NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Брата Сильвио Берлускони могут посадить на пять лет Брата Сильвио Берлускони могут посадить на пять лет
Паоло Берлускони обвиняется в финансовых махинациях и административных нарушениях, совершенных при управлении своими предприятиями.
24 июня 2004 г., 22:51
Американским солдатам в Ираке предоставлен иммунитет от судебного преследования Американским солдатам в Ираке предоставлен иммунитет от судебного преследования
По мнению Белого дома, судебная система Ирака не может гарантировать отправление правосудия должным образом, а "президент США хочет, чтобы наши солдаты были защищены".
24 июня 2004 г., 21:30
В Абхазии зафиксирована вспышка "сибирской язвы" В Абхазии зафиксирована вспышка "сибирской язвы"
"Установить факт заражения крупного рогатого скота удалось в лаборатории Зугдиди при проведении анализа доставленного на продажу мяса с территории соседнего с Зугдидским Гальского района", - сообщил руководитель ветеринарного департамента Грузии Леван Рамишвили.
24 июня 2004 г., 20:20
Каждый двадцатый немецкий подросток восхищается Гитлером Каждый двадцатый немецкий подросток восхищается Гитлером
Немецкое правительство утверждает, что неонацистские настроения среди молодежи идут на убыль. По данным последнего социологического опроса, лишь 15% молодых немцев симпатизируют нацистской идеологии.
24 июня 2004 г., 20:01
Украинских моряков в "Абу-Грейб" пытала администрация тюрьмы Украинских моряков в "Абу-Грейб" пытала администрация тюрьмы
Представители администрации тюрьмы стреляли в украинцев из помповых ружей резиновыми пулями, одевали им на голову полипропиленовые мешки, приковывали к решеткам камер и оставляли так на длительное время. Моряков также раздевали догола и оставляли в холодных помещениях.
24 июня 2004 г., 19:03
Австралия выделит 10 млн долларов на утилизацию российских ядерных подлодок Австралия выделит 10 млн долларов на утилизацию российских ядерных подлодок
Об этом заявил в четверг министр иностранных дел страны Александр Доунер. Более 40 списанных подводных лодок из состава Тихоокеанского флота России стоят у причалов на Дальнем Востоке, представляя собой потенциальные цели для террористов и угрозу для окружающей среды.
24 июня 2004 г., 18:43
Индийский бизнесмен потратил на свадьбу дочери 66 млн долларов Индийский бизнесмен потратил на свадьбу дочери 66 млн долларов
Праздник проходил в Версале, парке Тюильри и замке Во-ле-Викомт на юге Парижа и продолжался 5 дней. За это время было сервировано около 6 тыс. блюд и выпито более 6 тыс. бутылок шампанского. Свадьба дочери индийского миллионера стала самой дорогой в мире.
24 июня 2004 г., 18:38
Под Харьковом разбился автомобиль с россиянами, ехавшими в Крым. Двое детей погибли Под Харьковом разбился автомобиль с россиянами, ехавшими в Крым. Двое детей погибли
Авария произошла в четверг около двух часов ночи в городе Мерефа Харьковской области - водитель, житель Петербурга, не справился с крутым поворотом дороги. В результате ДТП на месте погибли двое детей - трехлетний и семилетний сыновья водителя, который вел машину в течение 10 часов и мог заснуть за рулем.
24 июня 2004 г., 18:13
В Тбилиси в офисе авиакомпании Turkish Airlines сердитого клиента успокаивали спецназом В Тбилиси в офисе авиакомпании Turkish Airlines сердитого клиента успокаивали спецназом
В офис явился родственник пассажирки, совершающей перелет из Турции в одно из европейских государств. Самолет совершил вынужденную посадку. Взволнованный родственник на повышенных тонах пытался выяснить серьезность инцидента. Сотрудники вызвали спецназ.
24 июня 2004 г., 17:35
Британская корпорация ВВС создает новый телеканал с вещанием на Восток в противовес Al-Jazeera Британская корпорация ВВС создает новый телеканал с вещанием на Восток в противовес Al-Jazeera
Проект инициирован МИД Великобритании с целью создать достойный "информационный противовес" вещающим в регионе Ближнего и Среднего Востока арабским спутниковым каналам. Эфирное время в основном заполнят новости, дискуссионные программы и документальные фильмы.
