В Израиле опасаются повторения терактов 11 сентября Силы противовоздушной обороны Израиля находятся в состоянии повышенной боеготовности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле опасаются повторения терактов 11 сентября
NTV International
 
 
 
Силы противовоздушной обороны Израиля находятся в состоянии повышенной боеготовности
NTV International
 
 
 
В Израиле опасаются террористической атаки с использованием самолетов
Архив NTVRU.com

Силы противовоздушной обороны Израиля находятся в состоянии повышенной боеготовности на случай террористической атаки с использованием самолетов. Согласно сообщениям из израильских военных источников, власти страны опасаются повторения трагических событий 11 сентября прошлого года, когда мишенями террористов стали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне.

Как заявили представители сил ПВО, израильские истребители поднимаются в воздух всякий раз, когда тот или иной самолет отклоняется от маршрута полета, и направляются в его сторону, чтобы отслеживать все его действия. При этом подчеркивается, что уже изменены положения об открытии огня по самолетам-нарушителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, 25 февраля этого года истребители были подняты по тревоге в воздух после того, как прервалась связь направлявшегося в Израиль пассажирского самолета германской авиакомпании "Люфтганза" с аэропортом Тель-Авива. На протяжении некоторого времени истребители сопровождали самолет, и лишь после того, как выяснилось, что причиной происшествия стал сбой связи, они возвратились на базу.