NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саудовский король призвал ЕС объединиться для борьбы с Ираном Саудовский король призвал ЕС объединиться для борьбы с Ираном
"Политика иранского режима, поддержка вооруженных группировок, агрессия и вопиющее вмешательство в дела других стран требуют единой международной позиции, чтобы заставить следовать принципам добрососедства, международного права и положить конец ядерной и ракетной программе", - сказал монарх на первом саммите ЕС и Лиги арабских государств.
24 february 2019 г., 20:38
КНДР обвинила Демократическую партию США в желании сорвать саммит Кима  и Трампа КНДР обвинила Демократическую партию США в желании сорвать саммит Кима и Трампа
По словам авторов комментария ЦТАК, Демократическая партия и другие противники саммита в Ханое пытаются его сорвать, "распространяя скептицизм, приправленный всевозможными беспочвенными историями и дезинформацией" в преддверии важной исторической встречи.
24 february 2019 г., 19:31
Император Японии  отмечает 30 лет пребывания на престоле Император Японии отмечает 30 лет пребывания на престоле
Акихито - первый японский император, возведенный на престол в соответствии с послевоенной пацифистской конституцией. Он станет первым монархом в новейшей истории страны, который добровольно отречется от трона. 1 мая его преемником станет старший сын - 59-летний принц Нарухито.
24 february 2019 г., 12:28
В Индии десятки человек отравились поддельным алкоголем. Уже 140 жертв В Индии десятки человек отравились поддельным алкоголем. Уже 140 жертв
Отравление произошло в двух округах штата - Голахат и Джорхат. Сообщения о жертвах стали поступать из штата Ассам с вечера четверга. Большинство погибших - работники знаменитых ассамских чайных плантаций, на которых выращивают популярные во всем мире сорта чая.
24 february 2019 г., 12:03
Хуан Гуайдо призвал мировое сообщество рассматривать "все варианты" решения кризиса в Венесуэле Хуан Гуайдо призвал мировое сообщество рассматривать "все варианты" решения кризиса в Венесуэле
"Сегодняшние события вынуждают меня принять решение: официально заявить международному сообществу, что мы должны допускать все варианты для освобождения нашей родины, которая борется и продолжит бороться", - считает лидер венесуэльской оппозиции.
24 february 2019 г., 11:37
Венесуэльские военные забросали слезоточивым газом людей, пришедших к закрытым границам за гуманитарной помощью (ВИДЕО) Венесуэльские военные забросали слезоточивым газом людей, пришедших к закрытым границам за гуманитарной помощью (ВИДЕО)
Грузовики с гуманитарной помощью подошли к границам Венесуэлы с Колумбией и Бразилией, которые венесуэльские власти закрыли в преддверии доставки груза. По словам лидера оппозиции Хуана Гуайдо, груз попал в Венесуэлу, но поступает противоречивая информация.
23 february 2019 г., 21:01
Венесуэла закрыла участок границы с Колумбией, откуда должна была прибыть гуманитарная помощь из США Венесуэла закрыла участок границы с Колумбией, откуда должна была прибыть гуманитарная помощь из США
Власти республики закрыли три моста на границе, назвав это временной мерой против "серьезных и незаконных" угроз со стороны правительства Колумбии. К границе стянуты дополнительные армейские подразделения, зафиксированы стычки граждан с пограничниками.
23 february 2019 г., 14:45
Кортеж Додона попал в аварию после предупреждения, что из него хотят сделать "молдавского Кеннеди" (ВИДЕО) Кортеж Додона попал в аварию после предупреждения, что из него хотят сделать "молдавского Кеннеди" (ВИДЕО)
В автомобиль из сопровождения президента Молдавии врезалась машина, выехавшая на встречную полосу. Обошлось без пострадавших Это уже второе ДТП с участием кортежа Додона с осени прошлого года. Глава государства призвал воздержаться от спекуляций и теорий.
23 february 2019 г., 12:50
В Медельине по распоряжению властей Колумбии снесли огромный дом наркобарона Пабло Эскобара В Медельине по распоряжению властей Колумбии снесли огромный дом наркобарона Пабло Эскобара
Здание располагалось в фешенебельном районе Эль-Побладо на востоке города. Эскобар покинул этот дом в 1988 году после неудачной попытки покушения на него. В 1993 году наркобарона убили полицейские во время перестрелки. На месте дома обещали воздвигнуть мемориальный комплекс в память о жертвах наркомафии.
22 february 2019 г., 23:44
Французские полицейские потребовали  ужесточить меры против протестов Французские полицейские потребовали ужесточить меры против протестов
В письме полицейские профсоюзы сообщили директору главного управления Национальной полиции о своем "критическом состоянии" после трех месяцев протестов в стране. Стражи порядка требуют ускорить принятие "антихулиганского закона", который ожидает рассмотрения во втором чтении.
22 february 2019 г., 22:28
Российский представитель в БДИПЧ ОБСЕ отстранен от наблюдения за выборами в Молдавии Российский представитель в БДИПЧ ОБСЕ отстранен от наблюдения за выборами в Молдавии
Его участие в миссии было прекращено, потому что он нарушил кодекс поведения, пояснил пресс-секретарь Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. . По его словам, речь идет о публикациях в социальных сетях, содержащих комментарии о правительстве страны и его отношении к Западу и России.
22 february 2019 г., 21:41
КНДР разъяснила судьбу дочери беглого дипломата: "по собственному желанию вернулась на родину, обидевшись на родителей" КНДР разъяснила судьбу дочери беглого дипломата: "по собственному желанию вернулась на родину, обидевшись на родителей"
Отец 17-летней девушки, Чо Сон Гиль фактически руководивший работой дипмиссии КНДР в Риме с 2017 года, скрылся в ноябре прошлого года и, по неофициальным данным, попросил политического убежища в Италии. В МИД Италии информацию о получении подобного запроса не подтвердили.
22 february 2019 г., 20:09
В Венесуэле военные открыли огонь по группе граждан, пытавшихся оставить открытым участок границы с Бразилией В Венесуэле военные открыли огонь по группе граждан, пытавшихся оставить открытым участок границы с Бразилией
По меньшей мере два человека убиты, еще 14 пострадали, четверо пострадавших получили серьезные ранения. Накануне Мадуро полностью закрыл сухопутную границу с Бразилией после того, как венесуэльская оппозиция объявила о намерении доставить с территории этой страны гуманитарную помощь.
22 february 2019 г., 19:46
США настаивают на открытости Арктики, несмотря на амбиции РФ США настаивают на открытости Арктики, несмотря на амбиции РФ
Арктика должна оставаться свободным и открытым пространством, несмотря на то, что Россия считает ее своей территорией, заявил командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго.
22 february 2019 г., 17:11
Лукашенко рассказал, как помогал Венесуэле разрабатывать план обороны и развивать экономику Лукашенко рассказал, как помогал Венесуэле разрабатывать план обороны и развивать экономику
По словам президента Белоруссии, покойный Уго Чавес был его другом, "часто советовался, в том числе в военном плане" и попросил помочь в реорганизации армии. "Но все равно надо заниматься экономикой, это основа стабильности", а ошибка венесуэльских властей заключается в том, что они упустили эту сферу.
22 february 2019 г., 16:41