24 июня 2004 г., 17:26
В Сенегале столкнулись два автобуса: 32 человека погибли В Сенегале столкнулись два автобуса: 32 человека погибли
По меньшей мере, 32 человека погибли в результате столкновения двух автобусов на дороге между столицей Сенегала Дакаром и городом Луга. В жандармерии отказались сообщить другие подробности произошедшего, отметив, что на данный момент на месте работают следователи.
24 июня 2004 г., 17:19
Диана Абашидзе заявляет, что следователи давят на нее и стучат кулаками во время допросов Диана Абашидзе заявляет, что следователи давят на нее и стучат кулаками во время допросов
Дочь бывшего главы Аджарии заявила также, что "готова бороться до конца" и не позволит своему отцу заплатить за ее освобождение "даже копейку в качестве выкупа". "Я готова сесть в тюрьму, но деньги за меня выплачены не будут", - заявила дочь бывшего аджарского лидера.
24 июня 2004 г., 16:58
В ближайшие часы Грузия может принять решение о вторжении в Южную Осетию В ближайшие часы Грузия может принять решение о вторжении в Южную Осетию
"В ближайшие часы будет решен вопрос о возможном проведении спецоперации на территории Южной Осетии", - сказал замглавы МВД, говоря о 48-часовом ультиматуме, предъявленном главой МВД Грузии Ираклием Окруашвили силовым структурам Южной Осетии.
24 июня 2004 г., 16:48
National Enquirer: у Билла Клинтона новая любовница National Enquirer: у Билла Клинтона новая любовница
Бывший президент США Билл Клинтон завел себе новую любовницу. Журнал National Enquirer утверждает, что 57-летний Клинтон уже год встречается с эффектной блондинкой. Про нее известно, что она богата, одинока и имеет нескольких детей.
24 июня 2004 г., 16:48
В Стамбуле взорван пассажирский автобус: 4 погибших и 15 раненых В Стамбуле взорван пассажирский автобус: 4 погибших и 15 раненых
Мощный взрыв прогремел в Стамбуле. Бомба взорвалась в пассажирском автобусе в одном из районов турецкой столицы. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 4 человека. Еще 15 получили ранения.
24 июня 2004 г., 16:35
Полиция Грузии задержала в Южной Осетии трех россиян по подозрению в шпионаже Полиция Грузии задержала в Южной Осетии трех россиян по подозрению в шпионаже
Граждане РФ Исраэль Багаев, Борис Бедоев и Павел Хазоев задержаны в Джавском районе Южной Осетии. Грузинская сторона подозревает их в шпионаже в пользу цхинвальских властей, утверждая, что у задержанных обнаружена карта местности, они были одеты в военную форму и имели при себе оружие и взрывчатку.
24 июня 2004 г., 16:12
Воры случайно украли базу данных с именами осведомителей и агентов полиции Израиля Воры случайно украли базу данных с именами осведомителей и агентов полиции Израиля
При ограблении квартиры, в которой проживала полицейская-психолог, был похищен лэптоп с секретной служебной информацией. Полиции пришлось выкупать компьютер у преступников. Виновная сотрудница пойдет под суд за нарушение устава.
24 июня 2004 г., 15:55
В Италии проведена крупная операция против мафии: 90 задержанных, в том числе полицейские-"оборотни" В Италии проведена крупная операция против мафии: 90 задержанных, в том числе полицейские-"оборотни"
Группировку Гаргано, которая занималось наркотрафиком, продажами орудия и шантажом, "сдала" 25-летняя жена одного из наемных убийц. Банде предъявлено обвинение в том, что за последние три года они убили 19 человек. База клана находилась на юго-востоке Италии.
24 июня 2004 г., 14:58
Полиция Кипра расследует оргию с участием 100 туристов Полиция Кипра расследует оргию с участием 100 туристов
Любовным утехам сотни людей предавались на борту круизного судна недалеко от острова. Полиция утверждает, что речь идет "об актах полного разврата, которые сложно поддаются описанию".
