу в это воскресенье, заявили источники. Он жив и не пытался резать вены.
24 february 2013 г., 19:16
Болгары протестовали против дорогого электричества. В Софии к протестующим вышел президент Болгары протестовали против дорогого электричества. В Софии к протестующим вышел президент
Многотысячные митинги против экономической и социальной политики государства прошли более чем в 40 городах страны. Обошлось без инцидентов. В столице демонстрация, собравшая 25 тысяч человек, блокировала центральные улицы города.
24 february 2013 г., 18:22
Берлускони у избирательного участка атаковали феминистки топлес Берлускони у избирательного участка атаковали феминистки топлес
Девушки попытались приблизиться к Берлускони, когда он прибыл на избирательный участок в Милане, чтобы принять участие в парламентских выборах. До бывшего премьера они свои лозунги не донесли - вмешалась полиция.
24 february 2013 г., 16:49
Подписано соглашение о прекращении огня в ДР Конго
Подписано соглашение о прекращении огня в ДР Конго
Документ подписали 11 африканских государств и ООН. Рамочное соглашение обязывает правительство ДРК провести реформу армии и сил безопасности и восстановить контроль над всей страной. Оно предусматривает развертывание "бригады интервенции" африканских стран, которая предупредит новые вылазки экстремистов.
24 february 2013 г., 15:41
В Мадриде подвели итог ночным беспорядкам: 45 раненых, десятки задержанных В Мадриде подвели итог ночным беспорядкам: 45 раненых, десятки задержанных
Демонстрации и митинг в целом прошли без инцидентов, беспорядки начались, когда большинство манифестантов стали расходиться по домам. Недовольные стали жечь покрышки и мусорные баки.
24 february 2013 г., 15:13
Брату Писториуса предъявлено обвинение в убийстве Брату Писториуса предъявлено обвинение в убийстве
Карл Писториус в 2010 году на автомобиле сбил насмерть женщину-мотоциклистку неподалеку от Йоханнесбурга. Слушания по его делу отложили на месяц после начала процесса над паралимпийским чемпионом.
24 february 2013 г., 13:12
Италия выбирает новый парламент: политики против комика
Италия выбирает новый парламент: политики против комика
За право назначить нового премьера бьются Сильвио Берлускони с "Народом свободы", левоцентристская "Демократическая партия" Берсани и центр экс-премьера Монти, чье правительство развалил уход из коалиции партии Берлускони. И все они выступают против неожиданного провокатора - комика Беппе Грилло, который обещает коррумпированной власти революцию.
24 february 2013 г., 12:20
"Мамочкин танец" Мишель Обамы стал хитом на Youtube
"Мамочкин танец" Мишель Обамы стал хитом на Youtube
Первая леди США выступила в популярном вечернем шоу на американском ТВ с необычным номером: вместе с ведущим Джимми Фэллоном, переодетым в женское платье, они исполнили "Мамочкин танец".
24 february 2013 г., 12:04
Во Вьетнаме из-за взрывов боеприпасов рухнули три дома
Во Вьетнаме из-за взрывов боеприпасов рухнули три дома
ЧП произошло в крупнейшем мегаполисе страны - Хошимине. По данным местной полиции, вероятной причиной обоих взрывов могли послужить легковоспламеняющиеся вещества, которые хранились в одном из обрушившихся зданий. Семь человек погибли, еще трое пропали без вести.
24 february 2013 г., 11:03
Иран объявил о захвате иностранного беспилотника в небе страны Иран объявил о захвате иностранного беспилотника в небе страны
Произошло это в ходе начавшихся в субботу масштабных учений "Великий пророк 8", которые идут на территории вокруг городов Керман и Сирджан. Иранские военные утверждают, что подразделению по радиоэлектронному противодействию удалось перехватить контроль над БПЛА и посадить его.
24 february 2013 г., 09:53
Керри отправляется в первое зарубежное турне. Обсудит усыновления с Лавровым Керри отправляется в первое зарубежное турне. Обсудит усыновления с Лавровым
В России хотят обсудить, в том числе, один из самых резонансных для общественности вопросов взаимоотношений - усыновления российских детей приемными родителями из США. Штаты предпочитают сконцентрироваться на сирийской проблематике.
24 february 2013 г., 09:37
Авария на гонках в США: обломки автомобиля вылетели на трибуны. ВИДЕО Авария на гонках в США: обломки автомобиля вылетели на трибуны. ВИДЕО
На последнем круге машина одного из пилотов влетела в ограждение, отделяющее зрителей от трассы, крупные обломки вылетели на трибуны. По последним данным, 28 человек пострадали, из них 11 госпитализированы в критическом состоянии.
24 february 2013 г., 09:03
Зятя короля Испании допросили в суде по делу о многомиллионных махинациях Зятя короля Испании допросили в суде по делу о многомиллионных махинациях
Герцог Пальмский Иньяки Урдангарин, обвиняемый в мошенничестве и хищении около 6 млн евро, заявил, что королевская семья ничего не знала. Скандал разразился вокруг Института Ноос, который, как считает следствие, был ширмой для отмывания денег.
23 february 2013 г., 20:29