Пентагон доказал, что Джордж Буш не дезертир Пентагон нашел записи о военной службе Буша, которые ранее считались уничтоженными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон доказал, что Джордж Буш не дезертир
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пентагон нашел записи о военной службе Буша, которые ранее считались уничтоженными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем вера американцев в то, что президент Буш лучше справится с задачей борьбы с терроризмом, сохраняет его шансы на переизбрание
Архив NEWSru.com

Пентагон нашел записи о военной службе Буша, которые ранее считались уничтоженными. Найденные записи - это платежные ведомости за 1972 год. В то время Джордж Буш работал добровольцем в предвыборном штабе в Алабаме, куда его перевели из воздушной гвардии Техаса, сообщает "Эхо Москвы".

Официальных сведений о том, где находился Буш во время Вьетнамской войны ранее не сущестовало. Поэтому некоторые демократы заявляли, что нынешний президент США тогда просто дезертировал.

О том, что платежные ведомости были уничтожены, Пентагон заявил после того, как агентство AP потребовало от военного ведомства предоставления этих документов. В Пентагоне тогда заявили, что бумаги не могут найти, и, очевидно, уже не найдут. Позже выяснилось, сотрудники архива Техаса искали документы под другими цифрами. В ближайшее время платежные ведомости будут обнародованы.

Между тем вера американцев в то, что президент Буш лучше справится с задачей борьбы с терроризмом, сохраняет его шансы на переизбрание. Это показали обнародованные в пятницу итоги опроса общественного мнения, проведенного Организацией Гэллапа, телекомпанией CNN и газетой USA Today.

Американцев волнуют проблемы экономики, положение в области здравоохранения и образования, с чем, как они считают, лучше разберется демократ Джон Керри, однако больше всего тревожит их собственная безопасность.

Более половины из них ожидают, что террористы нанесут свой удар на американской земле в ближайшие несколько недель, а 60 процентов считают, то нападение будет осуществлено ближе в дню выборов - 2 ноября или непосредственно в этот день. Поэтому Керри ненамного опережает Буша. За демократа ныне склонны проголосовать 49 процентов избирателей, а президента-республиканца - 47 процентов.

Керри надеется, что начинающийся в понедельник в Бостоне съезд демократической партии позволит ему уйти в отрыв. Опрос выявил, что американцы проявляют к нынешним выборам необычайный интерес, и 83 процентов из них уже определились, за кого проголосуют.

Еще один любопытный момент: по мнению 52 процента избирателей, лидеры других стран не испытывают уважения к Бушу, в то время как 63 процента высказали убеждение, что Керри, в случае его избрания президентом, будет таким уважением пользоваться. В опросе, проведенном с 19 по 21 июля, приняли участие 1005 американцев.