24 июня 2004 г., 14:40
Задержанные в Иране восемь британских моряков освобождены Задержанные в Иране восемь британских моряков освобождены
Британские моряки, захваченные на спорной границе в понедельник, уже прилетели в аэропорт Тегерана и переданы английским дипломатам. Посол Великобритании в Иране Ричард Далтон прибыл в аэропорт с двумя микроавтобусами и двумя внедорожниками Land Rover, моряки уже отправились в посольство.
24 июня 2004 г., 14:00
В Турции самолет чудом избежал катастрофы: буря разбила стекло в кабине пилотов В Турции самолет чудом избежал катастрофы: буря разбила стекло в кабине пилотов
Самолет попал в снежную бурю, которая разбила стекло кабины и уничтожила радар. На борту авиалайнера, который совершал рейс по маршруту Анталья-Стамбул, находился 181 пассажир. Как рассказал командир, среди людей началась паника, и он сажал самолет практически вслепую, без указаний диспетчера.
24 июня 2004 г., 13:41
В США с 16 июля изменяется порядок продления рабочих виз В США с 16 июля изменяется порядок продления рабочих виз
Это объясняется принятием в США нового закона об усилении охраны границ, согласно которому все выдаваемые американские визы обязаны включать биометрические данные. Новый порядок касается шести категорий рабочих виз, продление которых теперь будет возможно только в консульствах США в зарубежных странах, где устанавливается аппаратура для снятия отпечатков пальцев.
24 июня 2004 г., 13:26
В Анкаре прогремел взрыв у гостиницы Hilton, где остановится Буш В Анкаре прогремел взрыв у гостиницы Hilton, где остановится Буш
Бомба находилась в целлофановом пакете, оставленном неизвестными в 50 м от отеля, где в субботу остановится президент США Джордж Буш. Взрыв произошел, когда бомбу пытались обезвредить. В результате один полицейский лишился ноги, а второй - получил ранения в голову.
24 июня 2004 г., 13:11
Армия Израиля начала крупную антитеррористическую операцию в Наблусе Армия Израиля начала крупную антитеррористическую операцию в Наблусе
Элитные армейские подразделения и сотрудники службы безопасности Израиля ШАБАК ("Шин Бет") начали операцию против группировки "Танзим", база которой находится в Наблусе. В два часа ночи войска блокировали Наблус и приступили к зачисткам. Задержано несколько человек, а также изъят пояс смертника, содержащий 15 килограммов взрывчатки.
24 июня 2004 г., 12:50
Президента Грузии уже 10 дней мучают тошнота и высокая температура Президента Грузии уже 10 дней мучают тошнота и высокая температура
Газета "Алия" сообщила, что в обществе, где привыкли видеть своего президента ежедневно и слушать его выступления, распространился слух о том, что Саакашвили отравили. Но после проведения медицинского осмотра врачи установили вирусный характер заболевания.
24 июня 2004 г., 12:31
В Германии в результате разрушительного урагана один человек погиб, десятки ранены В Германии в результате разрушительного урагана один человек погиб, десятки ранены
В Нижней Саксонии упавшее дерево погребло под собой 16 подростков. Скорость ветра здесь достигала 35 м/с. От смерча серьезно пострадала земля Саксония-Ангальт. Разрушены сотни домов. Ветер вырывал с корнями деревья, обрывал провода ЛЭП.
24 июня 2004 г., 12:26
Чилиец откусил губу своей девушке, которая решила от него уйти Чилиец откусил губу своей девушке, которая решила от него уйти
16-летняя девушка решила расстаться со своим молодым человеком, поскольку, по ее мнению, он плохо целовался. Тогда парень попросил ее о прощальном поцелуе, во время которого он откусил ей нижнюю губу и убежал, оставив подружку истекать кровью.
