Крупнейший мегаполис США - Нью-Йорк - оживает после снежной бури, которая за сутки завалила город 70-сантиметровым слоем снега В городе возобновляется движение транспорта, готовится к открытию центральный вокзал. По данным на вечер воскресенья, в штатах на востоке США стихия унесла 19 жизней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупнейший мегаполис США - Нью-Йорк - оживает после снежной бури, которая за сутки завалила город 70-сантиметровым слоем снега
Reuters
 
 
 
В городе возобновляется движение транспорта, готовится к открытию центральный вокзал. По данным на вечер воскресенья, в штатах на востоке США стихия унесла 19 жизней
Reuters
 
 
 
На время авральной работы снегоуборочной техники в Нью-Йорке был введен запрет на использование автомобилей. Утром в воскресенье он снят, сообщил губернатор одноименного штата Эндрю Куомо
Reuters

Крупнейший мегаполис США - Нью-Йорк - оживает после снежной бури, которая за сутки завалила город 70-сантиметровым слоем снега. В городе возобновляется движение транспорта, готовится к открытию центральный вокзал. По данным на вечер воскресенья, в штатах на востоке США стихия унесла 19 жизней, передает АР.

На время авральной работы снегоуборочной техники в Нью-Йорке был введен запрет на использование автомобилей. Утром в воскресенье он снят, сообщил губернатор одноименного штата Эндрю Куомо. В отличие от субботы, сегодня в Нью-Йорке ясно и солнечно, снегопад прекратился, передает ТАСС.

Решение о запрете движения наземного транспорта позволило муниципальным службам без помех провести уборку снега, толщина которого местами превысила 70 см. "Один единственный человек способен создать серьезную проблему. Если водитель на машине застревает, то он мешает пройти снегоуборочной технике", - пояснил Куомо.

Как ожидается, в течение дня постепенно возобновится движение рейсовых автобусов, поездов и легкого метро.

Как сообщила Национальная метеорологическая служба США, в мегаполисе толщина снежного покрова в среднем чуть превышает 68 см. Это второй результат в истории, если речь идет о последствиях одного единственного непрерывного снегопада. В Центральном парке Манхэттена намело до 67,6 см - это рекордный суточный показатель.

По данным АР, из-за снежной бури с пятницы отменены около 10 тыс. авиарейсов в крупнейших аэропортах восточного побережья США, в том числе Нью-Йорка, Филадельфии и Вашингтона. На понедельник авиакомпании уже также сообщили об отмене 615 рейсов.

Непогода накрыла и столицу США Вашингтон. Власти рекомендуют жителям без особой необходимости не покидать свои дома. Городские улицы практически опустели. Даже президент США Барак Обама оказался "запертым" в Белом доме, передает АР. В пятницу он отменил церемонию награждения ученых, которая должна была состояться в его резиденции.

В связи с непогодой режим чрезвычайного положения продолжает сохраняться в 11 штатах северо-востока США.