В США продюсер отрезал голову режиссеру за "симпатию к талибам" 38-летнего продюсера вывели из себя замечания Вэссела (афганца по происхождению) о том, что "Америка не права и атаку 11 сентября можно оправдать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США продюсер отрезал голову режиссеру за "симпатию к талибам"
NTVRU.com
 
 
 
38-летнего продюсера вывели из себя замечания Вэссела (афганца по происхождению) о том, что "Америка не права и атаку 11 сентября можно оправдать"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джавед Вэссел, эмигрировавший из Афганистана 20 лет назад, был зверски убит 4 октября прошлого года буквально за несколько часов до премьеры своего фильма под названием Firedancer
www.nacion.com
 
 
 
В машине полицейские обнаружили расчлененное тело без головы и ножовку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пауэлл объяснил, что специально оставил голову в холодильнике, потому что хотел позже "попытаться где-нибудь ее сжечь"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я думаю, что это оскорбляет чувства родственников, потерявших своих близких 11 сентября", - заявил прокурор, добавив, что "мотив - это деньги", потому что Вэссел претендовал на часть прибыли от проката
Архив NTVRU.com

Независимый кинопродюсер из Лос-Анджелеса Натан Пауэлл отрезал голову режиссеру Джаведу Вэсселу за то, что тот "симпатизировал талибам". 38-летнего продюсера вывели из себя замечания Вэссела (афганца по происхождению) о том, что "Америка не права и атаку 11 сентября можно оправдать", пишет New York Post.

Адвокат продюсера-убийцы Том Лиотти намерен строить защиту не только на том, что его клиент невменяем и страдает шизофренией, но и на том, что он "патриот", который пришел в ярость от слов Джаведа Вэссела "о Соединенных Штатах и атаке на Всемирный торговый центр".

Адвокат даже просил суд отпустить Натана Пауэлла под залог, но суд отклонил эту просьбу, так как счел обвиняемого социально-опасной личностью.

Джавед Вэссел, эмигрировавший из Афганистана 20 лет назад, был зверски убит 4 октября прошлого года буквально за несколько часов до премьеры своего фильма под названием Firedancer. Эта картина, повествующая о тяжелом положении афганцев, была профинансирована Натаном Пауэллом.

Представитель полиции заявил, что Пауэлл вонзил в горло своей жертве кий, а затем распилил тело ножовкой. Положив голову режиссера в холодильник, продюсер как ни в чем ни бывало отправился на премьеру.

Следующей ночью он сложил части тела в две коробки и поехал за город, чтобы закопать. Однако полиция остановила машину маньяка, поскольку тот, пытаясь проехать незаметно, не включил фары.

В машине полицейские обнаружили расчлененное тело без головы и ножовку. При этом Пауэлл объяснил, что специально оставил голову в холодильнике, потому что хотел позже "попытаться где-нибудь ее сжечь".

Государственный обвинитель Фред Клейн считает представленные адвокатом мотивы убийства "насмешкой". "Я думаю, что это оскорбляет чувства родственников, потерявших своих близких 11 сентября", - заявил прокурор, добавив, что "мотив - это деньги", потому что Вэссел претендовал на часть прибыли от проката.