24 июня 2004 г., 12:07
Новый скандал в США: полицейские жестоко избили афроамериканца, когда тот сдался  (ФОТО) Новый скандал в США: полицейские жестоко избили афроамериканца, когда тот сдался (ФОТО)
Один из офицеров полиции, подбежав к сдавшемуся подозреваемому, навалился на него, прижав его к земле. Второй полицейский прыгнул сверху на человека, а третий начал бить его ногами по голове. На пленке видно, как затем этот полицейский достал свой фонарь-прожектор и 11 раз ударил им человека по голове.
24 июня 2004 г., 11:53
Саддам Хусейн содержится под стражей в соответствии с Женевскими конвенциями Саддам Хусейн содержится под стражей в соответствии с Женевскими конвенциями
Ранее адвокат Хусейна заявлял, что его подзащитный в заключении подвергается насилию. Однако по заверениям американского генерала, с ним обращаются как с любым другим задержанным, требующим особой охраны. Если суд над иракским диктатором пройдет до ноябрьских выборов, это может принести Бушу дополнительные политические очки перед схваткой с демократами.
24 июня 2004 г., 11:03
Боевики в Ираке действуют по ингушскому сценарию: атакованы пять городов, убиты сотрудники правоохранительных органов Боевики в Ираке действуют по ингушскому сценарию: атакованы пять городов, убиты сотрудники правоохранительных органов
Абу Мусаб аз-Заркави, который возглавляет группировку "Единство и джихад", взял на себя ответственность за сегодняшние скоординированные нападения боевиков в пяти городах Ирака: Рамади, Баакуба, Мосул, Багдад и Эль-Фаллуджа.
24 июня 2004 г., 10:54
Книга Клинтона установила рекорд продаж - 400 тыс. экземпляров за первый день Книга Клинтона установила рекорд продаж - 400 тыс. экземпляров за первый день
Издатели отдали распоряжение напечатать еще 725 тыс. экземпляров к тем 1,5 млн, которые составляли первоначальный тираж. Спросом пользуется и аудиоверсия мемуаров - продано 35 тыс. комплектов кассет. Все 957 страниц книги пришлось наговаривать на пленку самому Клинтону.
24 июня 2004 г., 09:57
В Германии родился мутант - супермальчик невиданной силы В Германии родился мутант - супермальчик невиданной силы
Вследствие генетической мутации мускулы родившегося в Берлине мальчика вдвое превосходят по размеру мускулы обычных людей. Ему нет еще 5 лет, а он уже спокойно удерживает на вытянутых руках 3-килограммовые гантели. Такое не каждому взрослому под силу.
24 июня 2004 г., 09:36
В пытках иракцев обвиняют уже 79 британских солдат В пытках иракцев обвиняют уже 79 британских солдат
Число военных Великобритании, которые обвиняются в пытках иракцев, увеличилось с 75 до 79 человек. Британцы запытали до смерти как минимум 7 иракцев: у одного из них оторвана рука, у другого вырван глаз, одному мужчине отрезали пенис.
24 июня 2004 г., 09:25
В Косово может быть создана сербская территориальная автономия В Косово может быть создана сербская территориальная автономия
В настоящее время Белград рассматривает такую возможность в рамках защиты сербского населения. Планируется территориальная автономия сербских деревень, городов, а также защита монастырей и храмов.
24 июня 2004 г., 09:20
Новая версия Библии рекомендует чаще заниматься сексом (ОТРЫВКИ) Новая версия Библии рекомендует чаще заниматься сексом (ОТРЫВКИ)
Книга избавлена от усложненных теологических терминов, а вместо имен на греческом и иврите даны их современные эквиваленты. Таким образом, Святой Петр превратился в "Роки", Мария Магдалина стала "Мэгги", а выражение "Сын Человеческий", которым называют Иисуса, переделан в формулировку "полноценная личность".
24 июня 2004 г., 07:39
Фермер, устроивший осаду у Белого дома, получил 6 лет тюрьмы Фермер, устроивший осаду у Белого дома, получил 6 лет тюрьмы
Он приехал в американскую столицу на своем тракторе с небольшим прицепом и загнал его по колеса в пруд всего в нескольких сотнях метрах от Белого дома. Прибывшим на место происшествия полицейским Уотсон заявил, что в прицепе находится взрывчатка, и открыл огонь.
24 июня 2004 г., 00:08